LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Боюсь, я потрачу слишком много усилий, чтобы намеренно заразить этим систему. Права рута он сам не получает. Да и работает только в пределах архитектуры. Те же sh-скрипты в ~/bin/ заражать было бы и то разумнее.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Боюсь, я потрачу слишком много усилий, чтобы намеренно заразить этим систему. Права рута он сам не получает. Да и работает только в пределах архитектуры.

Меня просили показать работающий пример - я показал. Кому надо, тот пускай сам доводит это до ума - добавляет ядерный эксплоит, LKM для скрытия из ФС и списка процессов и прочее.

P.S. Эх, правда что ли взяться, написать полноценный вирь? Смотрите, линуксоиды, я вас за язык не тянул.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Меня просили показать работающий пример

Просили универсальный, а тут - архитектурно завимимый

> Эх, правда что ли взяться, написать полноценный вирь?

Успехов

dexpl ★★★★★
()

> http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=148045

Открываю сайт, смотрю на то что этот ужасный вирус делает, ужасаюсь и быстро бегу по ссылке

> (скачать пробную версию).

Смотрю список софта, решаю что видимо мне нужен "Антивирус Касперского 7.0". Кликаю на

> Загрузить пробную версию

И вижу кучу разных ссылок на "kav7.0.1.325ru.exe". Как это запускать под никсами без извращений типа wine?

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>>кстати, скайп тоже /etc/passwd читал. Только его официально трояном так и не признали.

man 3 getpwnam

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.