LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[еда] ненавижу московскую еду

 


0

0

ездил в Кашин недавно(ну, тот город, где гопники 27-летнего мужика сожгли на вечном огне, сели вроде все лет на 15 каждый минимум)...

Ну дак вот, в этом городе Кашин сохранились нормальные советские столовые, где дают первое второе и третье. Борщ нормальный, макароны с говядиной. И все за 150 рублей.

А иду я по Москве, хочу поесть супа. Этом суп стоит в ресторанах на какоммнпить ленинском проспекте 1500 рублей порция. Нормальный обычный суп. Ибо до хрени заколебало питаться всякими куриными крылышками из Ростикса(хотя очень вкусно кстати).

Нахрен это быдло надо? В задницу!!! только оставшиеся институтские столовые, там еду варят хотябы, а не это "заткни свою вонючую глотку гамбургером и заткнись насчет голода сука одноклеточная".

Ну еще неплохой салат с мясом был в Шоколаднице.

☆☆

> ездил в Кашин недавно(ну, тот город, где гопники 27-летнего мужика сожгли на вечном огне, сели вроде все лет на 15 каждый минимум)...

o_O

O_o

> Нахрен это быдло надо? В задницу!!!

Да.

musha-route
()

зашел в СиБарро. там все лежит. Спрашиваю, где тут мясо кусками а не вся эта лабуда, у вас указано в меню - так предоставьте.

Подходит менеджер, извиняется: "мы все скоро принесем".

ЗнаТоКи отдыхают

vilfred ☆☆
() автор топика

> ...и заткнись насчет голода сука одноклеточная...

в этом предложении "сука одноклеточная" - это обращение, которое должно быть выделено запятыми. так-то!

anonymous
()

Сравнил цены в СТОЛОВОЙ и РЕСТОРАНЕ. Я в мск в кафе вполне укладывался в 500р на все 3 блюда если без натурального кофе (кофе зараза в мск почемуто всегда дорогой, у нас в ярославле вполне в 30р можно обойтись) и пива. В обычных среднестатистических кафе. Можно найти дешевле процентов на 25. Чуть дороже чем в других городах. И гораздо более вкусно чем в столовой. А если провести корреляцию между уровнем чистых доходов, и ценой в кафе, то в мск даже выгоднее.

Orlangoor ★★★★★
()

есть наверное столовые, только места знать надо

Причем, как я понимаю, проблема не только московская. У нас в городе тоже очень мало столовых осталось, знать надо места.

А насчет студ столовых — вот, например, в моём родном волгу дешево(для обычного студента) пожрать можно только в столовой физического корпуса(он, кстати, отдельно стоит у нас), в главном корпусе - пипец, стоит дороже, порции меньше, хотя в принципе то же самое.

lazyklimm ★★★★★
()

> какоммнпить
         ^^^^
:)))

Deleted
()

Места надо знать. На углу 9-й Парковой и Измайловского бульвара есть совдеповская забегаловка, там суп (до 4-х разных, порция 300гр) стоит 29-40р. Все остальное также не дорого и вполне вкусно и съедобно. Из минусов - контингент по большей части рабоче-крестьянский и не всегда трезвый.

Lee_Noox ★★★
()

> А иду я по Москве, хочу поесть супа. Этом суп стоит в ресторанах на какоммнпить ленинском проспекте 1500 рублей порция. Нормальный обычный суп. Ибо до хрени заколебало питаться всякими куриными крылышками из Ростикса(хотя очень вкусно кстати).

подъезжай ко мне, Большой Саввинский, 10 .. у нас в столовой более или менее нормальный суп, второе и все это не больше 150-200р.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> шаверма простая - 65р. =) шаверма на тарелке с гарниром - 120р.

А с мясом сколько?

r_asian ★☆☆
()

Хмм... Ну милейший не знаю. Я вот сейчас в Мск. Рядом с гостиницей
суши-бар. Не плохой кстати. Есть куча хороших супов. Борща правда
нет что не особо удивительно. И все не дороже 400 рублей притом
порции не как в столовках - плеснули на дно, а нормальные.

Svoloch ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Кстати, у нас с началом летнего сезона в районе набережной пропадают все бродячие собаки (которые тут ОГРОМНЫЕ), зато появляется много шашлыка в летних кафешках :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кстати, у нас с началом летнего сезона в районе набережной пропадают все бродячие собаки (которые тут ОГРОМНЫЕ), зато появляется много шашлыка в летних кафешках :-)

Город какой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Город какой?

Ага, щас я прям сказал, чтобы понаехали, понимаешь, и весь шашлык понадкусывали :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

а там первое поесть можно? ну право заколебали комерцоиды - нигде супа поесть нельзя. только сам вари. Или в какойннить муму. нахер-нахер.

vilfred ☆☆
() автор топика

Минералка ещё в Кашине хорошая.

А суп готовить жену найди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>а там первое поесть можно?

Не могу сказать. Зато выпить - самое оно. Дух рюмочных старого советского типа.

ttnl ★★★★★
()

[Уфа] Куча заведений где готовят очень хорошо, в т.ч. супы. Обычно под вывеской "бистро" или "трактир". В "Санях" бизнес-ланч кажисть 150, пожрать от пуза 250. Есть заведения попроще, но найти вкусно пожрать реально не проблема. Институтскую столовку с ужасом вспоминаю. Кроме пельменей и "подкоголей" там вообще ничего съедобного не было.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> шаверма простая - 65р. =) шаверма на тарелке с гарниром - 120р.

>Питер ?)

В Питере шаверму убрали. В некоторых местах еще есть, но туда видимо контролирующие органы не дошли из-за брезгливости.

