LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от true

А вообще респект Высоцкому, его ни с кем не спутаешь, в отличии от большинства авторов и исполнителей.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Конечно есть, с чего ему не быть?

С того, что он САМ поощрял бесплатное распространение своих песен в виде магнитофонных записей. (Не путайте авторское право с копирайтом). И это... Все, что издано в СССР до 197* (затертого) года является "общенородной собственностью". Типа в законе так записано.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Все, что издано в СССР до 197* (затертого) года является "общенородной собственностью".

Все, что создано - тоже являлось "общенародной собственностью". Расскажи это чубайсам..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> На Высоцкого есть копирайт? O_o

По закону есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> С того, что он САМ поощрял бесплатное распространение своих песен в виде магнитофонных записей.

Где его подпись на свободной лицензии для производимого контента? Нету? А если записи со студий, то студии тоже поощряли распространение на самозаписанных кассетах? А документики? А то ведь до 197* (затертого) года «без бумажки ты букашка».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где его подпись на свободной лицензии для производимого контента? Нету? А если записи со студий, то студии тоже поощряли распространение на самозаписанных кассетах? А документики? А то ведь до 197* (затертого) года «без бумажки ты букашка».

Интересно что бы сказал Высоцкий если бы ему сказали, что его произведения будут защищаться неким копирайтом? Я думаю плюнул бы в лицо тому, кто ему это сказал.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где его подпись на свободной лицензии для производимого контента?

А где его разрешение, письменое, на выпуск его произведений современными студиями?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А где его разрешение, письменое, на выпуск его произведений современными студиями?

Есть подписи его наследников и наследников студий в которых он записывался. Их достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Интересно что бы сказал Высоцкий если бы ему сказали, что его произведения будут защищаться неким копирайтом? Я думаю плюнул бы в лицо тому, кто ему это сказал.

Я думаю он бы позвонил 03.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>С того, что он САМ поощрял бесплатное распространение своих песен в виде магнитофонных записей.

У тебя есть его письменные указания на этот счёт? Или ты свои глупые доомыслы выдаёшь за реальность?

>И это... Все, что издано в СССР до 197* (затертого) года является "общенородной собственностью". Типа в законе так записано.

Ну-ка, ну-ка, в каком это законе? Там же, где и про "бесплатнное распространение", да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>У меня большое собрание сочинений есть, ещё с кассет часть сграблена.

Копии-то наверняка нелицензионные, гг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У тебя есть его письменные указания на этот счёт? Или ты свои глупые доомыслы выдаёшь за реальность?

Копираст детектед.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Интересно что бы сказал Высоцкий если бы ему сказали, что его произведения будут защищаться неким копирайтом? Я думаю плюнул бы в лицо тому, кто ему это сказал.

Живи сейчас, думаю, обрадовался бы.

А так-то да. В голове у многих он и за зарплатой не ходил, так за народ радел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>А где его разрешение, письменое, на выпуск его произведений современными студиями?

Про наследство слышал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>У тебя есть его письменные указания на этот счёт? Или ты свои глупые доомыслы выдаёшь за реальность?

>Копираст детектед.

ФГМнутый, не тебе рассуждать о "копирастии". И уж тем более смешно обвинять в этом меня, фаната свободного. Но от вас, дураков, и не такого можно ожидать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.