LINUX.ORG.RU

И чем это от панорамы отличается?

1 Снимаешь побольше материала

2 hugin

3 ...

4 профит

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

Теория: Ярославский Л.П. Цифровая обработка сигналов в оптике и голографии: введение в цифровую оптику http://www.softtutograf.com/node/2429

Один из "домашних" вариантов: мультиплексная голограмма http://www.really.ru/content/view/37/58/

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Насколько я понимаю, что такое голография (картина дифракции потока света на плоскости), восстановить такое по нескольким фотографиям едва-ли возможно, разве трёхмерное моделирование применять. Но я не знаком с материалом и могу ошибаться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

В любом случае, как ты будешь дифракционную картину на стеклянную пластинку записывать? Монитор пока такого не может. Не говоря о том, что качество современных голограмм (и по крайней мере на показаной по ссылке) годится только на демонстрацию эффекта.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Скорее автор хочет псевдо3d изображение путем фотографирования получить, снять например кирпич с двух ракурсов зафигачить в программку и крутить мышкой результат с двух сторон.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это голограмма, а не рассматривание здания со всех сторон, тем более год назад тим мне парил имозг на парах. Оп разочаруется увидев результат сего.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Стеклянный куб, со стенами из голограмм и профит. Правда качество, размеры... Но наверно он знает о чём говорит, да там по ссылке и образец голограммы приводится.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

Ну наверно сделают они что-то. По качеству будет напоминать то, что по твоей ссылке приведено, кстати, обрати внимание на тряпку на ногах у модели, что-то она там шевелилась при съёмке, что ли.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

Не, я только простыми панорамами баловался.

В учебниках по hugin (не сайте его, кажется) были примеры как у длинного здания сделать нормальную фотографию фасада. По аналогии можно попробовать.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.