LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2.6.27][ненависть][slow] Realtek 8187

 ,


0

0

Пробежав глазами по чейнджлогу 2.6.27 увидел, что добавили поддержку rlt8187b, и с радостью пошел сносит оффтоп на нетбуке (нужен был) и ставить любимую дженту. Однако накатив ядро выяснилось, что в нетбуке стоит rtl8187se, а ядро умеет только rtl8187 && rtl8187b. Причем дрова на se есть давно, и вполне успешно работают. Почему такая несправедливость? К слову дрова поставил, все работает, если кому-то надо - могу попробовать написать ебилд.

PS Когда примерно ожидается 2.6.28? Там наконец-то сделают нормальную интеловскую графику.

[вещества][я ничего не понял]

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>проспись.... потом пиши.

что тут непонятного - чувак радуется, что 2.6.27 говно, раз в ней работает его сетевуха и не пашет интеловская график.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> что тут непонятного - чувак радуется,

Да нет же, чувак опечален тем, что дрова на se есть давно, а он все это время грыз оффтопичный кактус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да нет же, чувак опечален тем, что дрова на se есть давно, а он все это время грыз оффтопичный кактус.

А мне кажется, что человек сетует на нелегкую судьбу владельцев чипов реалтек 8187, потому что буковки-суффикс, которую обычно не пишут (А, B, SE и др.) - очень не Ъ. Сам однажды грыз кактус с 8187B, благо теперь экспериментальная поддержка есть в ведре. Ранее о ви-фи на ноуте думать не приходилось, несмотря на наличие открытого драйвера - оно было сырое и недопиленное.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я печален потому что есть давно рабочий драйвер (глюков не видел за 2 месяца), а вместо этого они добавляют вебкамеры и жгут сетевухи

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика

/me с недоумением смотрит на топикстартера

Я давным давно собрал и выложил пакеты 8187se для openSUSE 11.0 в билдсервисе. ни вижу проблемы поставить пакет. После установки пакета с модулем сразу же работает WiFi в нативном режиме без нытья на лоре.

HighwayStar ★★★★★
()

Эмм.
У меня в убунте с 27 ведром rtl8187se не собирались, были кажется какието патчи, но они не помогли.
И еще говорят что там какие-то проблемы с WPA.

seif
()

счастливый обладятел msi wind?

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.