LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как правильно распечатать шпоры? =)


0

0

Есть инфа ~ 60 страниц, pdf. Надо всё это дело мелко распечатать на лазерном принтере(достаточно хорошего качество - HP LaserJet 1320). Если печатать по 4 странице на лист стандартными средствами - все ок, но очень крупно получается, если делать больше страниц - (6,8...) то нефига не видо :( Как делаете вы? Какие можно ещё програмки использовать дабы всё порезать, посмотреть как будет...? :)

Да, не надо криков про то, что надо учить - я и так учу. Но подстраховка на ГОС экзамен - не лишняя.

fukazzz
() автор топика

Это проблема не принтера, а глаз и мозгов. Апдейть мозговую OCR и бинокуляры.

Gharik
()

Шпоры полезны, если ты их пишешь руками. В таком случае обычно ими и не пользуются, поскольку и так всё помнят. А вообще, да, нужно учить, знать, и экзамены сдавать без шпаргалок. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Телепаты нашептывают что автор будет распечатывать страницы, соотв, он может лишь изменять размер страницы, а не размер шрифта.

wfrr ★★☆
()

у нас в группе люди аккуратно набирают весь коспект в ворде, потом форматируют по колонкам, кидают на мыло, а все потом распечатывают, вырезают по колонкам и аккуратно складывают чтобы на экзамене было легко достать

kingstone
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

Вот именно на госэкзамене такая страховка и лишняя ;) Лучше не выпендриваться, шансов больше будет

router ★★★★★
()

Я пишу «шпоры» на большом листе A4, нормальным почерком, с нормальными картикнами, хули там высматривать в случае чего. Правда, обычно до них и не добираюсь, но я думаю, что шансы быть пропалёным и с большой и с маленькой шпорой равновелики.

А какой предмет ты сдаёшь, что опустился до несамодельных шпор?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black13

> есть масса предметов, учить которые есть пустая перегрузка мосга инфой

И зачем тогда ты пошёл учиться? Мозги инфой перегружать (что за бред, кстати)? Иди сразу работать, и не парься. Если предмет включают в программу, значит его знание необходимо для того, чтобы ты мог называть себя специалистом.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Я пишу «шпоры» на большом листе A4, нормальным почерком, с нормальными картикнами

Это бомбы вообще то :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

КПК слишком полевно :)

Сейчас основная проблема состоит в том, что большинство информации в формате *.doc. Приходится извращасться - virtual box -> win xp -> MS Office 2007 -> convert to pdf -> print. Ибо принтер как то не очень хорошо в боксе с ЮСБ работает, а OpenOffice херово многие доки открывает...оооо когда же будет M$ Office 2007 + SP2 + convert to odf...

fukazzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black13

Мой знакомый тоже так считал, потом вместо мозгов перегружал уголь в армии. И то еще в блатное место попал - в кочегарку.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>А какой предмет ты сдаёшь, что опустился до несамодельных шпор?

Ну, как сказать, опустился. Сдаю Архитектуру ЭВМ - куча способов аппаратного умножения, деления, ускоренные алгоритмы(Карцев, Максорли..) куча схем и т.д.. Т.е. в голове они, конечно, есть. Но от волнения всякое может быть. Вот решил и подстраховаться.

fukazzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Не-не, я делаю сетку на четыре ячейки на таком листе. В каждой обычно умещается план и основные формулы по какой-то теме. Потом это всё разрезается — получаются нормальные такие удобные к просмотру карточки.

Бомба — это, вроде, когда просто заранее полный ответ на билет пишут и потом вместо него сдают? Вероятно, тоже полезно делать такие, тока лично мне слишком лень столько времени тратить.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black13

> несоглашусь, есть масса предметов, учить которые есть пустая перегрузка мосга инфой

Тогда нужно менять программу\университет\институт и т.д. Мне видимо повезло, и я за всю учебу не видел ни одного не нужного предмета в программе своего образования.

smh ★★★
()

Дети набежали... Шпору надо писать самому, чтоб как минимум знать где что искать. И писать лучьше от руки, ибо отформатировать текст можно как угодно. Эх, вспоминается студенческая молодость, когда за 3 дня весь конспект на гармошку переписывал...

anonymous
()

Печатай по 4ре страницы на лист но увеличь поля

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Вероятно, тоже полезно делать такие, тока лично мне слишком лень столько времени тратить.

+1 Я лучше выучу. Хотя, стоп, институт я же закочил несмотря на постоянное забивание на семинары в течении 5 лет, даже к экзаменам многим не готовился. Шпорами не тользовался принципиально.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black13

>несоглашусь, есть масса предметов, учить которые есть пустая перегрузка мосга инфой

Есть. Вернее были
- История КПСС
- Политэкономика социализм
- Научный коммунизм
....

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

>Но от волнения всякое может быть. Вот решил и подстраховаться.

Ну это другое дело. Совет уже дал, бумагу не жалей, она дешевле времени и нервов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

>Есть. Вернее были >- История КПСС >- Политэкономика социализм >- Научный коммунизм >....

Ога, конечно полезнее сейчас ОПК ботать :D

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

Древние мудрецы верно говорили: внутри человека должен быть покой. Только в таком состоянии можно что-то реально сделать.

Борис Гребенщиков

anonymous
()

Шпоры надо самому составлять, записывать и не использовать. Тогда от них будет польза.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.