LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE4.1b1


0

0

Установил Сусю 11 прописал нестабилные репы, поставил сабдж, беру свои слова назад, это почти юзабельно, не быть мне гномером....

> не быть мне гномером....

Не гномером... а гномосеком =)

qsloqs ★★
()

Ты же ушел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>mv gnomino

Ник не имеет относшения к предпочитаему ДЕ, он старше и даже не из интернетов :) Кстати по болшому счету мне до ДЕ пох, на одной из рабочих тачек с удовольствим юзаю бубунту и гном, но дома все же кеды, так со шлаки привык.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

ь е -- пусть логопед на места поставит в предыдущем моем посте, а я пошел спать ;)

gnomino
() автор топика

> это почти юзабельно

а вот не верю, разве что это "почти" значительно приуменьшено... :(

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

Они, наверное, пойдут путём Гнома - будет минимум опций через ГУЙ, взамен будет создана утилита с гордым названием kconf ;)

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>будет минимум опций через ГУЙ

По гуевым конфигураторам четверка догнала тройку, думаю настроек и фишечек-рюшечек будет еще больше.

Под словом "юзабельно" я имел ввиду скорость и стабильность, здесь заметен прогресс, за два дня в четверке ничего не упало. А "почти" потому, панель еще не так конфигурабельна как хотелось бы, многие виджеты тоже пока не имеют настроек, подходящих под стиль четверки тем только две. Кстати, компиз в четверке не нужен, эфекты работают отлично, их пока не так много, но. думаю, скоро это положение изменится.

gnomino
() автор топика

использую kde4.1b1 на домашней машине (бубунта 8.04). надо признать, что панелька феерично глючит при настройке ее внешнего вида, около половины виджетов не работает, на окнах иногда появляются артефакты (особенно при использовании эффектов, вроде "Резиновых окон"). тем не менее, после настройки вполне можно юзать, хотя криво работающий трэй иногда раздражает. ждем 4.1b2 и всяких rc...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну, я бы не сказал. Хроническая бага с фризами на закрытых дровах nvidia карт, от которой каким-то образом избавились в компизе, тут также имеет место быть. Такая же хроническая бага с темным экраном. Тени рисуются убого, в общем, эффекты композитные лучше пока не включать, и без них все довольно миленько.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.