LINUX.ORG.RU

US Robotics
А че на com-порт внешний не хочешь? Acorp M56EMSF прилично работает.

jackill ★★★★★
()

Не забудь зарегистрить его в минсвязьнадзоре а то штрафануть могут в соответсвии с законом РФ

lg ★★
()

А почему могут штрафануть - если это не шутка, конечно? Что хоть это за закон или статья кодекса. Очень прошу объяснений

anonymous
()

Вроде же эту байду отменили?
Штрафуют только за определители, причем узнают они об этом только если
сидишь на цифровой АТС. Можешь платить больше - тогда можно пользоваться.
(Вообще охренели - и так часть номеров не определяется, а денег
хотят).

jackill ★★★★★
()

А что, ISA-шные разве еще продаются?

ansky ★★★★★
()

Только не Zyxel в сочетании с PCI версией. А то я уже месяц гемог имею, настраивая. Вообще - то мне кажется, что внешний и через последовательный порт - это гарантия не купить софтверный аналог полноценного модема.

anonymous
()

был зухель PCI выньмодем - по связи в принципе устраивал, да вот только с ядром 2.4 драйвер пиздец большой показывал - вис намертво, поставил USR pci-ный - скорость меньше стала, ISA хочу потому что хороший модем можно задёшево, в четвёрку воткнул, да и закинул на сервант чтоб по ночам спать не мешал когда качаешь.

P.S. а насчёт зарегиться я подумываю - просто у меня такая хрень с телефоном, не знаю всех ли модемщиков они так, ровно через каждые 2 часа связь рвёт, вне зависимости от провайдера.

Закон на это дело есть, но сообщать имеем право только в уведомительном порядке.

anonymous
()

> А почему могут штрафануть - если это не шутка, конечно?
> Что хоть это за закон или статья кодекса. Очень прошу
> объяснений.

Вроде этот закон не отменяли. Не помню его номер, но есть такая байда что модем надо регистрить в минсвязьнадзоре, но вся прелесть Российский законов в том что их не обязательно выполнять ..

помоему только один судебный процесс был по этому поводу - чувака штрафанули и собсно все ..

в России законы не работают :)

lg ★★
()

М-дя, 1 апреля ещё только завтра, а вы уже когда начали отмечать....

Где то байда ходила, что на Украине хотят налог на телики ввести, потом поглядел, а это они ещё за неделю праздновать начали... Так и тут - люди, обьясняю: это осталось ещё со времен совка, тогда действительно надо было регить всё что надо и не надо. Вы посмотрите на дату создания статьи и всё вам будет ясно. Хотя я думаю, что это не убрали по той причине, по которой мелкософт существует (все знают, что билли спецслужбы поддерживают) - а чтоб вас всегда было за что-то засадить, если вы станете неугодны кому-то. Посмотрите хотя бы мою темку "СМИ против свободы Рунета" в этом разделе....

Tangeizer
()

М-дя, 1 апреля ещё только завтра, а вы уже когда начали отмечать....

Где то байда ходила, что на Украине хотят налог на телики ввести, потом поглядел, а это они ещё за неделю праздновать начали... Так и тут - люди, обьясняю: это осталось ещё со времен совка, тогда действительно надо было регить всё что надо и не надо. Вы посмотрите на дату создания статьи и всё вам будет ясно. Хотя я думаю, что это не убрали по той причине, по которой мелкософт существует (все знают, что билли спецслужбы поддерживают) - а чтоб вас всегда было за что-то засадить, если вы станете неугодны кому-то. Посмотрите хотя бы мою темку "СМИ против свободы Рунета" в этом разделе....

Tangeizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.