LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонсирован выход KDE 4.1.3 и X Server 1.5.3


0

0

Команда разработчиков KDE анонсировала очередной выпуск десктоп окружения, содержащий только исправления ошибок.

Некоторые улучшения:

khtml: более 30 исправлений, отвечающих за корректное отображение страниц, увеличение производительности отрисовки изображений и формирования canvas-элементов.

Файловый менеджер Dolphin: устранены проблемы при перенаправлении URL-адреса и предпросмотре крупных изображений.

Программа для просмотра документов Okular: множественные исправления, связанные с отрисовкой. Исправлены проблемы с поисковыми запросами (игнорирование пробелов) и печатью DjVu-документов. Менеджер персональной информации kdepim: исправлено более десятка проблем, приводящих к падению.

Клиент для мгновенного обмена сообщениями Kopete: исправления ошибок, приводящих к падению приложения; улучшения в работе списка контактов и протоколов ICQ, AIM и Jabber.

Готовые собранные пакеты с KDE 4.1.3 доступны для Linux дистрибутивов Debian (unstable), Kubuntu и openSUSE. В ближайшее время пакеты будут собраны для Fedora и Mandriva. Оценить новую версию без установки на жесткий диск можно воспользовавшись LiveCD.

Следующий корректирующий релиз KDE 4.1.x выйдет в следующем месяце, релиз KDE 4.2.0, содержащий реализацию новшеств, намечен на январь 2009 года./// KDE 4.1.4 ??? 0_о///

http://www.kde.org/announcements/announce-4.1.3.php

Кроме того, можно отметить релиз X Server 1.5.3, в котором устранено более 20 недоработок.

http://lists.freedesktop.org/archives/xorg/2008-November/039956.html

Скопированно с opennet: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18767

>> Кроме того, можно отметить релиз X Server 1.5.3, в котором устранено более 20 недоработок.

Когда починят лампочки на клавиатуре? Это ппц... В некоторых релизах они просто не работают, в некоторых работают "наоборот", в 1.5.2 они периодически гаснут по непонятным причинам (или может это такая хитрая технология уменьшения потребления электричества? =))...

Deleted
()

Что под зюзю, это хорошо. Сегодня-же обновлюсь.

Tux-oid
()

Новость радует... 14 часов назад запостил её и внезапно отвалилась обновлялка(Дебиан Сид) ;(

Кстати, сегодня KOffice-2beta3 должен был выйти. Кто-нибудь видел? о_О

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Когда починят лампочки на клавиатуре? Это ппц... В некоторых релизах они просто не работают, в некоторых работают "наоборот", в 1.5.2 они периодически гаснут по непонятным причинам (или может это такая хитрая технология уменьшения потребления электричества? =))

>у меня backspace не работает

Хренасе, не хочется мне что то новые дистры ставить, если в иксах поддержку клавиатуры сломали...

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

> KDE 4.1.3

Это та самая убогая софтина, основанная на проприетарной библиотеке, для более или менее безглючной работы которой ведущему разработчику графических ускорителей, компании NVidia, пршлось хитрым образом патчить и вводить хаки в свои драйвера?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот он в русской раскладке и не работает, как починить? причем толкьо в кде4 такое, и то не всегда, сейчас например то что я написал. я могу стирать

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это та самая убогая софтина, основанная на проприетарной библиотеке, для более или менее безглючной работы которой ведущему разработчику графических ускорителей, компании NVidia, пршлось хитрым образом патчить и вводить хаки в свои драйвера?

Слишком толсто...

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ещё остались те, кто ведутся на твои провокации? :)

Если бы ты имел высшее образование и интересовался историей вопроса - то дал бы развёрнутый ответ, а не жалкую попытку потроллить. Почитай ньюсы - это реально имело место быть ;)

Gharik
()

Все равно смотреть на новые куды ранее 4.2 - 4.3 не имеет смысла. Пусте бетатестеров на жалование нанимают!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Почитай ньюсы - это реально имело место быть ;)

so, what? речь о том, что ты - говно, а не не о том что ты написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У меня на 3х компах в федоре всё работает. Не бойтесь.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Если бы у меня была сейчас "фаза потроллить", то ответ был бы, просто я о том, что твои провокации бывают и тоньше ;)

Deleted
()

Объясните мне, зюзе-юзеры, у вас что, уже в текущем релизе в апдейтах лежит KDE 4.1? Или надо какие-то репозитории подключать, типа Factory?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Надо подключать репозитории KDE 4.1.x и qt посвежее, ибо последние сборки кед без qt 4.4.3 не ставятся

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Почитай ньюсы - это реально имело место быть ;)

если бы у тебя было высшее образование, а не купленная в переходе корочка, то ты бы не стал называть допиливание нвидией своего драйвера хаками.

А вообще тоньше надо, стареешь :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> если бы у тебя было высшее образование, а не купленная в переходе корочка, то ты бы не стал называть допиливание нвидией своего драйвера хаками.

Ну да, ну да, забываю постоянно, что на ЛОРе 90% - латентные вендузятнеги, для которых фиксить баги десктопа хаками в драйвере - это нормально. Извини, сынок, херню спорол.

> А вообще тоньше надо, стареешь :)

Это вы растолстели, ибо всё относительно ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.