LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Размышления по поводу продажи ноута


0

0

есть ноут Fujitsu-Siemens V3515 с замененным хардом на 250Гб и 2Гб оперативы, проц соплерон м430 1.73... мну надоела эта 15.4" дура и хотелось бы чего-нибудь поменьше...

есть мысль продать его и купить нетбук, MSI U90, к примеру... но я за нетбуком не сидел.. незнаю, как у него с качеством изображения, хотя зрение у мну единица, но всеравно боюсь, что матрица будет гавном... Собственно этот портативный кампутер нужен для сидения дома в аське/жаббере и серфига в инете..

как уважаемый ALL считает, стоит ли менять ноут на нетбук в данной ситуации?

и на какую сумму стоит рассчитывать при продаже моего ноута?

Ответ на: комментарий от xa4ysong

меня не устраивает вес ноута.. да и воевать с чипсетом виа на линуксе уже надоело...

юзать буду не только дома, но и иногда с собой носить буду..

Killfoxster
() автор топика

менять устройство за что-то не ясное?

ноут - это таки ноут. 15,4 - вполне приличный размерчик. и носить можно, и дома поставить на стол.

как по-мне, так оставить. если шальные деньги - прикупить нетбуку.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

тогда бери лучше u100 там такойже размер и вес, зато экран чуток больше, и блютусь не надо припаивать 8) да на форуме eeepcru есть ветка счастливых облядателей.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

tcли для "сидения дома в аське/жаббере и серфига в инете.. " то подходит.

Хотя у меня дома есть 15.4 ноут но я его не выкидывал а просто докупил нетбук Acer One, теперь дома больше времени провожу за ним (за маленьким как-то удобней)

sansei
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

млин... ну посмотри цены на такие же, или на примерные (аналогичные). за то, что использованный скидывай 10-15 процентов. если больше года использовал - примерно пол цены сбрасывай. вот и вся калькуляция.

gunja
()

Нет, стоит менять на десктоп. С монитором 22", быстрыми процессором и видеокартой, большим хардом, большими клавиатурой и мышью, колонками с нормальным качеством звука, в добавок ко всему купить удобные компьютерные стол и кресло.

true
()

Сходи в магазин и попроси дать посмотреть. Можешь сходить в какой-нибудь дорогущий салон, где точно дадут, а покупать, если понравится, потом пойдешь туда, где подешевле.

anonymous
()

ИМХО нетбуки - игрушка для поездок, дома зрение нафик поломаешь, и даже не из-за матрицы, еще и сам экран махонькой (и все что на экране тоже), а виртуал двигать задолбешся. Возьми что-нибудь 14" не дорогое (ок $600), для твоих целей (сидения дома в аське/жаббере и серфига в инете) навороты тока ....хм железом меряться ).

PS Тока Асус не советую что-то они последнее время тяжелые и громоздские стали. Кстати, если дело не в деньгах, не продавай старый: дадут копейки, а так штука полезная, я на таком новые дистрибутивы разглядываю )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

сосни хуйца, быдло!

извините, вырвалось

anonymous
()

Не стоит, продавать придется дешево,
брать непойми что,
неудобство маленького экрана для постоянной жизни поймешь не сразу.
Если покупать - то не как замену, а как дополнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

забыл к этому всему еще квартиру, чтоб расположить это все, и газельку с дизель-генератором, чтоб возить десктоп с собой

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.