LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

буржуи начинают наконец врубаться


0

0

http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/10/20/6574

народ проводил эксперименты в каком случае технический прогресс быстрее при разрешенном плагиате, запрещенном плагиате, и наличии патентных сборов.

проверяли как группы справятся с разработкой наконечников стрел и постройкой здания из лапши и клея.

результат предсказуем.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Мечь судьбы неибацо им помог, ага. Торсионные вихри повернули ход истории.

Да. Продукция Майкрософт не есть (и не была) что-то сверхъестественное, что хоть как-то могло бы обусловить её популярность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Плохо, когда организация получает СВЕРХприбыли за счёт тупого, например в мире ПО, копирования уже созданного, причём не самого лучшего качества, продукта. Навязывая при этом конечным пользователям сомнительную мораль.

>Равно как и Россия продаёт по завышенным ценам нефть, причём нефть не самого высокого качества. Мы все живём на одной планете. Я считаю, что как только постройка трубопровода окупится, Россия должна бесплатно качать нефть, а не требовать денег с нас, украинцев, а то это какая-то сомнительная мораль.

Нефть качают насосы, которые сопровождают люди. Насосы и люди выполняют работу. Поэтому нужно платить.

А вот сидеть на газовой трубе и плевать в соседа, который тебе уже 15 лет после твоей "незалэжности" даёт тебе газ по дружбанским ценам это уже не очень морально.

А тратить миллиард на постройку памятника жертвам так называемого "голодомора" в тот момент, когда в стране ЖОПА это уж просто идиотизм.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я люблю деньги, люблю магический шелест этих бумажек. Люблю звон монет. Ибо знаю, что только эти бумажки могут позволить мне практически все, вот только где их взять в достаточном количестве. > Копирастия - путь к деньгам.

Одно НО. Тебя на этот путь никто не пустит. У тебя денег на тиражирование изобретения или на патентный троллинг в суде нет и не будет. В лучшем случае продашь профессиональным патентным троллям своё изобретение за %% от выигрыша дела. И то не факт что они его выиграют или твоё изобретение будет кем-то использовано так, чтобы его можно было за это судить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, Эдисон был неибацо богатый, а изобретатель микроволновки так вообще Рокфеллер современности. Филипп Рейс, первый изобретатель телефона, с которого Белл передрал свой, вообще был тайный владелец вселенной.

Да стоит сюда добавить Дизеля который умер в нищете, хоть и обладал патентами. Ну еще всем копирастам перестать пользоваться шариковыми русками, Паркер патент никому не продавало, и перейти на гусинные перья

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Деньги всегда выбивали ради денег. Что тут не понятного? Фанатки академик может и будет рубитсья заради там каких личных тщеславных идей, но для дейтсвительно больших исслдеований ему нужны деньги чтобы организовать работу простого колектива, а те работають только ради денег. Вот так вот.

ЛОЛ, коммунисты жгут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Еще один зазомбированный Столлманом детектед.

"Ещё один зазомбированный микрософтом детектед." Ходим по кругу.

>А не красноглазые своими вечно завидующими глазами!!

Не завидую, успокойся уже наконец.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А так представь академик 10 лет своей жизни изобретал какойто новый алгоритм, изобрел, запатентовал - поехал его продавать за бугор,

Какой из этих http://www.nist.gov/dads/ ? Все алгоритмы давно в свободном доступе лежат, и патентовать их запрещено, ибо нех, и даже жадные американские дети это знают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Нефть качают насосы, которые сопровождают люди. Насосы и люди выполняют работу. Поэтому нужно платить.

Болванки нужно изготовить. Люди наносят красивые зеркальные логотипы Windows на болванки. Красивые упаковки. Разработчики новых графических интерфейсов. Законодатели мод в своём деле. За всем этим следят люди.

>А вот сидеть на газовой трубе и плевать в соседа, который тебе уже 15 лет после твоей "незалэжности" .... называемого "голодомора" в тот момент, когда в стране ЖОПА это уж просто идиотизм.

Если честно, я просто так ляпнул про Украину. Можешь дальше не изливать. К субжу это не имеет ну никакого отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Нефть качают насосы, которые сопровождают люди. Насосы и люди выполняют работу. Поэтому нужно платить.

>Болванки нужно изготовить. Люди наносят красивые зеркальные логотипы Windows на болванки. Красивые упаковки. Разработчики новых графических интерфейсов. Законодатели мод в своём деле. За всем этим следят люди.

