LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opera 9.5


0

0

действительно шустро. на ff, закрывая таб я успеваю подумать о вечном, пока содержимое другого таба отрисуется. а тут раз — и готово. прокрутка — летает, все летает. что они такое сделали?

★★★★★

> на ff, закрывая таб я успеваю подумать о вечном

ну да, может быть я несколько преувеличил…

dmiceman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Блять, похоже уже среди тех, кто кричит "толсто"/"тоньше" и "ты троль" троллей больше, чем среди авторов тех сообщений, в ответ на которые они это кричат.

anonymous
()

Действительно, новая опера просто летает по сравнению с фф3. Чёрт, жаль только что adblock и tinymenu нету.

anonymous
()

олсо

На одной машине (Pentium M, 256M RAM) продолжаю юзать оперу, а на другой буду переходить, потому как при CoreDuo и 1G RAM в фф3 там работать невозможно. Жутко бесит открытие/закрытие вкладок по 2-20 секунд (в зависимости от загрузки системы).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>при CoreDuo и 1G RAM в фф3 там работать невозможно. Жутко бесит открытие/закрытие вкладок по 2-20 секунд (в зависимости от загрузки системы).

Почему у меня на P3 550 (256Мб RAM) такого нет? ЧЯД?

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А русской версии еще нет?

Скорми языковой файл от предыдущей версии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

А что с ним не так? У мну 32-битная сборка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> Почему у меня на P3 550 (256Мб RAM) такого нет? ЧЯД?

не используешь ext3? (есть такая гипотеза на тему FF-шных тормозов)

dmiceman ★★★★★
() автор топика

Чёрте-что с лисичкой. Чем дальше, тем прожрливей.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> >adblock

>Есть встроенный

Хуёвенький. Не поддерживает к примеру синхронизацию списков. Ато как было в фф, поставишь updater, там все регекспы с банами уже понаписаны..

>>tinymenu

>what is it?

Штука, уменьшающая меню. Я оставлял одну надпись "Меню", справа от которай располагал панель с адресбаром и парой кнопок. Ниже - панель вкладок. Остальное - под страницу (строку состояния убирал тоже).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не поддерживает к примеру синхронизацию списков.

Что за красноглазие? Нафиг надо это нормальным людям? Я вот только рекламу на айфолдере зарезал потому что реально мешает. А боротся с баннерами 80*25 я не собираюсь

>Штука, уменьшающая меню. Я оставлял одну надпись "Меню", справа от которай располагал панель с адресбаром и парой кнопок.

В Опере это делается правкой ini-файлов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Почему у меня на P3 550 (256Мб RAM) такого нет? ЧЯД?

Либо врешь, либо замедленная реакция на события. У меня чуть более лучший конфиг компа, но с ff2-3 работать просто невозможно :(

Demon37 ★★★★
()

truly "beautifully engineered"!

Пункты в контекстных меню на месте оставили, хотя в бетах было по другому. Разрабы - гении!

Только default'ная свистообразная тема добивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Что за красноглазие? Нафиг надо это нормальным людям?

бугага

коронная отмазка быдла "мне это не нужно"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

>впервые, наверное

Для линукса — да... А так релиз русский перевод включает начиная с пятой, кажется, версии...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Для линукса — да... А так релиз русский перевод включает начиная с пятой, кажется, версии...

Нет, никак не с пятой. Не ранее чем с 8.50

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

а блин, он уже тут... в общем по теме: приходиться держать и фф и оперу. опера - удобно и быстро, фф - тормоз, но зато с ценными расширениями, которым замены нет, типа webdeveloper.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

+1

Уж сколько раз в этой жизни я честно пытался переползти на "православный" FF, но не получается ввиду того, что я когда я привожу FF к нужному мне функционалу и виду, он начинает так тормозить, что уже отпадает желание пользоваться им. Хотя я простой пользователь, а не вебдевелопер. FF3 тоже принес одни разочарования.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Вот, кстати, пример. Пригласили на работу в новую фирму (я не IT-шник, я инженер-межаник). Пришел, посмотрел на комп (стоит какое-то древнее гамно, правда с 512 RAM), фирма к IT не имеет никакого отношения, чистая торговля, но мне там чертежи приходят из германии в автокаде, и понятно, что комп надо менять.

А к чему это я? А к тому, что поставил FF3 и Оперу на это гамно, пока не поменяли, и что ? FF3 тихо сдох даже без расширений, а Опера позволила мне нормально поработать без всяких дополнительных настроек и очень быстро.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Во, еще вспомнил. Сорри, за словоблудие, отмечаю выходные.

Инет в конторе через проксю. Стоит squid с авторизацией через ntlm. Опера такого не может нормально сделать, хотя в конфиге сквида вроде можно прописать строчку специально для таких случаев. Говорю админу, в ответ: "IE работает, остальное меня не интересует, Оперу я не знаю"
Пришлось себе на комп еще проксю ставить, которая со сквидом нормально авторизируется. FF работает без проблем. Бред?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если отключить "плавную прокрутку" в опциях, бага остаётся?

Скорее всего нет, дело именно в ней. У них еще с 9.2 баг с плавной прокруткой похоже тянется, только в 9.5 немного по другому проявляется.

А пока я переставил на qt3-shared, оно вроде бодрее с прокруткой работает, даже когда флэша много на страницах. Хотя, честно говоря, в фоксе мне больше прокрутка нравится...

kamre ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.