LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows Mobile с человеческим лицом


0

0

Пока Linux-проекты приносят лишь разочарование, начинаешь присматриваться к Windows Mobile.

Однако, принципиальным является вопрос управления: оно должно комфортно производиться без стилуса, а ввод осуществляться через хардверную клавиатуру. Те или иные оболочки "под палец" сейчас предлагают многие производители Windows-КПК.

У многих видел HTC Touch ("старый"): управление понравилось, но охватывает оно слишком мало: написать СМС или сделать заметку в календаре, не обращаясь к стандартным Windows Mobile приложениям "под стилус" не удаётся.

Как я понимаю, в HTC Touch Diamond и HTC Touch Pro новая версия Touch Flo охватила и эти аспекты?

Но увы, стоят они на десять и пятнадцать тысяч соотвественно больше предшественника :(

Итак, прошу помочь с поиском аппарата, удовлетворяющего следующим критериям:
- Управление вводом, календарём, контактами, плеером, камерой, желательно, - браузером без стилуса.
- Hardware QWERTY-клавиатура
- Встроенный GPS чип
- Wi-Fi

При цене ~16,000 р.

Буду рад Вашим советам!

★★★★★

>- Управление вводом, календарём, контактами, плеером, камерой, >желательно, - браузером без стилуса.
>- Hardware QWERTY-клавиатура
>- Встроенный GPS чип
>- Wi-Fi

HTC Dream.

anonymous
()

> Пока Linux-проекты приносят лишь разочарование, начинаешь присматриваться к Windows Mobile.

Женщины игнорируют меня и ...

//fixed for wbr

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всеми руками за, но нужны быть Сергеем Брином, чтобы платить за мобильный трафик Google Maps в России, а другой картографический софт под Android врядли появится.

Самое обидное, что помимо проблем портирования на Android, производителей серьёзных GPS-приложений вроде iGo остановит и то, что они вполне резонно не сочтут свой продукт достаточно востребованным в Европе и Америке в присутствии Google Maps задаром, а страны "пиратского" третьего мира с дорогим мобильным интернетом - в любом случае - не рынок.

eugrus ★★★★★
() автор топика

> - Управление вводом, календарём, контактами, плеером, камерой, желательно, - браузером без стилуса.
> - Hardware QWERTY-клавиатура

> - Встроенный GPS чип

> - Wi-Fi


> При цене ~16,000 р.


hw6915 hp БУ может быть найдешь :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от eugrus

андроид не айфон - контроля со стороны производителя над устанавливаемым софтом не будет, так что по крайней мере закачку гуглмапов на быстром и дешевом канале для пользования в поле сделают обязательно (см. как работает с гуглмапами maemomapper)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Выглядит как классический WM-аппарат: не думаю, что он подходит по пункт "управление без стилуса".

Ну а потом: что касается клавиатуры, я говорил в первую очередь о боковых слайдерах.

eugrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю, что дождусь 2009, а там увидим: или появится вариант при котором GPS на Android будет юзабелен, или HTC Touch Pro подешевеет...

А сколько, как Вы считаете, мог бы весить кэш гугл-мапа Москвы?

eugrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugrus

> Выглядит как классический WM-аппарат: не думаю, что он подходит по пункт "управление без стилуса".

а что ты хочешь за 16к ? :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от eugrus

> То, что указал в перечне. HTC Touch стоит 16k, так что ни чего фантастического тут нет.

и сколько в тачах гпс приемников ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от eugrus

> Думаю, ты не вполне вник в дискуссию. Речь идёт о полном кэшировании карты.

зачем ? у мегавони есть тарифы с анлимитным GPRS

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от eugrus

> А сколько, как Вы считаете, мог бы весить кэш гугл-мапа Москвы?

Не знаю насчет гугла, но моём симбиане кэш яндекс-карт Москвы и части МО со всеми масштабами до 140м/см. весит ~ 80 и 180 метров для карт схемы и спутник+схема соответственно. Ношу обе, хотя достаточно обычно первой.

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от eugrus

>производителей серьёзных GPS-приложений вроде iGo остановит и то, что они вполне резонно не сочтут свой продукт достаточно востребованным в Европе и Америке в присутствии Google Maps задаром

производителей серьёзных графических приложений вроде Corel остановит и то, что они вполне резонно не сочтут свой продукт достаточно востребованным в Европе и Америке в присутствии Microsoft Paint задаром

anonymous
()

>- Управление вводом, календарём, контактами, плеером, камерой, желательно, - браузером без стилуса.

Лечится выбором софта. Браузер - любая Опера. Контакты, SMS - несколько на выбор, юзаю Address Book и SMS-Chat. Плееров под палец - даже обычный дефолтовый WMP. Камера - у меня на HTC Pharos пальцем по дефолту управляется.

>- Hardware QWERTY-клавиатура


Я за этим не стал гнаться. По мне компактность и надёжность важнее :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Nokia N810

Как тут уже спросили - а сколько в ней GPS? :)

...

И, как я понял по запросам, человека коммуникатор интересует.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugrus

> Самое обидное, что помимо проблем портирования на Android, производителей серьёзных GPS-приложений вроде iGo остановит и то, что они вполне резонно не сочтут свой продукт достаточно востребованным в Европе и Америке в присутствии Google Maps задаром

Google maps не является полноценной картой для мобильника.

* не работает вне сети - как раз когда больше всего нужна.

* нету переключалки север сверху/сверху то куда ты движешься

* не записывает треки

* и тд и тд.

> а страны "пиратского" третьего мира с дорогим мобильным интернетом - в любом случае - не рынок.

как раз страна с дорогим интернетом - это самый рынок и есть. Не всем нравится писать скрипты пред-скачивания гуглмапса или лазить по карте в wifi-зоне, надеясь что оно закеширует.

Главное не жадничать... типа 100 руб - приложение, карты по 300 руб, прием оплаты смс-кой - и будут брать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> зачем ? у мегавони есть тарифы с анлимитным GPRS

В мире за мкадом не везде есть покрытие. причем, если ты вне покрытия, то это как раз значит что 1) надо бы проконсультироваться с картой, не туда идем и 2) спросить не у кого :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> или лазить по карте в wifi-зоне, надеясь что оно закеширует.

это не гугл мапс было. есть бесплатная WM5/6 программа таскающая данные с MS virtual earth, и хранящая их в кеше.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> В мире за мкадом не везде есть покрытие. причем, если ты вне покрытия, то это как раз значит что 1) надо бы проконсультироваться с картой, не туда идем и 2) спросить не у кого :-)

в Питере и Воронеже вроде есть.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>* не работает вне сети - как раз когда больше всего нужна.
>* нету переключалки север сверху/сверху то куда ты движешься

>* не записывает треки


Всё это есть в сторонних, в т.ч. и бесплатных решениях, базирующихся на GoogleEarth.

Вот чего реально в Гугле пока не хватает - это уровня детализации дорог. Скажем, iGO8 мне может проложить _точную_ дорогу от моего дома в Москве до моего дома в деревне в Калининградской области.

...

Скажем, когда я этим летом из аэропорта в Храборово до Михайловки на такси ехал (135км), то максимальное отклонение от маршрута составило метров 15 :)

Гугль же там знает только несколько центральных автострад.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> в Питере и Воронеже вроде есть.

говорю же - за КАДом. в ленобласти выйти из зоны покрытия достаточно легко.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.