LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][радость] ожило!

 ,


0

0

3 часа насиловал паяльником труп acer n311, пытаясь заставить встать на место проц (bga). И оно ожило! После почти 4х месяцев. Слава роботам! У меня снова под рукой vga девайс!

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

вот. http://images.netbynet.ru/img.php?2ef83f79bd894ad25b7539c02df44620.jpg

Проц пришлось залить пластиком, так как иначе он опять зараза отваливался. скорее всего этому виной дефектный корпус, вызывающий деформацию pcb где-то после года. на это жалуются все. покопавшись дошел что жесткость создает батарейка, а моя старая к моменту появления косяков, вернее ее пластиковый корпус, лопнул. В общем интересно... нет ли у кого знакомого фрезеровщика из дюраля отфрезеровать по чертежам корпус альтернативный? (чертежи сделаю, коли найдется). А так, возможно, прикуплю новый корпус, так как старый выглядит не очень товарно.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А теперь открой для себя радость секса с девушкой.

<flame>Зачем, если есть openbsd?</flame>

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А теперь открой для себя радость секса с девушкой.

С девушкой уныло и банально... так что лучше такие подвиги!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

По отпечаткам пальцев и почерку уже спалилсо ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> С девушкой уныло и банально... так что лучше такие подвиги!

да ты чо ? правда что ли ? :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> С девушкой уныло и банально... так что лучше такие подвиги!

Открой для себя секс с __ЖИВОЙ__ девушкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ну теперь думаю все знают за что я не люблю bga)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Этот BGA мне скоро сниться будет, какого чёрта его вообще юзают? Есть какие-то конкретные преимущества?

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Ну во-первых это хорошо для микрух которые хорошо греются - ибо теплообмен с pcb вроде как лучше. Ну и больше контактов можно налепить. Лично я бга плохо перевариваю, так как однажды пришлось на новенькой микрушки "реболлить" 3 шара без какого либо реболлинг кита: умудрился капельки олова нанести и ими присобачить. Короче ненавижу бга. Еще один у него недостаток - чуть поверхность pcb деформируется - и все, при большой площади микрухи гарантировано отваливается пайка.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>скорее всего этому виной дефектный корпус, вызывающий деформацию pcb где-то после года. на это жалуются все.

acer n311 НЕНОВИСТЬ! НЕНОВИСТЬ! НЕНОВИСТЬ! что делать чтобы он а) не выключался после получаса юзания синезуба б) не выключался просто так в) суспендился

polachok
()
Ответ на: комментарий от polachok

похоже на симптомы отпаянного процв. Если дефолт сити - можешь как-нить заехаьть - пофикшу, либо вести в ремонт. там это порядка 2,5 килорэ обойдется. называется "восстановление процессора". Хотя я не знаю, реболлят ли они там либо тупо прогревают и прижимают, как я. Если реболлят - сам бы сходил.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Этот BGA мне скоро сниться будет, какого чёрта его вообще юзают? Есть какие-то конкретные преимущества?

Знаешь ли мало кто в мире паяет их на коленке

ip ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.