LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenOffice 3 в Extra-репозитарии ArchLinux?


0

0

Собсно сабж. Пакеты с версией 3 без всяких приставок beta и т.д., и не в репе Testing, т.е. оно уже вышло? О_о Вроде ж 13 октября обещали, или это машина времени? :)

ЗЫ: да, новости кроме ЛОРовских особо не смотрю, так что может в анабиозе нахожусь )

★★★★

Release Candidate 4 available

The release candidate 4 of OpenOffice.org 3.0 is now ready for testing.

на офф. сайте. пока не вышло

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

WTF? Тебе кто-то мешает интернет смотреть? Твоя мама? Или твой собственный, персональный вертухай на вышке? OMG!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

а вот тут по-подробнее. мама мне это не запрещает.

а кто такой вертухай? и как его с вышки на кол переместить?

gunja
()

Таки кровь из носу дождусь и опробую ОО 3 по полной. Если окажется таким же УГ как ОО 2 то навсегда забью на линейку офисов под Линукс и буду ставить МСО под вайн. Так что последний шанс товарищи у ОО исправить свою дурную славу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В бубунту-то успеет войти?

нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можешь начинать ставить МСО под вайн. Пераццкий?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от lirq

>>x86_64? наверно для x86 еще не собрали...

да нет, как раз x86 :) Да и глянь на глав-страничку - сборки есть уже и для х86 и для х86_64. Может у тебя в /etc/pacman.d/mirrorlist стоит сервер, на котором ещё не апдейтнулись? :)

Andru ★★★★
() автор топика

простите меня, на кой ляд нормальному человеку OOo
пусть даже третий
неужели для чтения документов?

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>простите меня, на кой ляд нормальному человеку OOo
>пусть даже третий
>неужели для чтения документов?

Третий - не знаю. Второй у меня - да. Ну, или, там, диаграммку построить по-быстрому :)

KRoN73 ★★★★★
()

обновил вот. ну да, начальный экран с выбором типов документов симпатичный. старые документы вроде тоже открываются :)

за неиспользование системного сглаживания шрифтов кого-нибудь нужно убить.

в целом все как обычно. да и вообще я документы в latex делаю…

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>на кой ляд нормальному человеку OOo

/me имеет счастье с «лабораторными» по «программированию» на VBA

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>неужели для чтения документов?

Для их составления, уже год на ушах стою с этим млять его ОО.

>простите меня, на кой ляд нормальному человеку OOo

а что ему надо емакс?

Повторюсь если ОО не улучшится в 3й версии то забью нах на все это не дотягивающее даже жо Ворд97 говнецо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

>>простите меня, на кой ляд нормальному человеку OOo

студенты тоже люди, а в универах приходится делать курсовые, дипломные, отчёты, пр. лабудень, и изучать материалы в электронном виде, которые как всегда в быдло-doc, ибо преподы пользуются пераццким MSO :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>делать курсовые, дипломные, отчёты

третий год сдаю работы, сделанные в latex и отпечатанные из pdf. если кому очень нужна электронная копия — эту самую pdf-ку и отдаю. проблем пока не было.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от vden

>>третий год сдаю работы, сделанные в latex и отпечатанные из pdf

увы, у меня было хреновое детство и школьные годы, которые сопровождались далеко не Linux'ом :) А осваивать latex ради составления пару раз за полгода долбанных документов, нет желания ) Просто привычно уже работать в чем-то Word'оподобном, сколько бы какашками в меня не кидались :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vden

>третий год сдаю работы, сделанные в latex и отпечатанные из pdf. если кому очень нужна электронная копия — эту самую pdf-ку и отдаю. проблем пока не было.

третий год сдаю работы, написанные генератором текста на лиспе. генератор каждый раз переписываю с нуля, проблем пока не было.

anonymous
()

Да какая это третья версия? Ложь и провокация, то же тормозное страшное поделие что и раньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да какая это третья версия? Ложь и провокация, то же тормозное страшное поделие что и раньше.

А МСО научился уже нормально работать с библиографией? А вменяемый механизм стилей там уже появился, или там только интерфейс меняется от версии к версии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы не только шашечки хотите, но ещё и ЕХАТЬ?!?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Andru

Абиворда в последнее время для этого хватает :)
Хотя, конечно, не всегда.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

а я свободы продал за бесплатность. за трафик не плачу, но имею массу ограничений

gunja
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Возможно отличий мало, но ..

есть идти по аналогии с ФФ3, то последний рц и был финалом...

maleficmax
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А МСО научился уже нормально работать с библиографией?

Библиография -отрасль научной и практической деятельности, в задачи которой входят информация о произведениях печати и их активная пропаганда в определенных общественных целях.

Нет, к сожалению в МСО ещё не встроен GLADos, который бы занимался научными изысканиями.

>вменяемый механизм стилей

Бугага, вот уж что-что, а это в ОО точно полное убожество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Библиография - <бред поскипан>

Это конечно хорошо, малыш, что ты в гуголь слазил, но ты не на ту ссылку кликнул.

>Бугага, вот уж что-что, а это в ОО точно полное убожество.

Без комментариев, ты наверное не пользовался-то ни разу ими ни, а еще что-то вякаешь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.