LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В гугле забанили...


0

0

=== cut ===

Приносим свои извинения...

... но ваш запрос похож на запросы, автоматически рассылаемые компьютерным вирусом или вредоносным программным обеспечением. В целях защиты наших пользователей мы не можем обработать ваш запрос немедленно.

Мы восстановим ваш доступ в кратчайшие сроки, поэтому повторите попытку через некоторое время. Пока же, если вы считаете, что ваш компьютер или локальная сеть могут быть заражены, то можете запустить приложение для проверки на наличие вирусов или удаления шпионских программ, чтобы убедиться, ваши компьютеры не заражены вирусами или вредоносным ПО.

Если в браузере постоянно открывается страница с этой ошибкой, то проблему можно решить, удалив файлы cookie сайта Google и посетив этот сайт повторно. Инструкции для определенного типа браузера можно получить в центре поддержки вашего браузера в Интернете.

Если затронута вся ваша сеть, дополнительную информацию можно найти в справочном центре веб-поиска Google.

Мы приносим извинения за неудобства и надеемся, что вскоре вы снова будете пользоваться сайтом Google.

=== cut ===

При чём так в любом браузере. И если залогинен с gmail-аккаунтом и если незалогинен. Один раз попросили на запрос капчу ввести, сработало корректно. А теперь и капчу не предлагают. Отдыхай, мол...

★★★★★

В кои-то веки полез пользоваться Яндексом :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

У меня такое сообщение было, когда через tor заходил. На английском языке.

ttnl ★★★★★
()

Приносим свои извинения, но ваше сообщение похоже на текст, автоматически генерируемый программным обеспечением google. Мы приносим извинения за неудобства и надеемся, что вскоре вы снова будете пользоваться сайтом linux.org.ru.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>У меня такое сообщение было, когда через tor заходил.

Не... У меня прямое соединение.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

То же самое было, после ввода капчи гугл подобрел.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Что ж вы такое туды вводите, что он вас за ботов принимает?

Первый раз, когда капчу спросили, вводил «shootout debian org». Второй, когда забанили - «python gtk» :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h8

иногда стоит ввести фрагмент php-кода или версию ПО которая считается уязвимым и гугл блочит.

anonymous
()

Было такое когда на через шлюз с одним ip около 600 людей ходило. Капчу спрашивал каждые пол-два часа...

Гугл стал суровее, доказательства то что ты не бот ему не надо...

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

>Было такое когда на через шлюз с одним ip около 600 людей ходило.

Ну, у меня сейчас Корбина, aka Beeline :)

...

А... Около восьми часов я wget'ом качал кеш на тему gentoo-wiki.com, до которого мог дотянуться. Но после окончания закачки несколько часов Гугль работал. М.б. там латентность такая, в 4 часа? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Меня тоже доставали каптчей. Я, в итоге, в порыве ненависти написал в запросе всё, что о них думаю по этому поводу. И, о чудо, никакой каптчи.

anonymous
()

это тебе за оперу

ps: сочувствую,но ведь все давно говорили, клепать свои сервисы и слазить с иглы

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

>Админ, стрница не грузицо!

Последняя модификация 01.09.2004. Оно ещё кому-то надо? :) Ну да кеш сбросил...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

>это тебе за оперу

Походу, наоборот, за Фокс. Я сегодня почти весь день в нём сидел :) Только с час назад, когда тот стал жрать 100% CPU, вырубил его и запустил Оперу.

>ps: сочувствую,но ведь все давно говорили, клепать свои сервисы и слазить с иглы

Так прикол в том, что сервисы, как раз, работают отлично. Не работает поиск... А его свой трудновато склепать ;)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

import re,urllib

class webSearch():
	uagent="""User-Agent","MOZILLA/5.0 (X11; U; LINUX I686; EN-US; RV:1.7.3) GECKO/20040913"""
	links={}
	def get_links(self,html):
		for tx in re.findall('BEG{(.*?)}END',html):
			href=re.findall('href="(http.*?)"',tx)
			if href:
				ha=hash(href[0])
				if not self.links.has_key(ha):
					hr = re.findall('href="(.*?)".*',tx)
					if not hr: continue
					tx = re.sub('(</?.*?>|\.\.\.)',' ',tx)
					self.links[ha]=(hr[0].replace("&","&amp;")," ".join(tx.split()) )

	def google(self,text):
		query = """http://www.google.ru/search?q=%s&ie=utf-8&oe=utf-8"""%text.replace(" ","+")
		con=urllib.URLopener()
		con.addheaders=[(self.uagent)]
		html = con.open(query).read()
		html=html.replace("<li class=g>","BEG{").replace("</cite>","}END").replace("b>","strong>")
		self.get_links(html)
	
	def yandex(self,text):
		query = """http://yandex.ru/yandsearch?text=%s"""%text.replace(" ","+")
		con=urllib.URLopener()
		con.addheaders=[(self.uagent)]
		html = con.open(query).read().replace("\n","")
		html=html.replace("<li>","BEG{").replace('<div class="info">',"}END")
		self.get_links(html)
	
	def get_xml(self,root="weblinks"):
		xml=""
		for l in self.links:
			xml+="<link><url>%s</url><text><![CDATA[%s]]></text></link>"%self.links[l]
		return "<%s>%s</%s>"%(root,xml,root)

fMad ★★
()

xfs-Карма расползается

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А его свой трудновато склепать ;)

Интересно, можно ли сделать децентрализованный поисковик на машинах юзеров, по типу всяких распределённых вычислений? Кажется, что основная проблема - это мотивация.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Интересно, можно ли сделать децентрализованный поисковик на машинах юзеров, по типу всяких распределённых вычислений?

Уже. В смысле распределённого индексатора. Только ссылку не нашёл навскидку. А так - мне сайт этот индексатор в прошлом году чуть не положил, как навалилось с нескольких машин, да сплошным потоком запросов... :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

тоже гугл банил.. когда забыл в опере убрать "ходить через прокси". а там у меня был толи проксик из ОАЭ, толи еще откуда-то... после пролистывания страниц 4 в гугле абсолютно на любой запрос - бан лепил... и часика на пол...

s0ul
()
Ответ на: комментарий от SI

А вообще тенденция ужасает - нет гугла - нет инета ...

Напоминает Мелкософт ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>А я вводил "I Put A Spell On You"

>Лучшая песня Creedence :)

В фильме focus-pocus тоже эффектна

record ★★★★★
()

забанили в гугле - звучит как "отлучили от церкви"))

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так-таки уж и лучшая! :)

Не, ну, фломастеры, конечно, разные :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.