За Слакваре я заплатил провайдеру, энергетической компании и банку комиссионные. Вы предлагаете мне ещё кому-то заплатить? А не пошли бы эти "кто-то ещё" подальше:)

>>А вот сидеть на газовой трубе и плевать в соседа, который тебе уже 15 лет после твоей "незалэжности" .... называемого "голодомора" в тот момент, когда в стране ЖОПА это уж просто идиотизм.

>Если честно, я просто так ляпнул про Украину. Можешь дальше не изливать. К субжу это не имеет ну никакого отношения.

Правильно. Не стоит.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну это уже нацпол, а не копирастия, но давайте расставим точки над счастливым советским прошлым.

> Ага понразрушили заводов, зачем же свое производство развивать модифицировать, этож головой думать надо

Прикол в том, что эти понаразрушенные заводы на 90% морально устарели ещё в начале 80х годов. Те же которые не устарели сущствуют до сих пор. Не процветают конечно, но они и раньше самыми богатыми не были. А вот

> можно продавать за бугор ресурсы и ввозить "евро-сантехнику" и прочие "чудеса"

При коммунистах было всегда.

Если при царе (даже при царе!) Россия вывозила зерно, кормя САСШ и пол-европы, то теперь мы ввозим и зерно и говядину из Аргентины. При совке в 1985 году 40 миллионов тонн зерна было завезено в Россию из САСШ. Молоко в России своё только благодаря вим-биль-дану, который отстроил тут колхозы с новыми школами, детскими садами, домами с санузлом в квартире и новыми коровниками.

Я это к тому, что нехрен пинать на зеркало. Совок и Россия — одна и та же страна, ничего в России такого особенного нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Заметь, я тут еще никого не оскорблял.

> красноглазые

Ню-ню.

> выстраивают целую теорию превосходства над остальными людьми

Твоё общество состоит из красноглазых и копирастов? Номер палаты у тебя какой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прикол в том, что эти понаразрушенные заводы на 90% морально устарели ещё в начале 80х годов. Те же которые не устарели сущствуют до сих пор. Не процветают конечно, но они и раньше самыми богатыми не были. А вот

Знаю завод который перед большим песцом 90х прошел модернизацию до сихпор работал в 1\10 своей силы, станки ЧПУ стоят законсервированные. Однако хотят все снести, а станки на металлолом и как это называть?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Если бы какой-нибудь, типа Билли, нашёл пенициллин и скрыл это от других, только потому что это "ОН НАШЁЛ" и поэтому ему все должны отстёгивать, что было бы?

Был бы огромный прогресс в науке, пеницилин можно было бы улучшить в два раза за те же сроки, развить самолёты в два раза быстрее, чтобы доставлять пенецилин на передовую. При этом выживали бы только самые умные (естественный отбор), потому что у дураков не хватило бы денег на пеницилин (ведь всем известно, что умный == богатый).

И не забывай, пенецилин был следствием огромных расходов на исследования. Миллиарды человеко-часов с доисторических времён были потрачены чтобы его изобрести. Чтобы продвинуть науку до стостояния изобретения пенецилина многие сгорели на кострах инквизиции и делали это при тайном спонсорстве организации «гори за деньги».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если бы какой-нибудь, типа Билли, нашёл пенициллин и скрыл это от других, только потому что это "ОН НАШЁЛ" и поэтому ему все должны отстёгивать, что было бы?

>Был бы огромный прогресс в науке, пеницилин можно было бы улучшить в два раза за те же сроки, развить самолёты в два раза быстрее, чтобы доставлять пенецилин на передовую. При этом выживали бы только самые умные (естественный отбор), потому что у дураков не хватило бы денег на пеницилин (ведь всем известно, что умный == богатый).

>И не забывай, пенецилин был следствием огромных расходов на исследования. Миллиарды человеко-часов с доисторических времён были потрачены чтобы его изобрести. Чтобы продвинуть науку до стостояния изобретения пенецилина многие сгорели на кострах инквизиции и делали это при тайном спонсорстве организации «гори за деньги

Причем пеницилинов выпускалось несколько MS Пеницелин Basic, MS Пеницелин Home, MS Пеницелин Professional, MS Пеницелин Ultimate, MS Пеницелин триал, котарая через 30 дней престает бороться с микробом и начинает с ним сотрудничать =)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На деле ни чем не отличаются от бывше совковых программистов. Где то лучше где то хуже. Все в среднем одинаково. Сейчас уже давно идет борьба не за лучшего программиста, а за более дешевого.

