LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] kopete? закапывайте...

 


0

0

Решил тут пощупать, как оно нынче, в 4.1.3 стало. Давно не щупал, вдруг, думаю, стало удобно и приятно...

Первый же логин - и опаньки. Грохается с «получен некорректный пакет». Совсем грохается.

Это ж как так писать надо, чтобы некорректный входящий пакет ронял программу? GIGO жив? GIGO будет жить?

http://vitus.wagner.pp.ru/personal/lagopus.jpg

★★★★★

такую же проблему имею в старом и в новом копете при входе в linux-talks

рекомендую миранду через вайн

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>рекомендую миранду через вайн

Рекомендую нативную миранду в нативной среде или еще лучше квип инфиниум. И все будет хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>рекомендую миранду через вайн

Пока мне Pidgin'а хватает :) Просто, зацикливаясь на одном можно упустить что-то лучшее, так что и пробую периодически конкурентов. Но kopete сегодня меня поразил :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

в 4 кедах меня еще хлеще поразили настройки хранителя экрана.
Тупо нажал на "посмотреть в полный экран" и в следующую секунду упали иксы :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в комплекте с фубаром миранда будет замечательно смотреться. она такая же модульная и поддерживает все эти смайлики, статусы и тп.

ей в самом деле удобно пользоваться для аськи, ирка и жабер конференций.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>ей в самом деле удобно пользоваться

Можешь мне не рассказывать, я под виндой на ней сидел года три или четыре, с одних из первых версий :D

...

Но в отличии от foobar'а под Linux ей делать нечего :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но в отличии от foobar'а под Linux ей делать нечего :)

в интернете встречаются даже нативные сборки через winelibs

я был бы рад если бы ее портировали. копете бесит. konversation до сих пор не портировали под КДЕ4

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Люди говорят, что после контакта с ним можно получить купон на покупку макбука, и новую версию виндовс. Эт оправда?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Видимо, ты нему не пришелся по нраву как сексуальный партнер, может стоит попробовать второй раз после тренировки?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> ей в самом деле удобно пользоваться для аськи, ирка и жабер конференций.

Для всего вместе - может быть. Только для аськи - крыса или кип. Крыса обладает интересной особенностью продолжать нормально работать при смене протокола. Сколько народ с мирандой и с кипом в этом году бегал, а у меня в крыске никаких проблем.

anonymous
()

У мя все работает, глюков не замечал, правда кде4 не такое свежее...

Alex_A_V ★★
()

Пробовал копыто четвёртой ветки -- упало при первом логине. Потом вроде стало нормально работать.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это карма

Да это полюбому, но я например уже бросил попытки перевести кого-либо на джаббер. И так и так пробовал, а толку...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

У меня тоже с этим туговато. Успехом увенчалась только одна попытка, и то потом, что почему-то у человека аска на пару дней отвалилась. И как долго это протянется тоже не известно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>под Linux ей делать нечего

Как так? Самый настраиваемый и модульный мессенджер. Жаль, что очень сильно на виндовые либы завязан :( Зато можно его юзать как тест для Wine

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чем tkabber не устраивает?

Я столько не выпью :)

>Или, на крайний случай, gajim?

Тормозит у меня безбожно на проверке орфографии (на всех машинах) и хистори хранит в sqlite. Задолбаешься синхронизировать компы, работающие асинхронно :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Чо я делаю не так???

"WORK FOR ME!!!!!11" аргументом не является.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> что у тебя там за сопли в верхней средне-правой части экрана?

Омг... От радости монитор наверное забрызгал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> что у тебя там за сопли в верхней средне-правой части экрана?

Глянул. запчасти разваливющегося невовремя пойманного скриншотером окна.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Копете и правда не радует =( Вроде чего-то пилят, а лучше не становится

MadCAD ★★
()

Кстати о копыте, у него как-нибудь отключается messagebox этот, когда джаббер соединиться не может? Аска выводит попап, а джаббер messagebox (>_<)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nnm

> вендузятнег чтоле?

Хуже. Самоподдакивающий вендотроль.

anonymous
()

Странные вещи ты говоришь... сколько копытом пользуюсь никаких проблем не было... и уж тем более таких, о которых ты рассказываешь...

delilen ★☆
()

КРОНУЮ! Ткаббер и гаджым всех зарулит!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

+1. У меня тоже все работает. ЧЯДНТ?

Просто у кого-то руки растут не оттуда.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>> Тупо нажал на "посмотреть в полный экран" и в следующую секунду упали иксы :)

А при чём тут кеды? Помоему очевидно, что бага скорее всего в иксах или иксовых драйверах.

Deleted
()

Для аццки использую qutIM. Для джаббера psi. Хотелось бы два в одном, потому жду, когда допилят qutIM. kopete красивый, удобный, но слабофункциональный.

Flaming ★★
()

Хм... И почему тогда я пользуюсь уже несколько лет kopete (правда - который 0.12.х в данный момент, 4-е кеды пока не щупал), и у меня ни разу не возникло с ним проблем подобных?

До этого пользовался licq - тоже приятственная, надо сказать, весчь, но kopete в данный момент рвёт всех по настраивоемости и функциональности... Это одна из тех прог, которым нет замены под виндой, кстати. Что я делаю не так?

stav
()
Ответ на: комментарий от stav

> И в чём не хватает функциональности?

Лично мне - того, чтобы он вел историю сервисных сообщений, т.е. сообщений наподобие "You are now marked as away", "XXX is now marked as online" и подобных.

По поводу глюков же - у меня, скорее, проблемы с настройками, что меня ужасно раздражает во всем KDE 4.
Пример - только что потратил время на то, чтобы привести в порядок группы в Kopete, после нажал Configure Toolbars, в результате чего Kopete вылетел. И что я вижу после запуска? Новые группы вперемешку со старыми, часть контактов объединена в метаконтакты, как я указал, часть - осталась в старом состоянии. С Pidgin, Gajim, Psi и QutIM у меня никогда не было подобных проблем, а с Kopete (да и со всем KDE4) - постоянно, начиная с 4.0.0 и заканчивая 4.1.72.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Плюс не нашел возможности просмотреть VCard контакта без его добавления.

Ruth ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.