LINUX.ORG.RU

> ...нельзя получить доступ к устройствам на другой машине через sshfs (fuse) ?

Потому что обращение к спецфайлу устройства перехватывается ядром, а не попадает в файлофую систему.

tailgunner ★★★★★
()

Во внутренностях VFS не копался, но подозреваю что для таких специальных файлов требуется иной метод ввода-вывода, который в sshfs попросту не реализован, либо невозможен из-за каких-нибудь ограничений ssh-протокола.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Потому что обращение к спецфайлу устройства перехватывается ядром, а не попадает в файлофую систему.

я понимаю, но - это ж sshfs, т.е. происходит доступ к удаленной машине и запись в ее файлы, один из которых может быть файлом устройства. почему нельзя?

generatorglukoff ★★
() автор топика

Я самбой расшаривал корень, когда по быстрому потребовалось сделать клон винта (/dev/hda), то через smbclient все отлично скопировалось

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от phasma

>да лана, я расшаривал через samba /dev/null

Хмм... Я понимаю, что вопрос не совсем уместен, но накуа? =) У кого - то не было своего? Лучше /dev/urandom расшарить, вернее симлинк на него, под названием какого - нить тупого кино, там мутантов, трансформеров или железного человека. Все равно по содержанию то же самое.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> это ж sshfs

IIRC, если это и в самом деле ФС, то до нее запрос на открытие спецфайла даже не доходит.

tailgunner ★★★★★
()

а ты во время копирования файла на удаленной машине нажми что-нибудь вроде ps fax и увидишь, почему не копируются устройства.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.