LINUX.ORG.RU

это ж не Дебиан , чтобы релизы откладывать

положено раз в полгода - будет раз в полгода, неважно сырое или как )

Sylvia ★★★★★
()

что оно настолкьо криво что не верится что релиз через неделю?

в опенсусе за неделю до публичного релиза уже собирают goldmaster образ и начинают его разливку по зеркалам, чтобы во время релиза все было в лучшем виде.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Бубунта, кстати, новая радует. Даже не особо сырая.
Да что уж, они даже Трансмишшн починили и Компиз. (впрочем,тут заслуга авторов, да)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Да что уж, они даже Трансмишшн починили и Компиз.

Что, теперь в компизе даже пропадания заголовков окон и перерисовки по 2 секунды нет? Бегу качать!

anonymous
()

Пользуюсь уже 2 месяца, всё просто замечательно. Единственный минус -rt ядро похерили

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Релиз убунты меряют по сырости и недопиленности, опенсуси - по увеличению скорости работы в n-раз и вылизанности.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Релиз убунты меряют по сырости и недопиленности, опенсуси - по увеличению скорости работы в n-раз и вылизанности.

Толще! А то не все поймут сарказма

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

Вылизана как жопа джопса - это про сусю. Как и "бегущаяя черепаха".

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

в хорошем дистрибутиве даже без прямых рук все должно работать искаропки, а если работает только с прямыми руками, то это уже так, слака среднего пошиба

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

В сусе из каробки не завелся эклипс, в sles 10 не работал svn, bash вечно глючит под рутом - при нажатии табавыполняется exit и сеанс konsole не принимает ввод.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

в какой из версий коробок не завелся эклипс? Эклипс коробочный или из тарболла с сайта еклипса?

глюков баша под рутов ни разу не видел. в какой версии openSUSE это было?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

пследняя, с диска без обновлений то бишь коробочная шонинаесть.


>глюков баша под рутов ни разу не видел


Если намазать спину говном то его тоже не видно © народная мудрость.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Конечно, зеленые кототролли матерясь тайком на глюкавотормозящую сусую знают о чем говорят.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>пследняя, с диска без обновлений то бишь коробочная шонинаесть.

11.0 ?

Я в ней ставил еклипс из репов, он нормально работал. Обновлениями пренибрегать не стоит, так как от ошибок никто не застрахован, а своевременная установка исправлений может оградить от лишних проблем.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>Я в ней ставил еклипс из репов, он нормально работал. Обновлениями пренибрегать не стоит, так как от ошибок никто не застрахован, а своевременная установка исправлений может оградить от лишних проблем.

в хорошем дистрибутиве даже без обновлений все должно работать искаропки, а если работает только с обновлениями, то это уже так, венда среднего пошиба

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>в хорошем дистрибутиве даже без обновлений все должно работать искаропки,

к сожалению. сейчас таких дистрибутивов нет и в ближайшее время не предвидится.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>из каробки не завелся эклипс

Кому это монструозное поделие надо? Вендузятникам, которые не могут от вижуалстудии отойти? Который год работаю под вимом и горя не знаю, ЧЯДНТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>там просто нечему неработать. даже гнома нет искаропки

не-не, там помойка в / из коробки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> в sles 10 не работал svn, bash вечно глючит под рутом - при нажатии табавыполняется exit и сеанс konsole не принимает ввод

Незнаю за 2 года использования ни разу не замечал...

reb00t
()

поменял я тут в 8.04 кернел на -rt - звук отвалился. помогла только сборка той же версии ALSA из исходников. а в новой версии убунту -rt говорите вообще не будет? и я понимаю почему :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>может пора создать мем зюзесрач?

рано, рано ещё вот наберётся страниц 7

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> в sles 10 не работал svn, bash вечно глючит под рутом - при нажатии табавыполняется exit и сеанс konsole не принимает ввод.

"такого бычка задрочили" (C)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>>может пора создать мем зюзесрач?

зря сказал - теперь это форседмем!

будь ты умней, продолжал бы тихо га..ть в какждой моей теме про сюсю, и мем сам собой вышел

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>зря сказал - теперь это форседмем!

у меня еще троллекот в запасе есть

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

когда я поставил ubuntu 7.10 amd64, я поставил из репов замечательную программку gnomeradio, и все бы хорошо, но в репах убунты оказался кривой билд под amd64, который падал при попытке добавить радиостанцию.

Обновившись до 8.04 я надеялся что с обновлением системы обновится и билд gnomeradio, для которого уже давным давно на ланчпаде лежал патч, исправляющий проблему с amd64 сборкой, но такого чуда не произошло и я был вынуждем заменить стабильный 8.04 на нестабильную openSUSE 11.0 RC1

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

каким образом получается так что пакеты из university не пересобираются при выходе новой версии убунты?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>>я поставил ubuntu 7.10 amd64

>>Обновившись до 8.04 я надеялся

>>чуда не произошло

>>на нестабильную openSUSE 11.0

далее....

- потпытка суицида

- поставил Windows

-profit

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

не понял что ты хотел этим сказать, но убунту 8.04 я заменил на 11.0 beta2 лишь для того чтобы раздел на винте не пустовал, основной системой в это время быля openSUSE 10.3. Убунтой я пользоваться пытался, и провел в ней много времени за написанием курсовой, но то что пакеты не пересобираются для новых релизов меня повергло в шок, в состоянии которого я срочно сделал убунте rm -rf

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Обновлениями пренибрегать не стоит, так как от ошибок никто не застрахован, а своевременная установка исправлений может оградить от лишних проблем.

В коробке обновлений небуло, так что суся из каробки не работает, ничего не поделать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

на ноуте 8.10, всё рботает искаробки. До этого была суза (наслушался, что для ноута лучше её): ни вай-фая, ни блютуса, ни скроллинга звука, даже тачпад пришлось настраивать :(

Ximik
()

Эх, диски на shipit заказал уже, чтобы были, но перехожу я с Кубунты на Ленни, осталось последний компьютер перевести. Неохота мне использовать дистр с дефолтными четвёртыми Кедами.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>>Обновлениями пренибрегать не стоит, так как от ошибок никто не застрахован, а своевременная установка исправлений может оградить от лишних проблем. небыло печали, мы апдейтов накачали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Да что уж, они даже Трансмишшн починили и Компиз.

Я уж было обрадовался... Не починили компиз. Ну, вместо 0.5 FPS текперь 1-2 FPS. Всё равно не юзабельно.

Что характерно, на том же железе "тормозной" Aero пашет со свистом...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.