LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Warez, torrents & Linux

 


0

0

В общем 10го июня мой провайдер снял ограничение скорости на локальный трафик и я время от времени стал поглядывать на список сидрв в торрент-клиенте, вдруг кто-то из локалки подвернётся. Так вот, по приблизительным подсчётам примерно 10-15% сидеров это линуксовые клиенты - КТоррент, Трансмиссион а также использующие либторрент. Это так, информация к размышлению для твердящих о доле Линукса меньше 1% =)

★★☆☆☆

Офисный планктон торренты ниасиливает. А среди кулхацкеров где-то так и есть 15-20% - линуксоиды.

redgremlin ★★★★★
()

Эххх... мне бы так...

iRunix ★★★★
()

В саппорте Консультант+ вообще сказали, что у них ПОЛОВИНА клиентов на линуксе (про половину они, кончено, загнули, но всё-таки)

anonymous
()

А что здесь не понятного?

Доля линукса на рынке десктопов и доля линуксоидов пользующихся торрентами слабо коррелируют.

musha-route
()

Хм.. когда качаю или раздаю на TPB, то линуксовых клиентов вообще почти не встречаю (часто встречается azureus, но по нему платформу не определишь). Может они все на раздачах онеме?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

>Доля линукса на рынке десктопов и доля линуксоидов пользующихся торрентами слабо коррелируют

Это говорит о доле линуксоидов среди "продвинутых" пользователей. "Продвинутых" хотя бы на уровне поставить и настроить необходимый софт

ЗЫ Чтоб отбросить догадки - это не аниме ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

>Хм.. когда качаю или раздаю на TPB

Тут проще - torrents.ru, tfile.ru и более специализированные трекеры

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Хмм, а я вот ни одного линуксового за год использования торрентов не встречал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

количество сидящих в кторрент будет увеличиваться

kto_tama ★★★★★
()

Ktorrent же вышел под винду, вот виндузятники и переходят на нормальный клиент со своих кактусов

HighwayStar ★★★★★
()

это как бы скорее какие-нить насы и прочие подобные вещи.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Ktorrent же вышел под винду, вот виндузятники и переходят на нормальный клиент со своих кактусов

Чем он, простите, лучше мю-торрента? Тот же мю-торрент, только с более дубовым интерфейсом.

anonymous
()

Ну, на торрентс.ру частенько встречаю KTorrent. Transmission видел всего один раз :) В основном Мю и Азуреус.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Ну, на торрентс.ру частенько встречаю KTorrent. Transmission видел всего один раз :) В основном Мю и Азуреус.

Там же - 1 мю, 2 биткомет, 3 кторрент, 4 трансмишен. Азюреус (который давно уже Vuze) как-то никто не жалует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.