LINUX.ORG.RU

>Или всё будет ещё более глючное/тормозное/убогое?

Ну ты понял, да?

anonymous
()

Тормозное, убогое? Субективно это всё. В виста они и так сделали несколько интерфейсов, в том числе и который работает на относительно старых машинах.

Думаю, все у них будет нормально. Я больше за Apple переживаю. Постепенно свою уникальность они теряют.

hibou ★★★★★
()

> Как думаете, получится ли новая операционка от MS лучше висты? Или всё будет ещё более глючное/тормозное/убогое?

Лучше будет дизайн. -- Они избавятся от убогой переключалки клавиатуры.

В остальном всё останется таким же глючным, тормозным и убогим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Тормозное, убогое? Субективно это всё. В

А объективно глиста в этом неоспоримый лидер. Я бы понял, если бы оно было просто тормозным (договор с железячниками, етс.), но когда оно ещё к тому же и глючит как х*й знает что, то возникают вопросы.

anonymous
()

Вы лучше про линукс беспокойтесь, а мелкософт своё поделие и так протолкнёт куда надо.

troorl ★★
()

Держу пари на тыщу интернетов, что МС продлит поддержку Виндуз ХР до 2012 года, а Виндуз 7 будут пользовать те же, кто и сейчас Висту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

После процесса разработки для макинтоша последнего сравнительно простого приложения, с использованием XCode 3, я желаю макинтошам быстрой и болезненной смерти. Аминь.

BAC9
()

Интересно, что по этому поводу думают Столлман, Онотоле, Григоре и белка.

GFORGX ★★★
()

Как вы все надоели, трезвые малолетки...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: Есть ли будущее у Windows7?

> Попробуй .NET! Ну или Mono. Также не стоит забывать об FLTK, WxWidgets, GTK.

tk забыл :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Держу пари на тыщу интернетов, что МС продлит поддержку Виндуз ХР до 2012 года, а Виндуз 7 будут пользовать те же, кто и сейчас Висту.

Да-да! Гдето я это уже слышал! Виндовс 98 - идеальная ос.

Пройдет пару лет и ведузятники точно так же будут защищать висту, засирать вин7 и удивляться как раньше хр пользовались.

Ничего неподелаешь это вендузятники)

anonymous
()

Они семерку выпустили, чтоб виста казалась легкой и надежной системой... З.Ы. Тсс! Только никому не говорите! Они восьмерку выпускают через два-три года... Ну вы понимаете, зачем =)

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как грится - чьяб корова мычала. Убунта падает намного чаще, чем ХР на соседнем компьютере. Вы в линукс стабильности добавьте, тогда будет о чем говорить. А то блин, сплошная бета-версия. Фокс падает, пульсаудио падает, сайты с флешем роняют фокс, куча программ про пульсаудио не знает ничего и тоже падают. Обновления из оффрепозитария удаляют опенофис =) Достало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Убунта падает намного чаще, чем ХР на соседнем компьютере.

Может ты ещё и осилишь рассказать в чём заключаются эти падения?

> Вы в линукс стабильности добавьте

Добавил только что.

> Фокс падает, пульсаудио падает, сайты с флешем роняют фокс, куча программ про пульсаудио не знает ничего и тоже падают. Обновления из оффрепозитария удаляют опенофис =) Достало.

Ничего не поделаешь, это синдром Тролля-Дауна (это фамилия такая).

anonymous
()

Есть у меня подозрение, что Windows 7 будет что то вроде сервис-пака к висте. Улучшат производительность, вынесут графику из ядра, и прочие мелочи, которые отнимают годы на реализацию а пользователям не сильно видны. Потому что в висте они весьма кишки венды перелопатили.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может ты ещё и осилишь рассказать в чём заключаются эти падения?

Специально для такого идиота как ты расскажу, но все это относится к убунту 8,04 и моему компу - amd64, nvidia 7900

1. Если включить компиз, то периодически слетают иксы, в самые непредсказуемые моменты. 2. Третий фокс падает просто катастрофически, раз в час при активном серфинге, особенно на флешовых сайтах. Дошло до того, что наоткрывавши много вкладок за один раз, фокс взял да и упал. Перезапускаю - пытается открывает сохраненные вкладки и пытается загрузить содержимое вкладок и снова падает. Запускаю заново, успеваю нажать "закрыть все вкладки" - падает! Пришлось сносить профиль. 3. Крайне удручают косяки с пульсаудио, иногда пропадает звук, да так что даже перелогинивание не помогает, частенько звук играет только одна программа, а остальные перестают понимать, что в компьютере есть звуковая плата. Про пульсаудио и флеш я вообще промолчу. 4. Ну и так по мелочам, несколько раз сносило крышу у переключателя клавиатуры, подозреваю, что это связано с виртуалбоксом и вмваре. Щас вот косяк с обновлениями, оно мне как-бы пытается сказать, что есть обновления для опенофиса, но мягко намекает на то, что если я их установлю то у меня удалиться поддержка русского и английского языка -) причем не только для офиса но и для всей системы тоже. И так уже третий день, странно, да?

