LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снова про коллайдер


0

0

3 миллиона лет со дня запуска Коллайдера. Сирусянские ученые обнаруживают на Луне - спутнике черной дыры - следы посещения исчезнувшей цивилизации. Молодые биологи Ыххы и Щшщ загораются безумной идеей возродить в инкубаторе исчезнувшую расу. Но для этого героям предстоит найти образцы генетического кода... Что поможет возродить человечество? Кровавый режим советских конструкторов луноходов? Или привычка американских космонавтов дрочить на свой флаг? Читайте новый фантастический роман "Победить в холодной войне"!

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/07/31.html

★☆☆

ну, каганов опять стебётся над дураками

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да - даёшь огромный ядерный трёхфазный квазистационарный бетатрон

Quasar ★★★★★
()

> 3 миллиона лет со дня запуска Коллайдера. Сирусянские ученые обнаруживают на Луне - спутнике черной дыры

Затянет же!

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хороший вопрос. Но гипотетические черные дыры массой 10^17 грамм, образовавшиеся сразу после Большого взрыва, должны испаряться как раз сейчас. :-)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А сколько Земля протянет, если станет ЧД? В смысле, пока не испарится?

Дохера и больше. А спутники у ЧД очень даже бывают. Другое дело, что учитывая значительную потерю массы во время гравитационного коллапса на излучение, пусть и относительню стабильность после, то луна улетит нахрен в виде огарка

Orlangoor ★★★★★
()

Вот кстати еще вопрос физикам - какого размера получится ЧД из земли, если учесть потери на излучение?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А сколько Земля протянет, если станет ЧД? В смысле, пока не испарится?

ЕМНИП, что-то порядка сотни миллионов лет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Затянет же!

Мне даже подсчитывать лень, на сколько порядков надо увеличить массу Земли, чтобы она притянула Луну до контакта со сферой Шварцшильда :) Или хотя бы до её разрушения приливными силами :)

...

Кстати, интересный вопрос. А внутри чёрной дыры возникает приливное трение? :) Будут ли со временем чёрная дыра и её спутник вращаться синхронно?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати, интересный вопрос. А внутри чёрной дыры возникает приливное трение? :) Будут ли со временем чёрная дыра и её спутник вращаться синхронно?

Там же за горизонтом событий сингулярность, чему там вращаться?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>1см

А не несколько милиметров? Плюс как я знаю эти подсчеты не учитывают потери на излучение при коллапсе, которое будет оооочень не маленьким

Orlangoor ★★★★★
()

По излучению Хокинга кто нибудь может мне дать внятный ответ - куда улетает масса? Вблизи горизонта событий всетаки сильно искривлено время

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>1см

>А не несколько милиметров?

Оба правы. Потому что 9мм :)

KRoN73 ★★★★★
()

А чё ? Свежий сюжет для сиквела баттлзон !

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.