Предположение того, что бывшие совковые программисты на уровне сегодняшних индусов совершенно бездоказательно.

> В профессию приходят люди, готовые работать за еду. Вот попробуй с такими конкурировать, а?

Кто-то стремится с ними конкурировать? Не думаю. Конкурировать ради возможности полизать жопу корпорастам вообще в цивилизованном мире мало желающих найдётся. Да и в нецивилизованном тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Конкурировать ради возможности полизать жопу корпорастам вообще в цивилизованном мире мало желающих найдётся.

А кушать то всем надо, вот и приходиться конкурирвать и лизать жопы корпорастам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выедь за МКАД, где пацаны гордо Абибас носят.

Да пацаны могут и Объебас носить, оригинальному Адидасу с его политикой продаж там в любом случае ничего не светило. Денег на него у пацанов нет. В итоге производители Обьебоса предоставляют интересное пацанам предложение — гламурный спортивный костюм за приемлемую цену.

Думаешь пацаны такие тупые, что не выбрали бы за те же деньги оригинал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому что вы быдло. Вам проще купить, чем написатъ своё.

Небыдло готовит еду только само из сырых продуктов^W^W^W^W^W^W^W растит хлеб, овощи и фрукты само, забивает скотину само, жарит всё само без помощи изготовленных чужими руками машин, без помощи ветеринарии, без удобрений и без трактора, а потом всё готовит само?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А за ними должен следить антимонополный комитет и комитет по стандартам, который продался с потрохами!

Ну-ну. А за преступников пусть всепрощающий Бог наказывает, а не милиция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Думаешь пацаны такие тупые, что не выбрали бы за те же деньги оригинал?

До него еще не дойдет что Адидас и Абибас шьют на одной фабрике, одни и теже китайцы, просто Адидас шьют официально и из материала по лучше, а Абибас материал похуже и шабашат ночью. =)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Скажем, в те годы мы строили автомобильные заводы. Представьте себе, вы, получив некий образец, совершенно доведенную автомашину, предположим малолитражку, разберете ее, снимите самые точные чертежи, самые точные размеры и запустите по этим чертежам в производство. И у вас ничего не выйдет, ибо весь секрет в том, какова была технология производства, то есть как эта вещь обрабатывалась. Возьмите самую элементарную деталь, такую, например, как кузов, цельнометаллический кузов. Вот вы сделали его в абсолютном соответствии с чертежом, отшлифовали на пять с плюсом, а поставьте на место, и он может лопнуть. Почему? Потому что вам неизвестна история доводки. Вы не знаете, сколько операций, и какие именно, и в какой последовательности прошел этот стальной лист. А оказывается, это имеет значение.

Ну вот китайцы пиздят все подряд и ничего. И самолеты и автомобили. Качество может не то, что у оригинала, но продают ведь. А скажите пожалуйста, с какого хрена европейские производители должны разрабатывать хотя бы дизайн для китайцев?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Равно как и Россия продаёт по завышенным ценам нефть, причём нефть не самого высокого качества.

К Газпрому тут как и к копирастам вопрос простой: они закрепили за собой право на воздух. Если в САСШ я могу бурить у себя в огороде сколько влезет, то в России мне отстрелят за это бошку.

> Я считаю, что как только постройка трубопровода окупится, Россия должна бесплатно качать нефть, а не требовать денег с нас, украинцев, а то это какая-то сомнительная мораль.

Простите, а Газпром эту нефть как-то некачественно выкачивает? Или может обвешивает вас? Или может быть вы готовы последовать предложенному правилу и поделиться своими ресурсами?

С копирастами в этом вопросе проблема в корне другая. Они узурпировали право думать и право делать, а не право обладать.Ты не можешь выполнять какую-то работу, если она напоминает работу копираста.

Причём если в сабжевом эксперименте подопытные могли невольно копировать результаты друг у друга просто по наитию, то копирастия не позволяет придумать самому то, что придумал кто-то другой, даже если ты не знал ни о нём, ни тем более о его изобретениях. Если бы первый изобретатель хорошего наконечника имел возможность сравнивать через судью свой образец с другими и запрещать им использовать те или иные приёмы просто потому что он их первый придумал, картина эксперимента была бы ещё чётче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дак это он раньше был начяльником. Потом ему надоело. Сейчас он отвергает Дженту, по той причине, что у него нет анлима. Такие вот они, нувориши.