Как видим, все претензии сводятся к трем вещам - флеш, звук, фаерфокс. Но без них как-то дома стремно жить =) В общем подруге я бы такое вместо XP не поставил бы. Лично я уже замучался выяснять почему в плеере на этот раз звука нет, или почему при игре в et qw я не могу включить фуллскрин.

>Добавил только что. Ага, я тоже. Первый двд дебиана начал загружать, надеюсь это поможет.

>Ничего не поделаешь, это синдром Тролля-Дауна (это фамилия такая). Так навязчиво себя пиарить не хорошо =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас тебе посоветуют не использовать компиз, не использовать третий фаерфокс, не использовать пульсаудио, поставить другой переключатель клавиатуры, и вообще не использовать быдлоубунту.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

О, не надо об этом. Я тут родственникам пытался его на home premium установить. Сначала он полчаса качался - видимо, на нормальные сервера у ms денег нет. Потом он минут 40 ставился. На c2d 6***, заметим. После этого он важно сообщил мне, что произошла ошибка при установке и ещё 40 минут сам себя сносил, с двумя ребутами. :) Но снёс, видимо, не зря они столько лет в кишках копались. И даже остановился вовремя, а то я уже начал бояться, что, увлёкшись, он всё начисто снесёт и хард отформатирует. По времени в самый раз бы подошло. :)

З.Ы.: Винда, конечно, лицензионная.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да, это вам не поделка на коленке! Сразу видно энтерпрайз-софт для транснациональных корпораций!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Э... а в etqw есть оконный режим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BAC9

> После процесса разработки для макинтоша последнего сравнительно простого приложения, с использованием XCode 3

а что сильно напрягало? Ну делай GUI в XCode, а код пиши в Emacs'е Ж)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Qt, Ultimate++, язык D (в Emacs, Eclipse, Code::blocks )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Windows 7 <..> вынесут графику из ядра

разве в свисте уже не вынесли? Или они опять внесли, и то вносят, то выносят? Тогда уж закапывайте и не мельтешите туда-сюда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Третий фокс падает просто катастрофически, раз в час при активном серфинге, особенно на флешовых сайтах.

в основном из-за флеша. Без флеша у меня работает стабильно сутками. В QtWebKit , Konqueror и вроде Opera 9.50 флеш вынесли out-of-process, теперь падать должен не браузер, а плагин флеша.

> снова падает. <..> Пришлось сносить профиль

достаточно было почистить сессии в sessionmanager.dat в профиле, может ещё localstore.rdf почистить если XUL заглючил

> частенько звук играет только одна программа, а остальные перестают понимать, что в компьютере есть звуковая плата

просто они или все должны работать через одного звукового демона или напрямую через альсу. Когда зоопарк -- тут что-то с чем-то и начинает конфликтовать

>почему при игре в et qw я не могу включить фуллскрин

с игрушками на фулскрин в линуксе фигня творится, ага. Если разрешение у иксов не то, на которое игрушка задумывалась (а иксы при запуске игрушки типа сами разрешение поменять не могут) -- игрушка вылетает, или разрешение не меняется, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в основном из-за флеша. Без флеша у меня работает стабильно сутками. В >QtWebKit , Konqueror и вроде Opera 9.50 флеш вынесли out-of-process, >теперь падать должен не браузер, а плагин флеша.

Я и подозреваю, что не из-за pppoe, но все-же падает и глючит? Вечная бета и обещания что в следующей версии...

>достаточно было почистить сессии в sessionmanager.dat в профиле, может >ещё localstore.rdf почистить если XUL заглючил

Шаманство =) буду знать. А как быть обычному юзеру у которого такая фигня случится?

>просто они или все должны работать через одного звукового демона или >напрямую через альсу. Когда зоопарк -- тут что-то с чем-то и начинает >конфликтовать

Ну в идеале должно быть вечное лето и не должно быть голода. В реале же со звуком в линуксе фигня полная.

>с игрушками на фулскрин в линуксе фигня творится, ага. Если разрешение >у иксов не то, на которое игрушка задумывалась (а иксы при запуске >игрушки типа сами разрешение поменять не могут) -- игрушка вылетает, >или разрешение не меняется, ага.

Угу, но меня это совсем не радует, ага? В итоге получилось, что таки да, глючный линукс. Тут глючит, там падает, здесь зоопарк, тут не переключается. Сотрите ка файлик в своем профиле. Если знаете где найти этот профиль =)

Ща дебиан погоняю недельку, отпишусь о впечатлениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дядя заметь, падает у тебя юзерспейс софт, ага. И только изза кривых рук твоих/мейнтейнера. При самом злосном ступоре ctrl-alt-bs и rm ~/.some_program. А вот если оффтоп сбойнет, то сразу синий друг... а если еще реестр коцнеца, ага!?

