LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] С новым годом!

 


0

0

Дорогие, понимаешь Россияне! (С)

Сегодня я ходил по магазинам присматривая подарки людям, которые мне дороги, людям с которыми я работаю и просто людям, которые приносят много пользы мне и моей семье.

На лицах граждан моей страны я видел уныние, совсем не напоминающее о предстоящих новогодних праздниках. Я видел сомнение и неуверенность в завтрашнем дне.

Вся страна застыла в ожидании чего-то плохого, многие стали делать заначки на черный день и отказываться от давно планируемых покупок.

Грядущий новый год многие видят как что-то, что принесёт больше проблем чем радости.

Самое плохое, что вы сейчас можете сделалать для своей страны, это "уйти в ракушку", прекратить тратиться на самое необходимое и сидеть на своей заначке в ожидании больших катаклизмов.

Особо ебанутые сняли или собираются снимать свои накопления с депозитов и срочно переводить их в баксы, которые по привычке кажутся спасательным кругом в море нестабильности.

В общем: ожидайте пиздец и он обязательно придёт (С) почти по Соросу.

Отставить панику!

Тысячи предприятий реального сектора ждут ваших денег, миллионы рабочих этих предприятий ждут зарплат, чтобы потратить их на продукцию вашего предприятия, чтобы вы смогли их потратить на их продукцию ( ... в этом месте возникает рекурсия ...).

Не позволим экономике большой страны схлопнуться из за нашей неуверенности в себе и бытового эгоизма.

Может быть вы будете сильно удивлены, но несмотря на социальные, этнические и культурные противоречия - мы все в одной упряжке. Каждый рубль, потраченный на продукцию местного производства в итоге оказывается в нашем кармане, попутно принеся достаток и процветание (не побоюсь этого слова) миллионам граждан нашей страны.

Наполним же новогодний стол продуктами местного производства. Подарим же своим близким вещи сделанные в России. И в будущем году всё это обязательно вернётся к нам сторицей.

Даже если на данный момент определённая продукция отечественной промышленности и с/х кажется вам немного хуже и чуть дороже зарубежных аналогов - это не повод отказываться от них к радости толстожопого бусурманина, на предприятии которого трудолюбивые китайцы сделали эту вещицу. Я считаю, что это вполне разумная плата за то, чтобы у каждого была работа, даже неприятные вам люди имели средства к существованию, и никто не боялся отпускать детей вечером одних на улицу.

Поднимем же бокалы и выпьем за то, чтобы в следующем году мы поддержали друг-друга, и тогда никакие экономические потрясения нам не страшны.

(выпил залпом и слегка поморщился)

★☆☆

>На лицах граждан моей страны я видел уныние, совсем не напоминающее о предстоящих новогодних праздниках. Я видел сомнение и неуверенность в завтрашнем дне.

По-моему уныние на морде это врождённое. Заграницей именно так и распознают земляков. Если местные смотрят на мир вольготно-флегматично, то у русских завсегда предсмертная гримаса на физиономии.

anonymous
()

>(выпил залпом и слегка поморщился)

а теперь выдыхай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ИМХО кризис появился только из-за паники перед ним.

Из за паники кризис, или паника из за кризиса - все равно. Паника -страшная вешь вне зависимости от реального положения вещей.

r_asian ★☆☆
() автор топика


детские игрушки сделанные в России - вы их видели? там клеймо "18+" ставить негде бо раньше дети будут от страха просыпаться с плачем по ночам. впрочем, наша детская одежда - в принципе, есть марки. не все так чтобы уж совсем плохо. хотя фабричная китайская через европейский лейбл по отптвым ценам - и в жопу нашу российскую продукцию. неконкурентноспособна :-/ ну и так далее и тому подобное.

ps: впрочем, местное мясо-молоко-хлеб-масло - без проблем. хотя и не сказал бы, что дёшево :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Особо ебанутые сняли или собираются снимать свои накопления с депозитов и срочно переводить их в баксы, которые по привычке кажутся спасательным кругом в море нестабильности.