Ну нравится ему Мардрива, ничего не поделаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Я извиняюсь, но тут собрались эльфы.

Коммунисты как всегда в стиле «вы все мудаки, а я д’Артаньян», попутно приписав себе изобретение колеса и тот факт, что колесо не запатентовано.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3274112&cid=3274298

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да. Продукция Майкрософт не есть (и не была) что-то сверхъестественное, что хоть как-то могло бы обусловить её популярность.

А то что они монопольно продавались с IBM-PC это не обуславливает? Или может быть обуславливает то что их продукты монопольно покупала оборонка САСШ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Болванки нужно изготовить. Люди наносят красивые зеркальные логотипы Windows на болванки. Красивые упаковки. Разработчики новых графических интерфейсов. Законодатели мод в своём деле. За всем этим следят люди.

Болванки делает M$? Интерфейсы придумало M$? Зеркальные логотипы придумало M$? Выходит, что всё что продаёт M$ не только придумано, но и произведено другими людьми: типографией, xerox-ом и каким-нибудь verbatim'ом. Может тогда я буду платить изготовителю болванок (по аналогии — добывающему предприятию), а не тому кто мне перепродаёт эти болванки меняя цифру на ценнике (нефтяные брокеры так не борзеют, чтобы завышать цену в сотни раз)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Знаю завод который перед большим песцом 90х прошел модернизацию до сихпор работал в 1\10 своей силы, станки ЧПУ стоят законсервированные. Однако хотят все снести, а станки на металлолом и как это называть?

Это называтся говёные станки. Я знаю десяток предприятий накупивших в разное время десятки тонн говна (как с ЧПУ, так и без) просто потому что некто порекламмировал это говно и сунул на лапу технологу.

Самое забавное в этом то, что даже на самом последнем говне люди работают, если вообще хотят работать (в том числе и на морально устаревших лесопилках времён Сталина, которые до 2000 года вполне себе держались). Ищут технолога, модернизируют производство.

Учитывая опыт шохи, я бы не сказал, что она так же была идеальной или улучшеной копией Фиата. Завод работал только потому что был нацпроектом, на него просрали 1000% его стоимости и он требовал хоть какого-то возврата с себя.

Так же и с твоим заводом. Никому не интересно запускать его работу на условиях номенклатурного придурка, который им заведует, а замены ему нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А кушать то всем надо, вот и приходиться конкурирвать и лизать жопы корпорастам.

Проблема в том, что если лижешь, то как правило получаешь только то, что собственно отлизать в конкретный момент получилось. Никакой «руки дающего — руки берущего» при этом не наблюдается. Если тебя это устраивает, пожалуйста, занимайся. От этого ты не станешь лучшим программистом. Индусы тоже не стали, а навык кастового лизания очень пригодился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> До него еще не дойдет что Адидас и Абибас шьют на одной фабрике, одни и теже китайцы, просто Адидас шьют официально и из материала по лучше, а Абибас материал похуже и шабашат ночью. =)))

Ну на самом деле на заводе адидас делается только адидас, но это вопрос не патентов, а лица фирмы. Объебос тоже кстати вопрос лица фирмы. Если тебя подделывают, значит ты популярен. Вон феррари даже подделку своего авто выпустила, чтобы пропэариться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вот китайцы пиздят все подряд и ничего. И самолеты и автомобили. Качество может не то, что у оригинала, но продают ведь. А скажите пожалуйста, с какого хрена европейские производители должны разрабатывать хотя бы дизайн для китайцев?

Китай когда пиздил всё подряд был говном, которое покупали только бомжи и идиоты. Сейчас китай производящая страна. Производится всё по лицензии и в качестве не уступающем европейскому. Дизайн продан по лицензии с национализацией прав на дизайн через некоторый срок по контракту.

И всё это только подтверждает, что до того как они начали лицензированое производство, они были неконкурентноспособны.

Их копия МИГа пока летает как говно на лопате и будет так же летать ещё лет пять минимум, даже не смотря на то, что кроме фюзеляжа никаких ноу-хау у РФ нет, а электронника на оригинальном миге такой же кусок говна, как Обебос у пацанов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Производится всё по лицензии и в качестве не уступающем европейскому.

А, ну наверное поэтому европейские производители автомобилей постоянно то исками грозят узкоглазым "братьям", то еще чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если при царе (даже при царе!) Россия вывозила зерно, кормя САСШ и пол-европы, то теперь мы ввозим и зерно и говядину из Аргентины.

