LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Журналисты узнали о браке в видеокартах Radeon


0

0

Компания Diamond Multimedia, по данным журналистов TG Daily, поставила на рынок от 15 до 20 тысяч бракованных видеокарт AMD/ATI серий Radeon HD 3800. Конструкторские и производственные дефекты якобы обнаружены в видеокартах, выпущенных с января по июль 2008 года.

Сама Diamond Multimedia опровергла информацию о найденных дефектах, сообщив об обнаружении лишь одной неполадки, связанной с питанием устройства.

Отраслевые источники сообщили изданию, что бракованными являются все видеокарты Diamond Multimedia HD 3850 c 512 мегабайтами памяти, произведенные в указанный период. Дефекты также обнаружены в значительном числе видеокарт HD 3870 с 512 мегабайтами памяти и моделях X2. Во всех картах отсутствует управление энергопотреблением, 3850 модель плохо пропаяна, а ее память работает со сбоями. 3870 модель поставляется не с тем резистором, из-за чего компьютер может не загружаться и зависать.

Как удалось узнать TG Daily, сборщик компьютеров Alienware вернул свыше 2600 дефектных карт производителю и выбрал другого поставщика. Стоит отметить, что Diamond Multimedia не является производителем этих видеокарт. Она размещала заказы на производство в других компаниях.

Летом бракованные видеокарты обнаружились у главного конкурента AMD, компании Nvidia. На гарантийную замену Nvidia пришлось выделить почти двести миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2008/09/25/ati/_Printed.htm

★★★★

s/из-за чего компьютер может не загружаться и зависать./ что является поводом для винды, чтобы не загружаться и зависать./

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

никогда не сталкивался с аппаратными глюками?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что является поводом для винды, чтобы не загружаться и зависать

Ну да, а линукс, наверное? продолжает "исправно работать" на таком оборудовании? )))

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Линукс? У меня как-то перегрелся и вырубился винт с системой, о сем страшном событии я узнал только по щелчкам из системника. Линукс вел себя как ни в чем не бывало.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>У меня как-то перегрелся и вырубился винт с системой, о сем страшном событии я узнал только по щелчкам из системника. Линукс вел себя как ни в чем не бывало.

Да он вообще меланхоличный какой-то по сравнению с виндой.

desruptor
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Линукс вел себя как ни в чем не бывало.

А толку-то от того, что он работал, если тебе нужно сохранить данные на диск? То же самое и с видео, если ты вдруг захотел в TuxRacer поиграть, или с памятью, если решил фильм перекодировать.

frame ★★★
()

Что характерно, американская контора продала американской конторе кривые видеокарты сделанные в третьей стране. Представляете на сколько ВВП США увеличился в результате этой транзакции?

Допустим производство карты в Китае стоит 10 баксов. Контора А клеит логотип и продает конторе Б 1000 этих карт по цене 100 баксов за штуку. Добавляем перевозки, оформление бумаг, рекламу, маркетинг итд. итп. - еще минимум 50 баксов на штуку. Карта Б поступила в магазины и продалась по цене 170 баксов. В результате на 10 000 долларов реального производства в Китае, ВВП США был увеличен на 100000 + 50 000 + 170 000 = 320 000 тысяч долларов.

Вопрос: какая страна в этом уравнении работает, а какая рисует зеленую бумагу?

anonymous
()

ждем дешевых карт, покумаем, меняем резистор, получаем профит.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

у нвидии еще хуже.. она уже год поставляет графические чипы, которые могут сдохнут от длительной эксплуатации при высокой температуре(превед владельцам ноутов)... только GT200 без этой проблемы... на нвидию инвесторы даж в суд подали..

Killfoxster
()

Бугогага! Нвидия решила отвлечь внимание общественности (да пох на неё) и инвесторов (а это уже серьёзно) от проблем с собственными чипами жалким проплаченым исследованием 0.01% брака в унылог говне позапрошлого поколения? :)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.