ПС: А фуллскрин у тебя не идет изза компиза. Выключаешь и играешь... да и ярлык можно: killall compiz && etqw && compiz --[options]

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Специально для такого идиота как ты расскажу

Если я идиот, то ты вообще кто?

> 1. Если включить компиз, то периодически слетают иксы, в самые непредсказуемые моменты.

Враньё.

> 2. Третий фокс падает просто катастрофически

Тебя кто-то заставляет использовать бета-версии?

> 3. Крайне удручают косяки с пульсаудио

И как ты определил что этот косяк именно с пульсаудио?

> 4. Ну и так по мелочам

А крупное то где?

> И так уже третий день, странно, да?

Третий день, как ты прочёл в каком-то говноблоге статью "недостатки GNU/Linux". Ничего странного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да-да! Гдето я это уже слышал! Виндовс 98 - идеальная ос.

Должен заметить, я работал на разных виндах - и дома, и на работе. Так вот: единственная система (из виндов), которая проработала больше года и ни разу не поймала вирус или троян - это 98 без сторонних приблуд типа файрвола. Антивирус на ней крутился, но вхолостую.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а что сильно напрягало? Ну делай GUI в XCode, а код пиши в Emacs'е

Да, в общем, и гуй необязательно. На wxHaskell, например, гуй делается без всяких XCode, и выглядит вполне нативно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вы в линукс стабильности добавьте

>Добавил только что.

В мемориз!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Так вот: единственная система (из виндов), которая проработала больше года и ни разу не поймала вирус или троян - это 98 без сторонних приблуд типа файрвола. Антивирус на ней крутился, но вхолостую.

К интернету была подключена хотя бы по модему? Если да, то могу спорить на любые деньги, что при обновлении антивиря (если это не касперский конечно), а лучше при проверке харда новым антивирём с liveCD, ты бы нашёл минимум пять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>ПС: А фуллскрин у тебя не идет изза компиза. Выключаешь и играешь... да и ярлык можно: killall compiz && etqw && compiz --[options]

Почему у меня всё работало в фуллскрине с компизом? И как запустить ETQW в окне?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему у меня всё работало в фуллскрине с компизом?

Есть мнение что тот анонимус компиз через xgl юзает ;) (у меня на нем Q3 тоже в окне был). через aiglx фуллскрин нормально запускается.

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И как запустить ETQW в окне?

Ставишь винду, в неё пихаешь виртуальную машину, в ней запускаешь бубунту, в ней ставишь ETQW и запускаешь. Получается ETQW в окне.

Не забудь собрать GPU-кластер, чтобы это всё не тормозило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И как запустить ETQW в окне? Ставишь винду, в неё пихаешь виртуальную машину, в ней запускаешь бубунту, в ней ставишь ETQW и запускаешь. Получается ETQW в окне.

проще! DRI вырубаешь ;)

SilentLexx
()

Думаю WINDOWS 7 будет отичная ОС. Ведь 7 - это сильное магическое число.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К интернету была подключена хотя бы по модему?

Да.

> Если да, то могу спорить на любые деньги, что при обновлении антивиря (если это не касперский конечно), а лучше при проверке харда новым антивирём с liveCD, ты бы нашёл минимум пять.

У меня тогда была своего рода мания. В общем, антивирусами оно проверялось неоднократно и разными. Ни одного срабатывания.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Семь пальцев. Семь извилин. Семь сантиметров. Семь нянек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> У меня тогда была своего рода мания. В общем, антивирусами оно проверялось неоднократно и разными. Ни одного срабатывания.

Дай угадаю Касперский разных версий и старый dr.web?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не помню. Но, знаешь, вирусный рассадник на ноуте с WinXP я смог сдетектить без помощи антивирусов. Просто оно тормозить стало немеряно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если я идиот, то ты вообще кто?

Я твой господин!

>Тебя кто-то заставляет использовать бета-версии?

Да, производитель моего дистрибутива и тормоза второй версии фаерфокса) которые почему-то под линуксом заметны больше чем под виндой.

>И как ты определил что этот косяк именно с пульсаудио?

А потому-что уже все определено разжевано и по форумам расписано, только солюшена нет. =) Вот сам догадайся своей тугой башкой, если в дистре по умолчанию звуковой системой стоит пульсаудио, и не работает звук в программе, которая выводит звук через этот пульсаудио, в чем проблема? Да и тот-же флеш с ним совсем плохо дружит...

>А крупное то где?

А что иксы при включеном компизе слетают, это для тебя не крупное? Или фриз фаерфокса, когда его процесс не убивается, а новый запустить нельзя без перезагрузки? Да и запомни, мальчик, мелочи - вот что главное в любом деле.

>Третий день, как ты прочёл в каком-то говноблоге статью "недостатки GNU/Linux". Ничего странного.

Нда =) вобщет у меня винды на компе уже года три как нет, так что извини, что вижу о том и пою. Просто надоело каждый день с чем-то бороться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.