точно так. все нормальные люди покупают золото.

volh ★★
()


ps: а в целом да, тред хороший, респект. можно знатно пофлеймить. я за.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А чё, блондиночка там зачётненькая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

> точно так. все нормальные люди покупают оружие и медикаменты.

fxd. ибо золото после того что скоро настанет будет ненужно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>золото после того что скоро настанет будет ненужно

чуваки так уже хрен знает сколько тыщ лет говорили. и где они сейчас?)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> и где они сейчас?)

в соседней палате =)

isden ★★★★★
()

> Может быть вы будете сильно удивлены, но несмотря на социальные, этнические и культурные противоречия - мы все в одной упряжке. Каждый рубль, потраченный на продукцию местного производства

при слове "местное производство" в голову приходят

1. хавчик нижнего уровня (пласмассовые помидоры от выборжца, дешевое пиво, молочные продукты не валио) 2. сфера услуг - рестораны да всякие зрелища ... все остальное привозное. Получается что при всем желании особо не разгонишься.

gods-little-toy ★★★
()

Как же вы все унылы. Говоришь панику не разводить?! Ну так и не разводи. Зачем ты это запостил? Зайдет сейчас сюда какой-нибудь нуб, почитает каменты и у него настанет ТАКАЯ паника, что он без чьих либо советов убежит делать вдоль.

Tux-oid
()

Пока правительство не обратит внимание на проблему - покупай - не покупай, один хрен толку не будет. Только ты будешь лохом купившим говно за дорого. И над тобой будут смеяться. И правильно сделают.

Лучше за компартию проголосуй на выборах, чем фигню нести.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> А что?

Пиз*ец у нас тут, уж извините за мой французский... А картинка на
демотиваторе с телепузиками, отлично передает картину нашей верховной
рады.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Пиз*ец у нас тут, уж извините за мой французский...

Это не Пиз*ец, а демократия.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Только ты будешь лохом купившим говно за дорого. И над тобой будут смеяться

чет вспомнились топики о покупке макбуков на этой неделе )))

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Лучше за компартию проголосуй на выборах, чем фигню нести.

да, за Зюганова. он мужик верный, это по морде видно, сразу выведет куда надо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>А что?

что, что, жопа тут. Украина не в состоянии дефолта только на международном уровне. Внутри уже.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Лучше за компартию проголосуй на выборах, чем фигню нести.

Благодарю за совет, но предпочитаю голосовать рублём. И кстати, в Рашке, из спектра необходимых мне и семье для нормальной жизни товаров не делают пока только сложную вычислительную технику, так что тут без вариантов.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>> Только ты будешь лохом купившим говно за дорого. И над тобой будут смеяться

> чет вспомнились топики о покупке макбуков на этой неделе )))

Предлагаю отныне всем покупать макбуки отечественного производства: http://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_МК-152

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Предлагаю отныне всем покупать макбуки отечественного производства: http://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_МК-152

он, кстати, вполне укладывается в модный нынче "ноут-за-стобаксов". по крайней мере по цене. может быть толкнуть его голодающим детям Пово^W^W^W^WАфрики?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Он соверщенно несъедобен.

ну да а то, что толкают буржуины - оно типа съедобно, да? не все то шоколадка, что коричневое..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну да а то, что толкают буржуины - оно типа съедобно, да? не все то шоколадка, что коричневое.

Буржуины проводят политику геноцида. А мы не такие. :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

По морде у нас как раз и выбирают. То "на морду понравился", то "голосую сердцем". Вот и живём, блин, как в сказке. Чем дальше - тем страшнее. (с).

А я вот программу почитал предвыборную, сделал над собой усилие.

Так что если это был сарказм - то это мимо кассы. Если просто флейм, то замечательно. Если реальное мнение - то п*здец, опять же.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.