LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OSS rocks


0

0

ну это все и так типа знают, так что особо говорить то не о чем.

а теперь о главном: это только у нас полный пушной зверёк поселился в бабломатах? снять деньги с визы стало реально большой проблемой: денег в бабломатах попросту нет! бля. вот деньги вроде как - есть, а реально - нет. куда катится эта &^%%^$^ страна :-?

// wbr

Какая страна?

/*из-за капчи чувствую себя ботом*/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> блин, снимал недели две назад. Вроде было всё ок. Вы меня серьёзно пугаете.

я сегодня день потратил на то, чтобы объехать с десяток бабломатов. и лишь в одном догреб буквально остатки. в остальных, включая головные отделения банка - ноль. и это не один банк, это похоже что общая проблема тк остальные банки "не свои" карты просто не обслуживают. видимо, на своих то бабла не хватает так что с точки зрения вывода системы Visa/MC/etc фактически перестали работать как класс.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Кризис.

сильно надеюсь, что все-таки в первую очередь НГ. иначе это уже действительно пиздец.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Не радостная новость. Проверить смогу только ближе к пятнице. У меня вроде там сбережений нет сейчас(у меня их вообще нигде нет сейчас), но "текучка" именно на картах вся. Как жить то будем?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> А это и не нужно, главное — кухонная демократия.

По-моему, кое для кого важна наша вера в кухонную демократию. Вера в то, что ты лично ничего не изменишь. Кое кому это очень выгодно. МСМ, ясное дело.

ЗЫ. Ещё не определился с этим вопросом.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да, может правда новый год. А то я уж волноваться начал. Поглядим.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Как жить то будем?

совершенно непонятно. когда становится бессмысленным грабить банки, тк там попросту нечего брать - это Конец.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Кризис.

> сильно надеюсь, что все-таки в первую очередь НГ.

...и понедельник :) Но нехорошие предчуствия навевает то, что в 1998 году было ровно так же.

Кстати, а в магазинах прямо по карточке товары не продают?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что то там жгёт, можно сказать. можно сказать "что-то там рокк". По-русски это будет "роккует" скорее всего. То есть делает рокк.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

вроде продают в больших супермаркетах. Самый дешёвый способ, кстати, деньги выводить с валютных карт.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Кстати, а в магазинах прямо по карточке товары не продают?

не знаю. дефакто у нас это как-то мало популярно. приходишь, а там с изрядной степенью вероятности нет связи, у терминала ПМС, продавщицы тупые как пробки и лишь одна из десяти способна нажать нужные кнопочки, но она или в декрете или в запое.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>можно сказать "что-то там рокк". По-русски это будет "роккует" скорее всего. То есть делает рокк.

вот уж объяснил так объяснил %)

nnm
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> совершенно непонятно. когда становится бессмысленным грабить банки, тк там попросту нечего брать - это Конец.

Мудростью слова твои наполнены. Это действительно Конец.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не знаю. дефакто у нас это как-то мало популярно. приходишь, а там с изрядной степенью вероятности нет связи, у терминала ПМС, продавщицы тупые как пробки и лишь одна из десяти способна нажать нужные кнопочки, но она или в декрете или в запое.

О, как про наши магазины :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

> вот уж объяснил так объяснил %)

Старался чтоб понятно )

AndreyKl ★★★★★
()

чувак, не надо так. я аж за сердце схватился. тут же очень хорошо подошел сегодняшний случай: в кафешке карточкой не получилось расплатиться, хотя пару дней назад ей же расплачивался.. надеюсь совпадение, бо там же и на квартиру, и на жизнь, и на родителям.. а карточка пиндосская. ох ёоо :/

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Таки сколько можно насиловать трупик капитализма? Маркс еще 150 лет назад об этом предупреждал. "Интеллектуальную собственность" в стакан не нальешь.

