LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от opensuse

> отправить на любой номер, через сабж. я ссылки специально привел, для rtfm`a

У нас тут вордпресс прикрыли. Я имею ввиду ты о халявном применении или о функциональной возможности? Если первое - забудь. Если второе - отлично отправляется + когда-то, когда wap был еще убогий, а GPRS дорогой - классный был шлюз.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

именно о халявном применении.

и можно поподробнее, почему "забудь"? я предполагаю, что методом тыка можно подобрать тип смс центра у каждого оператора(а операторов разделять по префиксу +79хх), и халявно отправлять смс через kannel. поддерживаемые типы:

- Nokia CIMD 1.37 and 2.0 (указываем значение cimd);

- CMG UCP/EMI 4.0 and 3.5 (emi);

- SMPP 3.4 (smpp);

- Sema Group SMS2000 OIS 4.0, 5.0 and 5.8 (sema);

- SM/ASI (for CriticalPath InVoke SMS Center 4.x) (smasi);

- GSM modem (at);

- Fake SMSC (fake) – SMS-центр для тестовых целей;

- HTTP-based (указываем значение http).

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от stigger

получается, что для отправки смс всем опсосам россии (имею в виду префиксы от +7900 до +7999) придется с каждым договариваться? я думал написать скрипт, который для каждого префикса будет пытаться отправить смс по каждому из типов SMSC. с каким типом смс пройдет-запоминать префикс и тип для него. теоретически можно было собрать инфу о каждом провайдере, и потом отправлять смс (бесплатно?) на любой номер

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

нет, можно договориться с одним и через него слать на всех.

про бесплатность тебе уже сказали -- забудь, там авторизация по логину/паролю плюс привязка логина/пароля к ip.

stigger
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> я предполагаю, что методом тыка можно подобрать тип смс центра у каждого оператора(а операторов разделять по префиксу +79хх), и халявно отправлять смс через kannel. поддерживаемые типы:

Кури матчасть, в частности

а) К опсосу только по SMPP или HTTP через VPN за некислое бабло и обоюдную договоренность.

б) поддерживаемые типы: ... смотри пункт а)

Самый простой способ - купить телефон, повесить на шнурок и слать куда угодно по тарифам для физ-лиц. Вот только если начнешь спамить - пару жалоб опсосу - пипец твоему контракту (там такой пунктик есть размытый "нецелевое применение" ).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Самый простой способ - купить телефон, повесить на шнурок и слать куда угодно по тарифам для физ-лиц. Вот только если начнешь спамить - пару жалоб опсосу - пипец твоему контракту (там такой пунктик есть размытый "нецелевое применение" ).

Хе-хе. Один мой знакомый тысячами слал в день эти смс. Написал программу-скрипт, которая в цикле слала пробел, и слал. Правда он себе слал, на один и тот же номер. Но это уже другая история. Через 2 месяца ему позвонили из фирмы-оператора, и попросили снизить кол-во рассылаемых сообщений :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Через 2 месяца ему позвонили из фирмы-оператора, и попросили снизить кол-во рассылаемых сообщений :-))

Но ведь это "Правда он себе слал, на один и тот же номер.", тут он смело мог сказать мол гуляйте на йух дорогие мои, я за это заплатил. Из тех фактов с которыми сам сталкивался - когда начинают спамить рекламой магазов или всяких гербалайфов - 2-3 жалобы и тупо вырубали. Но в тоже время одна конторка сподобилась снимать данные с контрольных счетчиков на бензозаправках через СМС - конечно в последствии они подписались на коммерческое обслуживание (цена повысилась на 2-цента, но обеспечили гарантированную доставку в течении 5 минут + контрольный подсчет на нашей стороне), но юристы так и говорили если бы ребята отказались - ничего нельзя было бы сделать.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.