LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[полезные][вещества] Промышленный квас

 


0

0

Хотелось бы узнать у любителей кваса их предпочтения в выборе напитка, произведенного не дома, а на большом квасоваренном заводике.

Пробовал несколько, пригодными к употреблению мне показались только два: "Першин" и "Бражник". Причем из них першинский намного больше напоминает мне густой домашний.

Помимо этих пробовал еще очаковский и газированную Николу (вот уж дрянь так дрянь), последние я порекомендовал бы только свиньям, в качестве закваски для комбикорма, да патриотам особого рода, в виде проверки показного русофильства на устойчивость.

Какие у лоровцев мнения о квасе, продукцию какого завода предпочитаете?

Предпочитаю делать из полуфабриката aka сусло. Сейчас в Москве запасы квасного сусла в продаже уничтожены наглыми заводчиками. Приходится покупать во время коммандировок.

// можно было бы организовать квасной бунт, но по закону всех его участников ждёт до 5 лет в трудовых лагерях // вот так и живём, чего дадут то и жрём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ex

Это же гост по безалкогольным напиткам. Правильный квас не может быть безалкогольным, там же брожение, этанол, все дела.

malices_gossips ★★★
() автор топика

пью с бочек, которые стоят по всему городу кто производит - не волнует, и так вкусно

anonymous
()

першинЪ, очаковский, ну и у нас до сих пор из юочек продают

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

У меня в замкадье сусло продаётся в магазине в 100 метрах от дома.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Это же гост по безалкогольным напиткам. Правильный квас не может быть безалкогольным, там же брожение, этанол, все дела.

Квас по крепости в одной категории с кефиром.

anonymous
()

Был в Литве, попробовал тамошний местный квас. После него нашу кислятину пить сложно.

Пробовал самодельный квас из карамели, хлеба и изюма - тоже не то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пробовал самодельный квас из карамели, хлеба и изюма - тоже не то.

>изюма

Я пробывал ядреную бадягу из изюма и березового сока, пробрало до костей

Sm
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ты головой ударился? В квасе _молочнокислое брожение_, а если там этанол -- значит технология приготовления была злостно нарушена.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Ты головой ударился?

Ты в детстве был хилым очкариком и тебя постоянно избивали, теперь ты стал взрослым и хочешь всем все доказать, да? Хами своей маме, она тебя выслушает и пожалеет. А пока ты пополняешь игнор лист.

Я не в курсе заводских технологий приготовления кваса, однако единственный метод, который я знаю, предполагает наличие дрожжей. Там, конечно, и кисломолочное брожение идет, но без дрожжей квас - это прокисшее сусло.

malices_gossips ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Только вот где купить солод

Сам сделай, это же элементарно, насколько я помню.

Legioner ★★★★★
()

Весьма порадовал Утоляевъ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-бы может, как и кефир, однако это не означает, что брожение там спиртовое. Оно является побочным процессом.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Дитятко, свое УГ пости только после проверки на правильность в гугле, хорошо?

annoynimous ★★★★★
()

Першин в прошлом-позапрошлом годах был хорош. В этом - как-то опустился.

Кроме того, он не совсем натуральный - газированный.

Очень легко определить натуральность кваса по наличию CO₂ в составе :)

Натуральный пастеризованный навскидку вспоминается «Старый» квас.

Натуральный живой - «Вкусный». Последний - это чума. Поскольку он не пастеризован, то бродит и после покупки... Выдохся - закрутил пробку, подержал пол-дня в тепле, он опять круто газирован :D Правда, дня через три превращается в брагу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как бы подтверждает, что квас может даже быть слабоалкогольным.

На всех квасах сейчас пишут концентрацию спирта. Обычно указывают, что менее 1.2%

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Как-бы может, как и кефир, однако это не означает, что брожение там спиртовое. Оно является побочным процессом.

Не волнует. Брожение есть? Есть. Спирт есть? Есть. Свободен! Слив засчитан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не волнует. Брожение есть? Есть. Спирт есть? Есть. Свободен! Слив засчитан.

Анонимус, в тебе спирт есть? Есть! Свободен! :-)

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.