LINUX.ORG.RU

замечательно.. нужно будет покопать об этой штуковине

Damned
()

очень красиво и оригинально =)

vilfred ☆☆
()

Баян, но вещь прикольная

phasma ★☆
()

Супер, очень красиво играет. Уже скачал видео, вынял звук и запихнул в постоянный плейлист ^___^

ZZaiatSS ★★
()

Кстати, в начале трека появляется надпись(название?) Mono Desire (Hang Solo). Кастую в этот тред mono, пусть он нам расскажет про какое-такое желание эта музыка.

nnm
()

Кто-то этого ману делягу уже выкладывал. Фазма, вроде как. Даже флаки просил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Damned

вообще в последней ссылке nnm'а на девайс работает акустика лестничного пролета. было у меня иногда возьмешь гитару и сядешь на лестнице в общаге наигрывашь что-то и слушаешь как оно звучит эхом

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> > А на стене кассеты для яиц ??? :)
>

> Ага :)

>

> Блин, меня так пропёрло :)


Зря удивляешься, в среде олдскульных аудиофилов есть масса рецептов, типа коробок на стенах и носок в порту фазоинвертора, которые реально таки работают, при нулевой сложности и никакой стоимости, в отличие от нонешнего разводилова на бабло ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Зря удивляешься, в среде олдскульных аудиофилов есть масса рецептов, типа коробок на стенах и носок в порту фазоинвертора, которые реально таки работают, при нулевой сложности и никакой стоимости, в отличие от нонешнего разводилова на бабло ;)

Я, конечно, понимаю, что ты просто местный биздобол, но ты бы хоть озоботился самообразованием. Выглядишь просто дурачком недалеким.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Безэховая_камера

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>или надо самому отливать?

"Увы, на вопрос, как себе купить такую, коротким ответом будет - "никак". Они не продаются в магазинах, не высылаются по почте. Два года назад люди, которые его изобрели и делают, закрыли свой веб-сайт, недавно - выключили электронную почту. Единственный оставшийся путь - написать им обычной бумажной почтой, через несколько месяцев получить ответ, а ещё где-то через год - приехать к ним домой в Берн, где и выбрать свой собственный hang, ценой в 1200 евро."

http://habrahabr.ru/blogs/music/16582/

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> интересно, гденнить в Москве этот девайс продается? или надо самому отливать?

насколько я знаю, он делается из дна бочек из под нефти.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Блин, меня так пропёрло :)

Человека зовут Ману Делаго(надеюсь правильно написал), если найду, то скину записи.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от athost

> Я, конечно, понимаю, что ты просто местный биздобол, но ты бы хоть озоботился самообразованием. Выглядишь просто дурачком недалеким.

Иди фапай дальше, мой дорогой школьник, на свои погрешности измерений ;)

А когда вырастешь, заведёшь девушку и получишь диплом (чем Аллах не шутит), то прочитай ещё раз мой пост и задумайся - о чём он.

С тебя пицот баксаф за консультацию.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от athost

> Я, конечно, понимаю, что ты просто местный биздобол, но ты бы хоть
> озоботился самообразованием. Выглядишь просто дурачком недалеким.


Слыхал когданнить про формулу Гельмгольца для объемных акустических резонаторов?? Покрытие из гипсокартона с дырками предназначено для звукопоглощения. В принципе тара для яиц выполняет туже функцию. Т.к. ячейки поглощают звук... Да, самопально, но с теорией состыкуется...

Гарик все верно говорит.

vilfred ☆☆
()

Офигенно. Еще порадовала Ъ-звукоизоляция, unix-way

gnomino
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>Покрытие из гипсокартона с дырками предназначено для звукопоглощения. В принципе тара для яиц выполняет туже функцию. Т.к. ячейки поглощают звук... Да, самопально, но с теорией состыкуется...

Кхы... Да, я вроде с этим и согласен (с использованием яичной упаковки в качестве облицовки самопальной безэховой камеры. Похоже, мы тебя теряем. Прекрати принимать вещества.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Слыхал когданнить

Вильфред, когда есть время для пьянки в обсерватории?

А то я с 18 в отпуске, времени дохера, а выпить охота - страсть ;)

P.S. да не только выпить конечно, и базары с фотосессиями я организую уж точно.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от athost

> Кхы... Да, я вроде с этим и согласен (с использованием яичной упаковки в качестве облицовки самопальной безэховой камеры. Похоже, мы тебя теряем. Прекрати принимать вещества.

А теперь задумайся, деревенский дурачок, кто первый в этом треде упомянул безэховую камеру. Быть может на самом деле стоит прекратить жрать вещества и разговаривать с ячейками безэховой камеры? ;)

P.S. А Вильфред твоих внуков переживёт, не ссы. Он головой думать умеет, в отличие от некоторых.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Иди фапай дальше, мой дорогой школьник, на свои погрешности измерений ;)

>А когда вырастешь, заведёшь девушку и получишь диплом (чем Аллах не шутит), то прочитай ещё раз мой пост и задумайся - о чём он.


