LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новость про jre update 10 ложь!


0

0

в новости написано много всего хорошего про нее,но там много лжи

во-первых там написано, что можно теперь не устанавливать все jre сразу, а поставить только Kernel. ну подумал, что это гуд, поставил только кернел, при первом же запуске простенькой программки этот кернел вытянул ВСЕ jre из интернета - зачем спрашивается рекламировать эту фичу, если она все равно вся устанавливается?

во-вторых на удивление стали быстро стартовать программы (холодный старт) - это тоже ложь - она при старте системы грузит модуль quickstar, я разве просил ее грузить себя при старте?

разочарование полное. зачем так врать-то?

Добро пожаловать в реальный мир, Нео!

<troll-mode>а вот в православном mono ничего не подгружается при старте, а аппликухи стартуют вполне себе как нативные.</troll-mode>

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

я не пишу новости про оперу, дорогой. я лишь делаю обзор в толксах. и не заявляю о фичах которые не работают как ожидается

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

да просто зло берет. запустил программу оно че то скачало и успокоилось. отлучился не на долго, прихожу а она наяривает весь джре мне на комп. трафик у меня денег стоит не безлимит.

OperaSoftware
() автор топика

А причём тут Linux?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> а вот в православном mono ничего не подгружается при старте, а аппликухи стартуют вполне себе как нативные.

То же самое могу сказать о питоновских программах. Не всех, но допустим Deluge и Exaile у меня стартуют быстрее, чем KTorrent и Amarok. А мона не нужна, пока есть питон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

какая разница в том, публикуются ли новости о браузере "для эстетов" на главной или в толксах?

толксы может даже более читаемы чем главная

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>ты лучше нам расскажи кто проплатил твой наезд на меня? сан?

бери выше, сам Google

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>. отлучился не на долго, прихожу а она наяривает весь джре мне на комп

позволь поинтересоваться, куда оно у тебя его наяриволо? У меня java стоит из пакетов в /usr и пользователь ничего туда наяривать не может.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Да под вендой это. Я же написал "причём тут Linux?"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> можно подумать что ваши новости про opera более правдивы


можно подумать, твои восхваления опенсуси имеют под собой основу


// понеслась! :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>можно подумать, твои восхваления опенсуси имеют под собой основу

конечно, они основаны на собственном опыте использования openSUSE

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Вы делаете его таким, каким он есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>позволь поинтересоваться, куда оно у тебя его наяриволо? У меня java стоит из пакетов в /usr и пользователь ничего туда наяривать не может.

Тоже очень интересно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>поставь с их сайта kernel - узнаешь

вы все еще доверяете установку ПО каким-то сайтам? Я доверяю только zypper и серверам download.opensuse.org

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> кроме того Михаил не может ошибаться

имхо, михаил - худшая рекомендация для опенсуси :)

заодно: как на ваши списки рассылки подписаться? (по ссылке http://ru.opensuse.org/Общение - действительно там в *subscribe@opensuse.org плюсики?)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> по-моему оно наяривает в ~/

не, оно наяривает в память :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

теперь не доверяю ибо не приятно когда софт выходит из-под контроля, тем более имеющий доступ в интернет, тем более джава

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>заодно: как на ваши списки рассылки подписаться? (по ссылке http://ru.opensuse.org/Общение - действительно там в *subscribe@opensuse.org плюсики?)

да. так и есть - плюсики

только в русских рассылках тихо, вся активность в ирке #opensuse.ru на фриноде

HighwayStar ★★★★★
()

>это тоже ложь - она при старте системы грузит модуль quickstar, я разве просил ее грузить себя при старте?

Это не ложь, квикстартер жрет 1,5Мб оперативки, по нынешним временам комариный размер. У меня Опера жрет от 50Мб и больше, а Total Commander, который только файлы показывает, вообще 13Мб. А уж сколько жрут постоянно находящиеся в памяти библиотеки MS Office у тех, у кого он установлен и за счет которых он тоже моментально запускается, об этом мы только догадываемся. Так что не надо, всем эта фича нравится

>а она наяривает весь джре мне на комп. трафик у меня денег стоит не безлимит.

Шо, неужто в распакованном виде? Все 140Мб? Жесть. Вот как лохи попадают, нет чтоб 14Мб скачать спокойно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> я же сказала что новости делаю НЕ Я. в толксах да, новости нет. спроси у любого

Девушка на моём ЛОРе? О_О

Беспредел, куда смотрят модераторы!

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это не ложь, квикстартер жрет 1,5Мб оперативки, по нынешним временам комариный размер. У меня Опера жрет от 50Мб и больше, а Total Commander, который только файлы показывает, вообще 13Мб. А уж сколько жрут постоянно находящиеся в памяти библиотеки MS Office у тех, у кого он установлен и за счет которых он тоже моментально запускается, об этом мы только догадываемся. Так что не надо, всем эта фича нравится

Зачем загружать то, что может и не понадобится? Я офис загружаю раз в месяц, и то ОО. Мне это не нравится. Ты тупой?

anonymous
()

The Java is a lie!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Кажется тебя больше злит, что трафик накрутился, нежели сама jre ))

Amp ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.