LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[игры][помогите]Никто не встречал такую игру?

 


0

0

Играл давно, году в 2000-2001 вроде, брал диск у друга, напрочь забыл название, даже не помню под оффтопиком она работала или под досом.

Помню несколько вещей:

Игра: то-ли рпг, то-ли action с видом от третьего лица, чем-то напоминающего Diablo, начинается мультик с посадки маленького шаттла на какую-то космическую станцию, после чего яйцеголовые фигачат его лавой, открывают, а Главный Герой очухивается и успевает всех пострелять нафиг :) И еще там было такое прикольное оружие: мина с лапками, вроде spider-mine называлась, умела бегать за угол...

Никто не знает как такое называется? Давно ищу... Очень давно...

Вот игры раньше были! Помнится ещё в Пятый Элемент резался. Управление без мыши))

Поставить, что-ли, заливаясь соплями, Serious Sam SE на новогоднюю ночь...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Вот игры раньше были! Помнится ещё в Пятый Элемент резался. Управление без мыши))

А причина до обидного проста: не надо было заморачиваться, пытаясь перещеголять всех графикой и оправдать покупку новой видюхи, поэтому сосредотачивались на идее. До сих пор в этом убеждаюсь. У меня еще со времен моего 8086 лежит 5" дискета с 20 самыми любимыми играми, начиная с паратрупера и заканчивая мегатетрисом, который парализовал работу нашего научного центра на 1.5 месяца где-то :)

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от Byron

Нет, не MDK. Я, возможно, неверно выразился, вид был от третьего лица в изометрии. Камера висела именно как в Диабло, а не за плечами.

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>молодежь...

Ну... какой есть :) Для меня она всегда будет одной из лучших.

Да и правда, в каком ещё шутере лозунг "Kill'em all" так хочется выполнить? Я не знаю))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Andru

Re^2: [игры][помогите]Никто не встречал такую игру?

>> вид был от третьего лица в изометрии

> вы вообще поняли, что сказали? :)


Ппц. Я один играл в Diablo? =) Вот там именно от третьего лица и именно в изометрии ;)

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> вид был от третьего лица в изометрии
в изометрии какбэ от первого неудобно =)

kub
()
Ответ на: комментарий от GAMer

> +Crusader: no remorse

Я уже посмотрел. У меня все-таки no regret был :)

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от Svoloch

А у меня нет :(

Я гугл до 17 страницы докурил вчера, бесполезно...

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от Payalnic

> Ну ты и задрот.

А что, лучше пойти, нажраться до беспамятства, обблевать все вокруг, доебаться до кого-то, получить в морду, а потом 3 дня отходить от всего этого? Спасибо. Завязал с таким. Я уж лучше мышкой пощелкаю...

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaySlava

>А что, лучше пойти, нажраться до беспамятства, обблевать все вокруг, доебаться до кого-то, получить в морду, а потом 3 дня отходить от всего этого?

Раз в год можно себе позволить :)

kub
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

Управление там уродское к сожалению, поэтому сейчас наверное из этой оперы лучше всего Alien shooter 2. Мяснее что-то не вспоминается.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kub

>А ионная пушка? =)

Что может быть брутальнее сплиттера? Выносит всех, включая тебя ведь ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kub

>>ионная пушка

Фигня ж, из энергетического оружия в АС есть немногим хуже, а уж одна из последних ракетниц О_о, тем более она несравнима с танковой пушкой =)

А сплиттер(себя ж он не трогает...) не более чем фан, убойная сила крайне низкая. В кримзонлэнде лучше ионкэннона могут быть разве что джекхаммер под бонусом на пирс или плазмашотган.

Кстати в кримзонлэнде сейчас идёт снежок =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

>Кстати в кримзонлэнде сейчас идёт снежок =)
O_O

kub
()

Точно снежок :) Гы-гы

kub
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

охрененная игра :) у меня до сих пор на полке стоит пиратка с полной cd версией :)

Reset ★★★★★
()

Crusader: no remorse/no regret, сразу по описанию узнал, хотя в моей версии никаких мультиков не было. Игрушки 95-96 годов, кстати.

Кстати, лет 7 назад, когда еще сидел под виндой, очень хотел в них поиграть, только под винду они уже нихрена не шли. А потом перелез на FreeBSD, под ней уже узнал про dosbox и вдоволь наигрался. Правда, в обеих частях застрял где-то - какая-то дверь не открывается, сука, и все тут, что делать не понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Круто, не знал, спасибо. Может, стоит еще поиграть. ~/.dosbox с игрушками и сейвами как лежал так и лежит. Под windows бы уже небось 10 раз систему пришлось переустановить и все бы грохнулось, потому что там такого понятия как ~ вообще нет. Все-большая помойка, размазанная по буковкам дисков.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.