LINUX.ORG.RU

Для прокурора никакой.

anonymous
()

Хватит глумиться! Проблема в том, что осел нормально раздает под NAT, а торрент залупается, пиры почти не присасываться... Вот и возник вопрос, пичиму?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В осле при негроип можно коннектится через ослосервер, в торренте так делать нельзя, поэтому если вы за натом, то лучше всего открывать порты, ибо даже в осле у вас будет низкий рейтинг (там это кажись ид называется или както так).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> могу скинуть настройки айпитаблов

А это поможет? Кидай!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>могу скинуть настройки айпитаблов

Да их очень просто скинуть
iptables -F
iptables -P INPUT   ACCEPT
iptables -P OUTPUT  ACCEPT
iptables -P FORWARD ACCEPT

:-)

sdio ★★★★★
()

e2k не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для торентов есть unpnp плугин, например в кторренте, если вы за натом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В википедию, а то меня порвет от глупых вопросов.

wfrr ★★☆
()

протоколами и аудиторией
зы
торренты как и ed2k сети централизованы
kad децентрализовано полностью

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ещё т.к. приходица помойку .torrent файлов держать а некоторым влом то редкие вещи трудней найти в торрентах
проще в осле ибо расшарил и не паришься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема в том, что осел нормально раздает под NAT, а торрент залупается, пиры почти не присасываться...

полубред. пиры конечно не присасываются, но в обратном направлении (т.е. когды иницирует соединение твоя сторона) коннект можно установить и передача данных таки будет.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>приходица помойку .torrent файлов держать

их лучше держать на трекере ;)

generatorglukoff ★★
()

Товарищи, расскажите пожалуйста поподробнее, в чём проблема передачи торрентов из-под NAT (и об unpnp плагине). Или ссылкой поделитесь. У меня правда из-под NAT всё работает, торренты раздаются нормально, но всё же...

anonymous
()

1) про NAT -- это бред. Проблемы у любой p2p сети одни и те же

2) про централизацию -- тоже бред. ed2k гораздо более децентрализован чем torrent, потому что существует множество ed2k серверов (сдох один -- качаешь через одного из сотни других), а в торренте жестко прописаны (как правило всего один, хотя может быть больше) сервера-посредники.

3) правильный ответ -- в ed2k встроен поиск (достаточно, грубо говоря всего лишь знать хэш интересующего файла чтобы найти его на одном из серверов), а в торренте поиска нет (всю мета-инфу об интересующем файле, включай адрес трекера и checksums, надо добывать каким-то другим способом).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Чем отличается помойка от развитой сети утилизации и переработки мусора? о_О

Гхарик, глядя как ты настойчиво пытаешься петросянить, я не могу понять - неужели ты и в самом деле считаешь свои высказывания остроумными??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Чем отличается помойка от развитой сети утилизации и переработки мусора? о_О

>Гхарик, глядя как ты настойчиво пытаешься петросянить, я не могу понять - неужели ты и в самом деле считаешь свои высказывания остроумными??

При чём тут "петросянить"? Осёл это грандиозная помойка.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.