LINUX.ORG.RU

мелкий электретный микрофон на кишке в гитару не Ъ? на худой конец любой по цене баксов эдак десять. всеравно разница в микрофонах начинается баксов со ста - ста пятидесяти, а отваливать столько за микр жаба.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

динамический инструментальный, производства SHURE или AKG. например, Шуру СМ57.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>всеравно разница в микрофонах начинается баксов со ста - ста пятидесяти, а отваливать столько за микр жаба. Жаба жабой, но именно на такую сумму и расчитываю.

Пока думаю брать Audio-Technica AT2020(http://www.musiciansfriend.com/product/AudioTechnica-AT2020-Large-Diaphragm-C...)

anonymous
()

>Посоветуйте, пожалуйста, активный микрофон годный для записи акустической гитары.

Посмотри на тульские микрофоны "Октава". Их хвалят многие. Хотя сам что-нибудь по ним в гугле нарой -- отзывы, комментарии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ОАО_«Октава»

http://www.oktava-mics.net/shop/index.php

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Жаба жабой, но именно на такую сумму и расчитываю.

Ну тогда тихонько анигилируюсь с треда, ибо это к спецам по соплям дэвственниц.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Анонимус не я, просто я глаз положил на микрофоны Oktava и хочу узнать чем они плохи. Правда мне он нужен совсем для других целей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Shure десятилетия делает микрофоны. В туле еще дольше делают оружие, пряники и самовары. И, млять, я признаю, что тульский микрофон лучше, только под дулом этого самого тульского автомата, самовара или пряника.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Ну вот, опять торсионщина какая-то. То есть ничего конкретного у тебя нет? :) Ладно, куплю и сравню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one117

Десятилетия говоришь?
Цитата с сайта Октавы:
«Физически магазин находится в городе Туле, где вот уже 7 десятилетий, кроме пряников, ружей и самоваров, выпускаются профессиональные студийные микрофоны, и где расположен завод-производитель микрофонов Октава.»

Deleted
()

Блин! Зачем все шуре см57 советуют? Он же все таки вокальный и довольно средний. Во всех клубах он стоит, т.е. для концерта ништяк, но не для записи.

Drisch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бугага. Сравни, сравни. Поймешь, что у самовара звукоствительность выше, чем у микрофона, а искажения ниже, чем у пряника. Вообще, из российской музыкально продукции можно использовать только провода (и то не все), примочки AMT и (если не брезговать) гитары Шамрай. Остальное лучше купить брендовое, если нервы и слух дороги.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drisch

Я им подзвучивал гитару. Там направленность хорошая, нет этого дурацкого призвука от струн, помех минимум. С подзвучки и записывали тоже. Хорошо получилось.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Ну хз...

Вообще на самом деле лучше взять эл.аккустику с эквалайзером

Drisch
()
Ответ на: комментарий от Drisch

О_О специалисты епта, эти микрофоны всю жизнь использовали для записи инструментов, гитару например с кабинета снять.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Drisch

>Блин! Зачем все шуре см57 советуют? Он же все таки вокальный и довольно средний.

Ты с SHURE SM58 не путаешь? вот тот да, вокальный… хотя и не средний, а вполне хороший.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от Drisch

Сам кабинет создает 99% оригинальности звука. На студии в линию пишутсяя только идиоты.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.