LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ох, да неужели!


0

0

В сентябре нынешнего года волей федерального судьи Джемми Томас, признанная виновной в нарушении авторских прав, получила шанс на пересмотр своего дела. Судья заявил, что допустил ошибку, инструктируя присяжных, вследствие которой права подсудимой были «существенны нарушены». Кроме того, судья также обратился к Конгрессу с просьбой внести поправки в антипиратские законы, чтобы в дальнейшем исключить «чрезмерные» санкции при рассмотрении подобных дел.

Спорный момент заключался в самой сути противостояния между Томас и рекорд-лэйблами: по мнению адвоката Томас, представители музыкальной индустрии должны были доказать, что кто-либо скачивал выложенные подсудимой музыкальные файлы, тогда как сторона обвинения настаивала на том, что преступен сам факт выкладывания музыки.

Теперь же дело приняло, новый оборот. Cудья Майкл Дэвис подписал распоряжение, в котором ясно говорится о том, что RIAA придется доказать, были ли выложенные в торрент-сети файлы загружены кем-либо.

Пересмотр дела состоится в марте 2009 года, и RIAA придется хорошо подготовиться, чтобы доказать факт наличия упущенной выгоды.

http://www.securitylab.ru/news/365679.php

Вот теперь-то RIAA точно конец!


Это те самые богомерзские лицемеры, директор которой хвастался как его дети качают "ворованную музыку"?

В этом деле вроде бы эта гражданка сама указывала, чтобы лицемеры взяли комп для экспертизы ради приличия - те покривили носом, спустя время закричали - давай его сюда - но фиг что получили... вот уж клоуны, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это те богомерзские идиоты, которые у больной девочки несколько тыщ баксов хотят упереть. Каааазлы.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

да люди писали, что они судились не только с теми, у кого компа-то нету, а даже с мертвецами... А потом и верь, что после смерти жизни нету - вона у буржуев мертвецы даже инетом пользоватся могут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что они судились не только с теми, у кого компа-то нету, а даже с мертвецами...

Обычная практика, кстати. Не раз встречал (в России) ситуацию, когда телефон зарегистрирован на покойника. То есть жила старенькая бабушка с семьёй, потом она умерла, но переоформить телефон стоит какие-то немалые деньги, поэтому квитанции продолжают приходить на имя мертвеца.

anonymous
()

>Вот теперь-то RIAA точно конец!

Чорт, придеться с самого утра НГ отмечать, ибо позитив.

redgremlin ★★★★★
()

Дорогие товарищи! Приход комуниз^Wвендекапца откладывается, вместо него решено провести олим^WRIAAкапец.

marsijanin ★★
()

Моше Дэвидсон обиделся на низкий откат со стороны коперастов?

Бвахахахаха!

Gharik
()

Оптимисты...

Riaa - это , как минимум, EMI, Sony Music Entertainment, Universal Music Group, Warner Music Group. Так что ждем новых поправок к закону, не при этом президенте, так при следующем. Запрет на свист, запрет на пук, запрет бубнить, ждем увеличение срока копирайта, формализацию разговоров на кухне, вдруг сосед за стенкой услышит и не заплатит...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. И тебе с НОВЫМ ГОДОМ! Как наступит... :-D

record ★★★★★
()

У меня уже пол года стоит бутылка шампанского - решил что открою когда RIAA помрёт.

Подскажите, какой срок годности у шампанского?

anonymous
()

> Вот теперь-то RIAA точно конец!

С чего бы? Если провайдер готов к сотрудничеству - какие проблемы доказать, что выложенную музыку кто-то скачал? Не понимаю причин ликования.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поздравьте меня! Я кладу на клалафлуду!

Поздравляю тебя, Шарик!

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.