LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jabber / ICQ


0

0

Всем привет. 
К аськосерверу не коннектится licq - типо какие-то там изменения протокола или ещё чего... Поставил gajim - ан оказывается на jabber.ru убрали транспорт на аську...
Люди добрые, подскажите джабберский нормальный сервак с icq-транспортом. Прсьба не писать, что аську пора закапывать, что gajim отстой ну и тд в том же роде... по существу вобщем :)
Спасибо.
anonymous

По пследним наблюдениям: localhost.

wfrr ★★☆
()

licq из svn.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> jabber.mipt.ru

УПЧК Телеком МФТИ не способствует стабильности, имхо

michwill ★★★★★
()

Пиджин отлично коннектится, рекламу не кажет и 12111 не пускает. SIM от Тигры, который обновленный уж больно глюкавый, аж ГНОМа корежит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Так слишком просто, ты ничего непонимаеш в медитации перед консолью :)

Borlok
()

icq.nextmail.ru, 3 дня - полёт нормальный. До этого было jit.jabbus.org - не работала авторизация, надоело :)

GFORGX ★★★
()

кстати, вопрос людям которые jabber.mipt.ru юзают. почему его транспорты не видны из под GMail аккаунта? т.е. я не хочу там отдельный аккаунт заводить, а только подключить транспорты. а не выходит!

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

А кто-нить знает - как в gajim многострочные сообщения печатать? А товроде смотрится минималистично (что плюс), но всему же есть предел :)

anonymous
()

а копыто из четвертых кед просто работает и не отваливается)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, могу ли я, не регаясь на джаббер серваке использовать его транспорт в аську. А то кучу регистраций разводить неохота, но когда при попытке залогиниться на транспорте вдруг получается, что тебя туда не пускают по той причине, что и так там уже дофига народа, то сие тоже неприятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

от сервера зависит. Если транспорт публичный, то можешь.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где gajim хранит список контактов... ума не приложу... вроде в ~/.gajim ничего такого нет...

Там сейчас всё в sqlite-базе.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.