LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А шо, таки венда не знает, шо такое WPA2-PSK?


0

0

Притащил ноут знакомого, кой-какое дело надо сделать — в общем, там WinXP, таки сервиспак второй, все дела... А у меня точка доступа с WPA-PSK/WPA2-PSK. И оно видит саму сеть, а пробуешь подключиться — хрен. «Возможно, компьютер не находится более в радиусе действия».

Что на это скажешь? Говно эта ваша венда. Неудачное недоразумение, случайно образовавшееся в Редмонде.

★★★★★

честно говоря, не надо. у меня на еее венда из коробки видит сеть впа2, а вот в линаксе я не осилил впа-супликант :(

grom0zekin
()

Думаю, г*вночип в г*вноноуте не знает, что такое WPA2-PSK. Венда тут ни при чём, нормальные чипы всегда работали без проблем.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от grom0zekin

> не осилил впа-супликант

А я и не стал пытаться его осиливать, а просто поставил network-manager-kde и он сам разбирается как что настраивать.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

>В XP, даже во 2-м SP, нет WPA2. Тащи не-помню-какой KB и ставь.
явный 4.2, все там есть, если драйвер вифи-карточки поддерживает
если не поддерживает, используем супликант

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grom0zekin

Мою сеть он видит, а больше ничего и не надо.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grom0zekin

> линаксе я не осилил впа-супликант

там всего одна строчка в конфиге

phasma ★☆
()

xsupplicant на винде неплохо работает

если хочется чего то особенного - wpa_supplicant тоже работает, вот только пинги большие на нем

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

для принципа - ссылку на хотфикс дали , в принципе часто вместе с драйверами на вайфай карточку что то бывает тоже

Sylvia ★★★★★
()

Это не винда кривая, а твои руки... У меня прекрасно работает с WPA2-PSK, как говориться - из коробки. А к слову с той же уебанити - натрахался. К слову - симптомы были в точь как ты описываешь, видит, но не коннектится. Карточка правда длинк, но точка доступа - Cisco 877W.

anonymous
()

на длинках airplus и wpa/wpa2 поддержка включены в коробку с карточкой

остальным качать это, winxp, winxp sp1, winxp sp2 http://support.microsoft.com/kb/893357

Sylvia ★★★★★
()

Скорее всего проблема с дровами к сетевой. Дописывать их понятно никто не собирается и они закрытые. Так что проблема это именно винды, хотя и не техническая, а идеологическая. // На этом месте билли со своим письмом к разрабочикам берёт в рот.

anonymous
()

Для SP2 нужно WindowsXP-KB893357-v2-x86-<ваш_язык>.

В SP3 искаропки.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

относитесь проще, у некоторых просто есть опыт, а чем пользоваться это уже вопрос личных предпочтений )

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.