При царе вывозили не потому, что самим было некуда девать, а потому что народ жрал репу и кору, а мяса не видел, как и сейчас, а царю нужны были золотые бирюльки и модные автомобили.

>При совке в 1985 году 40 миллионов тонн зерна было завезено в Россию из САСШ.

Это потому, что в Германии гестапо разогнали сразу в 1945м, а у нас НКВД нет, до сих пор. Расскажи это им, к их пальцам золотой песок прилипает с каждого зернышка и с каждого литра газа, гбшнику выгоднее ввозить зерно из Аргентины, а лучше из Чили, так можно больше себе в карман положить за ВЭД, а со своего крестьянина/инженера столько срубить не получится. Нету внешнеэкономической деятельности а значит и нету и основания для взымания гигантского добра таможней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А, ну наверное поэтому европейские производители автомобилей постоянно то исками грозят узкоглазым "братьям", то еще чем.

Как показала практика, европейские производители автомобилей по сравнению с азиатскими на столько убоги, что только исками грозить и могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Их копия МИГа пока летает как говно на лопате и будет так же летать ещё лет пять минимум, даже не смотря на то, что кроме фюзеляжа никаких ноу-хау у РФ нет, а электронника на оригинальном миге такой же кусок говна, как Обебос у пацанов.

Чисто для справки. МиГ так хорошо летает за счет уникального двигателя. А уникальный двигатель уникален за счет лопаток. И до тех пор пока Китай не научится делать лопатку из _монокристалл_ железа, с ориентацией кристалла вдоль лопатки с искусственным старением поверхности, МиГа у них не будет. Вот хоть упередирайся. И патенты здесь не причем. Просто ТЕХНОЛОГИЮ украсть нельзя. Если это именно "технология", а не какой-то там "дизайн". Дизайн - это "в этом сезоне будут модны юбки на 5 см короче".

Можно сколько угодно обзываться на коммунистов, но вам до этих коммунистов как до Китая раком. Не может нынешнее "демократическое" поколение ничего даже близко похожего.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как показала практика, европейские производители автомобилей по сравнению с азиатскими на столько убоги, что только исками грозить и могут.

бугага. Нет, даже так: БУГАГА.

З.Ы.: В Китае хоть раз были на изделиях китайского родного автопрома катались, анонимный сказочник?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

удалено по причине [нацпол]

> При царе вывозили не потому, что самим было некуда девать, а потому что народ жрал репу и кору, а мяса не видел, как и сейчас, а царю нужны были золотые бирюльки и модные автомобили.

И что, получается что население 1/2 Европы и 3/4 САСШ начала прошлого века было меньше 100 миллионов? Далее — может народ мяса и не видел, зато рыбой можно было обожраться. Не то что сейчас в засранной не без помощи индустриализации методом ГЭС и водохранилищ по системе рабиновича речной экологии. Чёрную икру, которую даже в голод после войны отказывались есть, ты сегодня вообще не купишь. И ещё по ящику пидорасы вещают «глобальное потепление России только на руку — будет проще разрабатывать месторождения в океане».

> Это потому, что в Германии гестапо разогнали сразу в 1945м, а у нас НКВД нет, до сих пор.

Не только НКВД. Увы проблема куда глубже и состоит в том, что в стране слишком много ресурсов, а люди почувствовав себя людьми, а не говном барачным, могут попросить кого-то от власти и от ресурсов. На самом деле вывозить деньги из страны куда проще, чем брать %% на ввозимом товаре. Основная схема — брать кредит в западном банке под залог имущества в РФ и возвращать кредит уже в России, если вообще возвращать, потому что в залог часто идёт гос. собственность, которая чиновникам не принадлежит, но которой они управляют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Чисто для справки. МиГ так хорошо летает за счет уникального двигателя.

Более того — двигатель только часть технологии.

> Если это именно "технология", а не какой-то там "дизайн". Дизайн - это "в этом сезоне будут модны юбки на 5 см короче".

Это именно дизайн, просто слово дизайн в РФ обосрано всякими педерастического вида дизайнерами моды и сайтов.

> Можно сколько угодно обзываться на коммунистов, но вам до этих коммунистов как до Китая раком. Не может нынешнее "демократическое" поколение ничего даже близко похожего.

Коммунисты (настоящие) из вас как из говна конфеты. РФ == Совок под другой вывеской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> З.Ы.: В Китае хоть раз были на изделиях китайского родного автопрома катались, анонимный сказочник?