Ну, давай, представим, что это время уже настало.

Ты уже стал настоящим petrosyan.jpg ЛОРа. Я показываю твои посты специалистам из института Сербского и их диагноз однозначен: "ложной интерпретации события, явления или понятия (бредовая установка, сверхценные идеи) до полного отрыва от действительности и перехода в ирреальный мир, сопровождаемого галлюцинациями, иллюзиями и бредом. Течение преимущественно хроническое (в виде приступов или непрерывное)"

"Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте ..." (с)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Да, самопально, но с теорией состыкуется...

Прочитал:

"Однако и классическая схема резонатора Гельмгольца схожа с бутылкой"

Ты знал!!! :))

Gharik
()
Ответ на: комментарий от athost

> Ну, давай, представим, что это время уже настало.

Я думаю сослагательное наклонение здесь неуместно. Работай дальше.

> Ты уже стал настоящим petrosyan.jpg ЛОРа. Я показываю твои посты специалистам из института Сербского и их диагноз однозначен: "ложной интерпретации события, явления или понятия (бредовая установка, сверхценные идеи) до полного отрыва от действительности и перехода в ирреальный мир, сопровождаемого галлюцинациями, иллюзиями и бредом. Течение преимущественно хроническое (в виде приступов или непрерывное)"

Как пациент или подопытный чтоль показываешь?

Кстати, откуда копипастил? Что-то не верится, что школьники способны строить такие сложные и несогласованные сочетания слов ;)

> "Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте ..." (с)

А ведь мог бы спросить напрямую - много бы узнал о контролируемой шизофрении, сынок ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А то я с 18 в отпуске, времени дохера, а выпить охота - страсть ;)

Я тебе, как опытный человек, очень советую "придержать лошадей", а то тебе, похоже, уже недалеко до "зеленых соплей" допиться. Потом будешь вместо компа с ЛОРом зеленых человечков гонять. Береги себя, мы с тебя еще хочем похохотать;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

да у меня диплом на эти гельмгольцы был. что там за хитрая конструкция - я не знаю, тут я не спец просто. может быть мы тут спорим об одном и том-же.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

по ссылке с википедии про безэховую камеру:

> В СССР меломаны иногда строили такие камеры, оклеивая стены

> комнаты рельефными поддонами (упаковкой для яиц), изготовленными

> из толстого рыхлого картона.


короче такого типа звукопоглощающих помещений я не видел. короче не спорьте, тут походу те-же яйца но вид сбоку...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от athost

> Я тебе, как опытный человек, очень советую "придержать лошадей", а то тебе, похоже, уже недалеко до "зеленых соплей" допиться. Потом будешь вместо компа с ЛОРом зеленых человечков гонять. Береги себя, мы с тебя еще хочем похохотать;)

Мозаичная психопатия на фоне умножения личности? Сынок, ты меня настораживаешь...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> да у меня диплом на эти гельмгольцы был. что там за хитрая конструкция - я не знаю, тут я не спец просто. может быть мы тут спорим об одном и том-же.

А мы и не спорим - тут просто вылез какой-то юноша и начал что-то тереть о наболевшем. Я ваще не при делах, о чём он, скорее всего девочки не дают.

Так что там с пьянкой? :(

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А ведь мог бы спросить напрямую - много бы узнал о контролируемой шизофрении, сынок ;)

Я свою порцию веселья от общения с тобой сегодня получил. Свободен.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А то я с 18 в отпуске, времени дохера, а выпить охота - страсть ;)

а я 18 в Екатиренбург уезжаю на неделю в командировку...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> короче такого типа звукопоглощающих помещений я не видел. короче не спорьте, тут походу те-же яйца но вид сбоку...

Именно так и строили, но у одного пациента тут ФГМ-ЧСВ на всю голову, и конструкция дешевле чем за 10 лимонов баксов - видимо таки вааащщще не конструкция.

Там же по сути всё просто как дверь и очень похоже не уплотнительную технику - либо поглощаем, либо рассеиваем и оно само угаснет очень быстро.

И точно так же можно сделать колонки под классику, что не будут играть диско-поп-техно-митолл, а можно сделать необорот. Что так же можно исправлять подручными средствами в определённых пределах...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от athost

> Я свою порцию веселья от общения с тобой сегодня получил. Свободен.

Ограниченное внутричерепное пространство наконец переполнилось? Я как-то и не сомневался в неизбежности оного.

Ну иди, отдохни от ЛОРа, может полегчает =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от athost

ладно короче походу все тоже самое. с таким типом звукопоглощения (пирамидальные конусы и системы параллельных пластин) не встречался, если это что-то новое и экспериментальное - не знаю. вобщем короче мир, дружба, жвачка.

vilfred ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.