Absurd ★★★
()

На Бауманской можно без пропуска зайти в студенческую столовую, притворившись студентом похавать в столовке. 10 рублей за первое, второе и компот с каким-нть салатиком или запеканкой.

ЗЫ сам обедаю в столовках в учебном корпусе

selezian
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В Питере шаверму убрали

Насколько я понял, убрали только лари, и это связанно со сносом всех ларьков в городе, а не, собственно,
с шавермой, потому как в забегаловках шаверма осталась.

anonymous
()

Если нужна дешевая еда типа советская столовая, идите в метрополитеновские буфеты (не путать с метроэкспрессом или как там его). Они есть на Арбатской, Войковской, и, кажется, Киевской. Вход в буфет прямо с платформы, на арбатской - напротив первого вагона "в центр". Метрополитеновцы без очереди

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому как в забегаловках шаверма осталась.

В очень подозрительных я бы сказал забегаловках. Да и вообще, мода на шаверму в Питере ушла - теперь все блины с начинкой едят.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В Питере шаверму убрали. В некоторых местах еще есть, но туда видимо контролирующие органы не дошли из-за брезгливости.

да я не про то, в Мск ее называют Шаурмой :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> В Питере шаверму убрали. В некоторых местах еще есть, но туда видимо контролирующие органы не дошли из-за брезгливости.

>да я не про то, в Мск ее называют Шаурмой :)

Вообще терминология золотых времен шавермы (2000-2002) была такая: в круглом конвертике - шаурма, свернута в трубку - шаверма. А так, оба слова неправильны, т.к в Ливане откуда это гхм блюдо происходит оно называется "Кабба".

Absurd ★★★
()

>нормальные советские столовые, где дают первое второе и третье. Борщ нормальный, макароны с говядиной. И все за 150 рублей.

Блин, а у нас закрыли ближайший ресторан с нормальной человеческой едой. Теперь жрем в убогой столовке все эти борщики, рассольники, гречку и макароны с мясцом :(

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от najar

>Уфа.На работе столовая.Очень плотный обед. 50 рублей.

+1 только город - Пенза.

Dimian
()

В столовых не ем. НИ-ЗА-ЧТО!!!!!!!!!!!!
Студентом траванулся. Очухался через двое суток под капильницей в реанимации. Говорят, когда в скорой везли два раза останавливался.

Теперь лучше от голода умру, чем общепит.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> А так, оба слова неправильны, т.к в Ливане откуда это гхм блюдо происходит оно называется "Кабба".

Оно нифига не из Ливана. Кабба или Кабаб - жареный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В Питере шаверму убрали. В некоторых местах еще есть, но туда видимо контролирующие органы не дошли из-за брезгливости.

На Невском проспекте, со стороны Дворцовой площади, есть заведение под вывеской "Шаурма", продают там её самую.

manntes ★★
()

Живу не в мск. Нормальный обед (первое, второе, салат и компот/чай/кисель) стоит до 50 руб. :-)

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>>В Питере шаверму убрали. В некоторых местах еще есть, но туда видимо контролирующие органы не дошли из-за брезгливости.

>На Невском проспекте, со стороны Дворцовой площади, есть заведение под вывеской "Шаурма", продают там её самую.

Я знаю возле Московского вокзала заведение "Шашлык-Хауз". На той же вывеске снизу висит реклама смежного заведения "Пункт Регистрации".

Absurd ★★★
()

подымали тему, в сибирской глубинке можно нормально пообедать от 60 рублей (у меня сейчас выходит ~150 ибо кафе с обслуживанием)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Рюмочная "Второе дыхание" на Новокузнецкой рулит

да мощное заведение, с "канапе из селедки с черным хлебом" и дешевой водкой) воняет там жутко зато прикольно туда девушек водить на первом свидании)
ещё из этой серии двухэтажный автобус на кузнецком мосту с официантами неграми

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Или в какойннить муму

А чё? В муму, кстати, вполне приличные блюда.

А места, увы, знать действительно надо, потому как бывают и не дорогие ресторанчики, где можно вкусно пообедать бизнесланчем, а бывают и заведения по дороже, но с препаршивейшей снедью. И как правило, все приличные заведения по закуткам позапиханы, с улицы не увидеть.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> на арбатской - напротив первого вагона "в центр".

Которая филевской линии?

LamerOk ★★★★★
()

бедные вы люди - москвичи... :( 150р ~= 30 гривен. в харькове легко почти в любой кафешке и борщеца похлебаете,и отбивную с салатиком скушаете. но без алкоголя :) с ним будет 100.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я знаю возле Московского вокзала заведение "Шашлык-Хауз". На той же вывеске снизу висит реклама смежного заведения "Пункт Регистрации".

Экстремалы. Во-1 есть замечательная сеть "новый блинный" или что-то в этом роде. У них логотип - белый круг на оранжевом. Во-2, если порыскать можно и нормальный ресторанчик найти. Мы ни разу не обламывались, хотя искать начинали часов в 7. Последний раз нашли что-то интересное (и вкусненькое) чуть ли не на Марата.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

А у нас ещё "Шаварма" есть. Вывеску видел -- это чё за хрень? :)

Beetlebum
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> шаверма простая - 65р. =) шаверма на тарелке с гарниром - 120р.

купи три шарумы и собери собаку

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>в Мск ее называют Шаурмой :)

О. А я то думаю, что за хрень за шаверма...

>Кстати, у нас с началом летнего сезона в районе набережной пропадают все бродячие собаки (которые тут ОГРОМНЫЕ), зато появляется много шашлыка в летних кафешках :-)

вполне реально. У вас там много корейцев/вьетнамцев? =)

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.