LINUX.ORG.RU

О_о

ну молодцы конечно, начал отсчет когда будет ошибка о нехватке мест (1 IP = 1000 соединений насколько знаю) =)

gh0stwizard ★★★★★
()

>Мэйл.ру агент теперь поддерживает ICQ

новости проприетарней не видел я на свете.

volh ★★
()

они смапер еще купили, мобильный асечный клиент

MadCAD ★★
()

ты это... гланое их спеки не смотри или что они там предлогают "разработчикам". А то я как глянул - аж завидно стало, захотелось в мейл.ру работать пойти, раз у них такая растомания процветает.

temy4
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну дак в самый раз, подстать интеллекту пользователей. (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

Что процветает?

А спеки на протокол я почитал. Даже пробовал реализовать. Ничего особенного. Мне немного не понятно, почему при загрузке оффлайн сообщений используется немного другая структура, нежели при онлайн общении. И не понятно зачем дублировать сообщение в РТФ и простым текстом. Но это их архитектурное решение.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Что процветает?

культ потребления наркотиков и поклонения своему божку.

Когда я смотрел, помнится, что-то из спеков меня повергло в шок. Да и помимо протокола, те же смайлики в их родном клиенте передают кириллицей. Вроде и фигня, но неприятно.

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Зато православно :)

По теме, нормальное маркетинговое решение. Скрестить два самых популярных IM на ex-СССР. Вообще конкуренция mail.ru (и rambler кажись тоже их творение) против яндекса весьма интересна. Первые делают вещи, правильные с точки зрения маркетинга, вторые делают технически правильные вещи.

Legioner ★★★★★
()

>Хм... почти джаббер транспорт получается! Они вело что ли изобретают? Нет чтобы перейти на нормальный джаббер! Нафиг этот тупик развивать?!

Я не думаю что это джаббер, просто добавили в агент поддержку протокола ICQ.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> ты это... гланое их спеки не смотри или что они там предлогают "разработчикам". А то я как глянул - аж завидно стало, захотелось в мейл.ру работать пойти, раз у них такая растомания процветает.

Я смотрел. У меня где-то даже лежит реализация самописная того протокола в виде похапэ класса. Могу заделиться кому надо, но код там по спекам веселый вышел... Кстати, у них там помимо всего прочего есть в этих спеках несколько несоответствий с реальностью.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Разработкой Mail.Ru Агента сейчас руководит товарищ, который до меня работал на моей нынешней работе. И от которого тонны кода остались. Так что как человека его сейчас неплохо знаю :) Бизнесмен из него хороший должен получиться, а вот программные продукты под его руководством... Ну, в общем, грустно это должно быть внутри :D Хотя снаружи, опять же, может быть очень красиво.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

printf(unpolite(ge_lor_post(KRoN73 (*) (16.09.2008 9:39:00))));

Выходит нечто вроде: у майлру агента там внутри ужоснах, который на полный желудок не видеть бы!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> см. контакт лист на скрине ^_^

Ну да, как раз намек на уровень развитости тех, кто юзает это не только ради отправки халявной смски раз в месяц. Кстати у меня остались где-то логи поего похапэ бота, который под девушку косил (тупо, считайте клон кисы, мне от него надо было тока добавлять торренты ерез жаббер), так там в этом агенте такое ощущение что количество школьников не просто зашкаливает... Чего стоит один клиент который мучал бота в течение 40 минут воспросом "вебка есть?", а потом начал ДДОСить отсутствующими в спеках пакетами (подозреваю, что это что-то типа запроса на видеосвязь было).

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Очень хорошо!

Только перекрестился сначала, как твой аватар увидел...

Screwdriver
()

> Нет чтобы перейти на нормальный джаббер!

Товарищ тут перешел... теперь ни с кем сконнектиться не может из-за глюков сервера.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Товарищ тут перешел... теперь ни с кем сконнектиться не может из-за глюков сервера.

Скорее из-за глюков головного мозга.

Payalnic ★★
()

Кстати, откуда мнение про транспорт? Скорее всего просто поддержку протокола в клиент добавили.

KRoN73 ★★★★★
()

Mail.ru по традиции радует гениальностью решений для сервиса :)

legalize
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот добавят jabber - и будет продолжение аськокопца, начатого Google, Яндекс, LJ, Qip и прочими :)

GFORGX ★★★
()

Встречайте! Майл агент стал еще галимее!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

Ну он не совсем открытый. Почитай соглашение. И + в спеках не всё описано.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Я смотрел. У меня где-то даже лежит реализация самописная того протокола в виде похапэ класса. Могу заделиться кому надо, но код там по спекам веселый вышел... Кстати, у них там помимо всего прочего есть в этих спеках несколько несоответствий с реальностью.

А заделись... кинь куда-нить на общедоступный файлообменник....

Revetant
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.