Karapuz ★★★★★
()

Новый год + кризис. Вполне нормально. Нефиг паниковать, живите дальше как люди. А то куда в инете не зайдешь - паника. Даже на лоре спокойствия нет.

anonymous
()

Сегодна два банкомата послали меня в эротическое путешествие, но в первом же отделении банка деньги нашлись.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

вот не утерпел - сходил в ближайший банкомат и снял 100 гривен. видимо просто девочки в кафешке не отличаются умом и сообразительностью

всем чмоки в этом чяти.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

/me думает о том, что надо уменьшить депозит в банке до минимума. А то мало ли что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> блин, снимал недели две назад. Вроде было всё ок. Вы меня серьёзно пугаете.

ps: btw две недели назад и я прекрасно снимал деньги и никаких проблем с наличностью не было. AFAIU проблемы появились где-то в пределах недели: жена в выходные не смогла снять деньги по причине их отсутствия. женщина у бабломата, посмотрев печально на мои чертыхания, сказала что мол "я вот с субботы трахаюсь - денег нет".

pps: альфабанк и некоторые другие банки, ранее AFAIR спокойно выдававшие любую сумму, которую закажешь и коя физически пролезала в щель, сделал проще: убрали из меню выбора "другая сумма". оставили градацию a'la 1000-2000-4000-7500. все. вот как хочешь так и снимай.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика


безотносительно бабломатов. случайно наткнулся на описание развлекаловки с Юниастромом. я просто плакалЪ, когда читал. впрочем, доверчивые вкладчики, думаю, плачут до сих пор.

http://www.rb.ru/community/index.php?automodule=blog&m_id=5455817&sho...

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

> а теперь о главном: это только у нас полный пушной зверёк поселился в бабломатах? снять деньги с визы стало реально большой проблемой: денег в бабломатах попросту нет! бля.

дык у всех проблемы с ликвидностью. вот в банкоматы помногу и не кладут. в питере своих пустых банкоматов еще не видел, но технически неисправных стало побольше. думаю что они это притворяются.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> дык у всех проблемы с ликвидностью. вот в банкоматы помногу и не кладут. в питере своих пустых банкоматов еще не видел, но технически неисправных стало побольше. думаю что они это притворяются.

дада, "сломанных" бабломатов я сегодня то-же видел предостаточно. причём лишь один из них был реально сломан - на нём загружалась XPшка. причём доооолго висела на экране загрузки. ну не может она так долго штатно висеть. думаю, она не могла найти бабло в корзине и это её очень озадачивало.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

> страна то какая? а то я совсем запутался.

"не ту страну назвали Гондурасом" - это о ней.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Что за паника? Безналом нельзя рассчитаться, обязательно нужен нал?

andreyu ★★★★★
()

Недавно снимал деньги с банкомата. Все норм.

Tux-oid
()

Нет, я понимаю, что тема камментам на ЛОРе соответствует далеко не всегда, но чтоб сама себе не соответствовала о_О

P.S. А у нас в замкадье пока тьфу тьфу нормально с этим.

redgremlin ★★★★★
()

Быдло хавает кактус... А потом ещё и жалуется на колючки в желудке.

Вас кто-то заставляет пользоваться услугами Сбербанка? Чем вам частные банки не угодили? Хотите быть "как все"? Вендузятники?

ЗЫ Ваши деньги государство пустило на уплату долгов олигархов. Радуйтесь и продолжайте кричать: "Спасибо Господину за наше счастливое детство".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вас кто-то заставляет пользоваться услугами Сбербанка? Чем вам частные банки не угодили? Хотите быть "как все"? Вендузятники?

вообще то, именно в банкоматах частных банков денег нет. альфабанк, собинбанк, втб24 и ещё с десяток средне-мелких учреждений. по крайней мере у нас. в отличие от сбера.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

В сбербанковских банкоматах бабло есть. Буквально вчера снимал. Похоже, пушной зверёк пришел всё-таки частным банкам. Что и неудивительно.

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>Похоже, пушной зверёк пришел всё-таки частным банкам.

или его пришли.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.