LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Avangard_dsl VS other


0

0

сейчас у меня в деревне один провайдер-монополист. гогно. днс периодически отваливается, канал до деревни идет по радио, дальше между домами-оптика. в дождь или ветер соответственно все вообще отваливается, пинги ужасные. плачу 800р за 256к недавно поменяли у нас АТС, можно подключить авнагард по адсл. за 670р 2000к. оно того стоит или продолжать сидеть на радио и ждать пока кто-то другой на деревню внимание обратит?


крутая деревня

тариф 2мбит/с за 670 рублей жжот

сижу на кабельном 400кбит/с за 1000р

anonymous
()

> днс периодически отваливается

opendns и локальный кеширующий dns-сервер.

> пинги ужасные

геймер что ли?

PS мне бы такие тарифы.

Legioner ★★★★★
()

ну скажем так у нас от района многое зависит. в некоторых с авангардом были проблемы, в некоторых всё сразу работало как надо. как у тебя с деревней - х.з.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> оно того стоит или продолжать сидеть на радио и ждать пока кто-то другой на деревню внимание обратит? стоит или нет не знаю, но работает оно вполне хорошо (в питере)

PoMbl4
()
Ответ на: комментарий от Legioner

не геймер, но на работе избалован качественным коннектом. да и 2М за 350р через 20км от меня не дают покоя

tmp_do
() автор топика

Геймер детектед, пне и в секунду пинг нормуль.

>670р 2000к

У нас за 600 200к и живы вроде, делаю выводы.

Деревня в москве?

anonymous
()

Avangard -- это очень неплохой вариант, т.к. цены с 1 июня опять понизили, стабильность выше всяких похвал. Но есть несколько "но": скорость апстрима всего 512, скорость в локалке всего 1024 и говорят (я сам не геймер), что иногда до некоторых игровых серверов пинги высоковаты.

athost ★★★★★
()

Гогна страшнее Авангарда мир ещё не видел. Не вздумай.

п.с. хотя...я про питерский Авангард.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от athost

ну у меня и так сейчас 256\256, да и пользы от сети никакой, так, с 10 человек в лучшем случае....

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

да, я про питерский.ладно, попробую месяцок за 100р проверю, терять все равно нечего уже :)

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Гогна страшнее Авангарда мир ещё не видел. Не вздумай.

А что с ним не так? Уже два года как подключен, работает нормально, только пару раз днски отваливались.

riko
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

у меня почему-то прекрасно работает. Центр города, район сенной. Других провайдеров до совсем недавнего времени просто не было. :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Гм. В Приморском районе жил с Авангардом и модемом от Д-Линка полгода...но эт была не вчера даже, а ещё прошлой осенью)
То ли дело в модеме, то ли в том, что он ЮСБ, то ли в плохих телефонных линиях...но дольше 15 минут соединение не жило. Если это можно назвать соединением.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Видимо тебе не повезло и скорее всего с телефонной линией, тк я в том же районе живу и траблов не было ни с юсб, ни с лан модемами.

riko
()

Никаких проблем за 2 года. Вообще никаких.

stave ★★★★★
()

>сейчас у меня в деревне один провайдер-монополист.

>недавно поменяли у нас АТС

слющщай, мы с тобой случайно не в одной деревне живем, а?

ЗЫ: север питера

anonymous
()

Минусы авангарда --- совсем худой аплинк, раз в день обрывают коннект, чтоб поменять айпи (якобы для безопасности).

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

вообще то у них черным по белому написано что для статистики. алсо, курите маны по адсл, по другому никак, все адсл провы рвут раз в сутки (ДО 26 АПРЕЛЯ НЕБЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!)

от себя могу сказать что их подарочные юсб-модемы можно выкидывать. правда они щас вроде эзернетовские уже дарят.

anonymous
()

А этот провайдер-монополист не НКЛ случаем? А то знаю я такую деревню во Всеволожском р-не ЛО.

riko
()

До нашей дервени волна новых тарифов докатилась лишь отдаленно: Авангард, 900р, 110кбит. Так что подумай, не так оно у тебя и плохо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.