LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам] Мобильник как модем


0

0

Какую посоветуете модель, чтобы не было проблем с работой с linux, мобильник будет использоваться только как модем, потому всякие ява и прочие свистелки даже будут в минус, модели можно любой давности, ибо поеду на Юнону :)

Заранее спасибо.

Перемещено JB из Talks

Перемещено JB из General

с поддержкой еджа - это не "любой давности"... а так, нокии вроде нормально работают, у меня две нокии были - проблем особых не было. только pppd поковырять пришлось.

isden ★★★★★
()

Наверно просто мобильник с bluetooth? Или ты хочешь по проводу?

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

яйца не важны, хотя я думаю врятли есть мобильник только с еджом и не дорогой, жопореза хватит.

lan, лучше наверное провод чтобы меньше батареи кушало.

desruptor
() автор топика

сажемы есть к ком-порту подключаются

sagem mw979 например:)

dilmah ★★★★★
()

nokia 3110, сейчас с нее сижу, под Слакой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>с поддержкой еджа - это не "любой давности"...

От ежа на практике толку никакой. Он повышает максимальную скорость а не минимальную. А минимальная если у ОпСоСа загружен голосовой трафик будет в районе 1-2 кбит/с. Более-менее нормальный резерв только у МТС и некоторых региональных опсосов и то скорость ниже диал-ап мопеда. Самый беспроблемный модем - это сименс а55/с55. А вообще если используется только как модем имеет смысл присмотрется к СДМА и EV-DO если есть. А GSM для интернета сосет и будет сосать - дорого и медленно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну не знаю, я как-то одно время сидел через edge на life:) (Украина), так вот очень даже ничего было, видел стабильные 30-40 кб\с (именно килобайт, а не бит) почти в любое время.

Но в целом с мыслью про cdma\hspda - согласен, people.net по тарифам ничего так, а beeline и utel - и подавно ;]

blessed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> любой мотор с miniusb-дыркой

Ычую. Они еще и заряжаются через нее. Очень удобно.

anonymous
()

я для этих целей покупал сименс а60 за 200 рублей

lazyklimm ★★★★★
()

nokia 2600 classic. bt,edge 2000килоруб новая.

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.