LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

о природе анонимуса


0

0

вот впадлу мне постить под своим ником, не могу, обязывает как-то... как будто все знают что ты и как... потому иногда пересиливаю себя с тем чтобы запостить под анонимусом...

это что, и есть анонимусная природа? или один я такой кадр спецфический?

anonymous

типа неловко чтоли как-то постить... что-то в этом роде...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Это нежелание отвечать за базар, боязнь ответственности.

Не только.

Иногда просто нежелание (в силу той же лени, к примеру) регистрироваться.

И встречный вопрос: мертвые души (зашел, оставил комментарий и больше не появился) нужны?

Ikonta_521
()

анонимус - образ жизни.

anonymous
()

типа не один

anonymous
()

anonymous рулит!

anonymous
()

Если чел не хочет региться - то он либо флеймер либо лентяй - ни те, ни другие - ни здесь, ни в реальной жизни нах@й не нужны.

gr_buza ★★★★
()

на нихуя. я вот пытался зарегистрица, а мне сказали что ник у меня беспонтовый типа с подчеркивания начинается. Ну че за лажа? Письмо даже вебмастеру написал но забили все.

anonymous
()

лень - двигатель прогресса таки везде нужны !!!

anonymous
()

Это глас народа

anonymous
()

>то он либо флеймер либо лентяй

Ты прав абсолютно, НО - тебя устроит жить в мире, где останутся только трудолюбивые исполнители и их необщительные хозяева? Оставь мне право на жизнь, кое-какой прок от меня есть.

>Это нежелание отвечать за базар, боязнь ответственности.

И ты прав. Но вот не люблю я спорить, не стремлюсь отстоять свою точку зрения (ибо поменяться ей - раз плюнуть), и мне не нужен копирайт. Так нахрена мне ответственность, если мне не нужна слава?

anonymous
()

> в мире, где останутся только трудолюбивые исполнители и их необщительные хозяева

Почему? Мир, где каждый знает цену слова и отвечает за него головой, существует (см. ниже) и зачастую гораздо справедливее того, в котором живут остальные. И нельзя сказать, что те люди необщительны.

> Так нахрена мне ответственность, если мне не нужна слава?

Не дай вам Бог оказаться по ту сторону решетки... Я на полном серьезе. И понятия "ответственность" и "слава" тут никак не соприкасаются.

Если ты Человек, а не амеба, то у тебя есть точка зрения. А из безответственности вытекает то, как собирают, например, автомобили (нет, это нельзя назвать автомобилем, это ведро с болтами) на наших автозаводах. Почему забугорный работяга понимает, что за намеренный брак его уволят нахуй, а нашему похуй? Риторический вопрос...

Obidos ★★★★★
()

По ту сторону решетки - живым? Мне - нельзя. На заводе меня нет. Ну ведь ясно, что нет. И просьба к тебе (не надо на ВЫ) - не тащщи ОТТУДА идеологию наружу. Снаружи еще остались шансы на лучшую жизнь.

anonymous
()

И про точку зрения - я говорил, что у меня их много, а не "нет". Конечно, неизвестно, что хуже...

anonymous
()

Да, интересно выходит: anonymous и guest - синонимы свободы и доверия, и противоположность уголовной культуре...

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-01 09:40:59.615572):

Я не тащу ОТТУДА идеологию. Я лишь говорю, что каждый _должен_ отвечать за свои слова, иначе такой человек называется коротко и емко -- пиздобол. А ответ за свои слова "по ту сторону" -- первая заповедь. И одна из помогающих выжить в прямом смысле слова.

Однако отвлечемся от зоны и т.п. Некто вам что-то обещал и не выполнил. Просто так взял и не выполнил без объяснения причин (хотя вполне могло оказаться, что причины были уважительные), да еще, пользуясь безнаказанностью (анонимностью), прилюдно послал на хуй. Как после этого вы к нему будете относиться?

