LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TrueCrypt


0

0

Кто пробовал в windows- и linux- системах? как оно на ощупь? насколько реально расшифровать сторонними лицами?

★★

Нормально всё. С паяльником расшифровывается на ура.

P.S. Сам юзаю EncFS.

UserUnknown ★★★★★
()

AES используется в США для шифрования государственных данных вплоть до высшей степени секретности. Мне этого хватает.

Работает и там и там на отлично.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

ну на AES у меня нареканий никогда не было. Я им полностью доверяю.
Насколько я понял, даже если создать отдельный файл и монтировать его как раздел, то файл представляется в итоге как набор тупо символов? Я к тому, что в последствие этот файл никоим образом нельзя привязать к TrueCrypt? а как на этот счет с физическим разделом?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

В документации утверждается, что невозможно определить, является ли данный файл зашифрованным томом или порождением /dev/urandom-а. Физический раздел, как я понимаю, ничем от файла не отличается.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>От кейлоггера спасёт файл с ключом.

Угу, это как бороться со взломом, положив рядом ключ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему если над компьютером утерян контроль, не поможет ничего. Можно лишь пытаться минимизировать риски.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

а как шифрование в реальном времени сказывается на производительности? Допустим, на шифрованном разделе у меня будут ms sql БД...

vitroot ★★
() автор топика

Я пробовал, на виндах. Нормально работает.

Атака, либо на пароль, либо на потенциальные уязвимости механизма "вывода" ключа шифрования (описано в PKCS#5).

Можно применять "ключевые" файлы (т.е. часть информации из файла состыковывается с паролем и передается в процедуру "вывода").

Слегка уязвима к утечке страниц памяти в свап, но этим "недугом" страдают все программы подобного рода, да и опасность главным образом теоретическая.

Каких-то сигнатур в файле тома нет. Хотя, "случайные данные" - сама по себе сигнатура.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> а как шифрование в реальном времени сказывается на производительности? Допустим, на шифрованном разделе у меня будут ms sql БД...

У меня на копировании выдавал скорость аналогичную ntfs-3g - ~16Мб/сек. Подозреваю, что узким местом здесь является fuse. (Процессор: Barton 3200+)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> а как шифрование в реальном времени сказывается на производительности? Допустим, на шифрованном разделе у меня будут ms sql БД...

Зачотный фимоз мозга. А чо не оракель?

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.