LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[расследование] номер телефона


0

0

уже три дня подряд звонят с городского номера и молчат в трубку.

номер определяется. городской питерский. можно ли по номеру узнать примерный адрес (хотя бы улицу)?

дело в том, что живу я не в питере и даже не в лен.области, есть подозрение на одного человека, но для этого мне нужно узнать хотя бы улицу.

это в тебя влюбился кто-то ^_^

anonymous
()

если определился - то вбей номер телефона в яндекс. у меня раз 20 было, звонят и молчат. глюки вобщем во всяких банковских телефониях. Просто однажды меня это достало и я выяснил, кому принадлежит очередной из номеров.

vilfred ☆☆
()

это называется "злонамеренный абонент". по заявлению его могут отключить от ТфОП.

anonymous
()

А ты попробуй туда позвонить и помолчать =)

ZZaiatSS ★★
()

Я как-то вот этим http://www.nomer.org/ пользовался, но сейчас там чего-то сюся сдохла, хвост облез....

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это называется "злонамеренный абонент". по заявлению его могут отключить от ТфОП.

ДВО называется "выявление злонамеренного вызова", по заявлению его, ДВО, могут включить-выключить. С "злонамеренным абонентом" разбирается милиция, от ТфОП отключают чаще всего за долги.

Однажды в самом конце марта позвонил мне один таксистский бригадир и попросил дать номер телефона того кто недавно звонил диспетчеру. Один шутник обзвонил все таксистские конторы в городе и вызвал их на один и тот же адрес. Там был узкий двор. Потом 8 машин не могли нормально разъехаться. Я ему, разумеется отказал, но номер все же определил, определил адрес и фамилию шутника. Через два дня настало 1 апреля, решил тоже пошутить. Подъехал с приятелем к дому шутника, набрал с мобильника его номер и сказал что надо срочно эвакуироваться, так как его адрес узнали таксисты и к нему сейчас едут две машины. Думал там был молодой паренёк-школьник, однако из подъезда выскочил мужик лет 50-ти, выглянул за дверь, быстрым шагом перешел к дому напротив и выскочил со двора.

anonymous
()

не знаю кто это, ФИО абонента мне ничего не говорят.

есть подозрения, что это та сумашедшая, которая каждое утро присылает мне смс с текстом "inna pozvoni pozhaluista. lena". сначала смс приходили с сайта билайна, со вчерашнего дня стали приходить с реального номера МТС. вчера я ответил ей что я не инна, а Сергей. прислала "Извини, ошиблась". а сегодня утром, что вы думаете?

снова смс с текстом "inna pozvoni pozhaluista. lena". и стабильный звонок с городского в 12:30 и в 18:30

я схожу сума?

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> я схожу сума?

Это ж элементарная разводка на бабло. Уже не раз мне нечто подобное приходило. Аля "позвони мне срочно, очень очень очень важно!" (причем латиницей, что бы на любом древнем телефоне можно было прочитать) и номер неизвестный мне. Удаляю и все.

Как работает разводка? Очень просто - договариваешься с оператором на платные услуги, к примеру, одна смс двадцать баксов. И все - ищи лохов.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>я схожу сума?

нет. с мамой такое было (дето в толксах валяеццо тред) - звонили на мобильный с мобильный, как только жал ответить - сразу бросали трубку. через два дня и нескольких отгрызеных у них денег (мудак не успевал бросить трубку до окончания 2 сек - после этого начинается тарификация звонка + уплата за соединение) звонки прекратились.

ЗЫ если в мобиле/городском есть блеклист - юзай не задумываясь =)

generatorglukoff ★★
()

Если бы это был развод, они бы через день-два отстали.

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.