> Снаружи еще остались шансы на лучшую жизнь.

Но эти немногочисленные шансы исчезнут, когда мы будем жить в обществе, где сказанное слово ничего не стоит. "Мое слово: хочу -- сказал, хочу -- взял обратно". Такое кредо страшнО.

Obidos ★★★★★
()

>Мое слово: хочу -- сказал, хочу -- взял обратно

Мы в таком обществе и живем. Мы отвечаем не перед словом, а перед силой.

>человек называется коротко и емко -- пиздобол.

В моем языке этот термин называется чуть длиннее -- надуманное понятие, навязанное группой людей, стремящихся задавить свободу мысли.

anonymous
()

А я сюда поприкалываться хожу. И все зарегистрированные, ПОМЕЧЕННЫЕ кроме погонялы еще и НОМЕРОМ, сами знаете на кого похожи.

Да и погонялы типа борца с анонимусами "fagot" нужны только людям нестандартной ориентации.

ДА ЗДРАВСТВУЮТ АНОНИМУСЫ! БУДУЩЕЕ ЗА АНОНИМУСАМИ!

Кот-Бегимот aka ANONYMOUS.

anonymous
()

А в тюрьме меня будут убивать, я не сомневаюсь. На свободе эти люди меня тоже ненавидят. Выжить, говоришь, любой ценой?...

anonymous
()

Да и потом... Вот мы побеседовали, каждый остался, ясен пень, при своем мнении, ну, с учетом возможной небольшой диффузии идей :) ...и зачем тебе мой ник нужен? Если б я тебя оскорбил - тебе потребовался бы мой физический адрес, а не ник. Если б была модерация - я б тебя и оскорбить бы не смог... Но ник, ник зачем?? Это просто такие авторские права на мысли, которые ты желаешь оставить за собой. Мне эти права ни к чему (на мои мысли, конечно)

anonymous
()

а у меня просто нет постояного компа, чтобы помнить ник и пароль в мозиловском манагере паролей
а вбивать и ник и пароль каждый раз (не часто, но тем не менее) влом...
за базар отвечу.

anonymous
()

знатоки зоны появились... Ха-ха 3 раза. На зоне отвечают только перед равным или более сильным. Слабых наебывают по полной программе - с лохами никто не считается. поэтому и в реальной жизни воры простых людей кидают, и за слова не отвечают никогда. это просто красиво названное право сильного.

anonymous
()

право умного сильне права сильного :)

anonymous
()

Насчет зоны - не уверен, что кто-либо (включая меня) там был или
собирается ;)
А вообще-то постоянный ник это не авторское право на
мысли, это просто ИМЯ!!! Вот ты например, anonymous (*) (2003-07-01
13:27:03.567718) согласился бы жить без имени? А мне неприятна сама
мысль о том чтобы послать кого-то на х@й и не ответить за это.
2anonymous (*) (2003-07-01 13:42:15.697657)
Если я не ошибаюсь, то мы все здесь равны, isn't it??

gr_buza ★★★★
()

К вопросу о безнаказанности анонимов: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=339276. В приличном обществе за такие высказывания с автором сообщения [anonymous (*) (2003-07-02 02:39:22.0589)] проделывают именно то, что он сказал. Без вазелина. Хором.

Obidos ★★★★★
()

Ну и что? Я из-за него лишаться анонимности не согласен. Ставьте фильтр на мат, модерируйте полную чушь...

anonymous
()

Если чел ебанат - то это надолго. И по ходу дела у этого пидара нет девушки. Так что пусть лучше пойдет подрочит в туалете. Таких надо бить ногами и руками больно в живот. И именно из-за таких я терпеть не могу ананизмусов. +[

gr_buza ★★★★
()

да я тоже совсем совести нет :)

anonymous
()

А как же Гитлер, Пилат, Берия, Гейтс, Джек-Потрошитель?? Они же не анонимусы...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.