Специально для однобоких тупоумных регистратов: азиатский автопром совсем не в Китае делается. И к китайскому автопрому как раз вопросов у европейцев никаких нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Двачую. Газ опять подорожал. Уже давно все окупилось, должны они нам его за так поставлять, что за беспредел?

Лорчую. А как же привязка к цене нефти, кот. подешевела с 130 до 50 у.е, то выходит газ для Европы должен стоить не 400, а максимум 200уе? так?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Лорчую. А как же привязка к цене нефти, кот. подешевела с 130 до 50 у.е, то выходит газ для Европы должен стоить не 400, а максимум 200уе? так?

Как вы однако любите делить шкуру чужого неубитого медведя. Чужого во всех смыслах. Вы случайно России разницу между рыночной и фактической ценой вывезенного в период перестройки аллюминия не хотите компенсировать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И к китайскому автопрому как раз вопросов у европейцев никаких нет.

Анонимус, ты в Европе бывал так же часто, как в Китае, и поэтому имеешь такое же представление о том, что там покупают и какой рынок окучивают там японские автомарки? Или просто метанизируешь окрестности, как полагается настоящему анонимусу? :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Коммунисты (настоящие) из вас как из говна конфеты. РФ == Совок под другой вывеской.

Ты сам понял, что сказал?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Чисто для справки. МиГ так хорошо летает за счет уникального двигателя. А уникальный двигатель уникален за счет лопаток.

Это тот самый двигатель который коптит, как паровоз? :)

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Родной, не пались, или тебе ссылку дать? По крайней мере одному из них досталось состояние в сотни миллионов долларов,

Что-то не припомню среди своих родственников любителей барботировать вонючий метан через воду, собранную после дождя в неровностях земной поверхности. Ты лучше кинь в меня ссылкой на подтверждение своих слов. Мне понравился твой пассаж "одному из них досталось состояние в сотни миллионов долларов", сразу возник вопрос: он, что папу с мамой замочил или они ему добровольно все свое состояние отдали, а он его всё в бизнес пустил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Китай когда пиздил всё подряд был говном, которое покупали только бомжи и идиоты.

Вы неумны, так сказать. Просто есть китай за 1 бакс, а есть за 10. Вот тот, что за один - это абибас. Тот, что за 10 - нормальная вещь. Но почему то наши соотечественники до сих пор уверены, что в китае ВСЕ можно купить за 1 бакс. И лицензии тут абсолютно не при чем.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прикол в том, что эти понаразрушенные заводы на 90% морально устарели ещё в начале 80х годов. Те же которые не устарели сущствуют до сих пор.

Мне как-то пришлось прогуляться по такому "устаревшему" заводу с раскуроченными импортными линиями 80-х годов выпуска, народ весело всё это резал на цветнину и "жёлтый конденсатор", в то-же время мартены дореволюционной постройки до сих пор успешно коптят небо. Вот такая диалектика получается.

>Если при царе (даже при царе!) Россия вывозила зерно,

... и целые губернии вымирали с голоду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Если при царе (даже при царе!) Россия вывозила зерно,

>... и целые губернии вымирали с голоду.

При царе динамика рождаемости была положительная. При коммунистах стала нулевой в 50-е. Аккурат вместе с равенством городского и сельского населения (55-й год). Русские вымирают в результате Сталинской индустриализации.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Да стоит сюда добавить Дизеля который умер в нищете, хоть и обладал патентами. Ну еще всем копирастам перестать пользоваться шариковыми русками, Паркер патент никому не продавало, и перейти на гусинные перья

Вообще-то «Паркер» ни при чем, шариковую ручку выдумал Биро (а вы знаете, что по-английски оно так и будет — biro?), но было это в 1938 году, и патент потом был продан Bic, той самой, которая нынче продает дешевые канцтовары всех мастей, дешевые бритвенные станки и дешевые зажигалки.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да, кстати, о ручках. Китайские собственные перьевые, что попадались мне(тестировал штуки 4 разных) - все ужасное барахло. У одной перо цепляется за бумагу, у двух просто дико сохнут чернила без причин. Одна писала вроде ничего, приятное такое перо, хоть и сохла немного, но защёлка колпачка оказалась сильнее пластика на резьбе :) А ведь такая, казалось бы, простая ерунда, технологии начала прошлого века. Parker и Waterman - наше всё. :)

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.