LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Эксперимент

 


0

0

И так, друзья, я решил провести над собой опыт. С завтрашнего дня я на целую неделю стану пользоваться исключительно офтопиком. Поставлю туда торрент, аську, огнелиса, плеер поищу. Попробую найти какие-то инструменты для разработки на питоне. В общем, я хочу понять и сравнить обе системы.
7-го июня постараюсь отрапортовать о том, как мне жилось по ту сторону и что я понял за эти дни. Надеюсь на поддержку и понимание :)
А пока готовлю свободный раздел...

★★

Мне, как частому пользователю всяческих виндов, виста тоже не нравится. Т.к. до программиста мне очень далеко, то скажу только одно - очень много ресурсов ест. Может у вас какие-то дико навороченные компы, а у меня Dell Inspiron 1501 - когда покупала, считала его достаточно производительным, но с вистой он невозможен... Хотя сейчас я видела его продают с предустановленной вистой...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>о скажу только одно - очень много ресурсов ест

Это така у M$ политика продаж, комп долже тормозить, чтобы юзверь бежал за новой железякой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> то скажу только одно - очень много ресурсов ест.

Эт дааа..

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наверное не просто так не нравится. Лень разбираться, но есть подозрение, что это нарушение какого-нибудь RFC. К удобству использования это никак не относится, и является проблемой админов, выдавших такой странный логин

http://himki.net/faq/settings/vpn/vista/ Читайте внимательно.

>Мне не важно, свалка там или нет, я вбиваю pidgin<Enter> и запускается пиджин.

Хот кеи для кого придумали?

zpp
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вбиваю в поиск что надо, если никогда не использовал, в 90% случаев сразу находится.

Написал "Шрифты", как поменять не нашел.

zpp
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Менгеле тебе не хватает.

Вы полагаете, он мог бы их объединить? Мне это ни к чему, т.к. мак мне вполне устраивает и без линукса и винды.

Без винды, увы, не могу обойтись, т.к. не сильна в извращениях, а мне необходим для работы корел и архикад, пытались запустить корел под линуксом, но у мужа времени не хватает, а я пока не в состоянии(

На мак пока деньги коплю ;)

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Sm

> no comment тиричная неопределённость

Ок, не совсем понятно выразилась. Повторюсь - хочу МАК!!! Его люблю и обожаю.

Линукс уважаю за людей, которые им пользуются, по большей части наиболее адекватные из тех, кто мне встречается в жизни.

Винда - для работы.

Tesa
()

> Поставлю туда торрент, аську, огнелиса, плеер поищу. Попробую найти какие-то инструменты для разработки на питоне.

Качать торренты, писать в асько, серфить, програмать на питоне можно и в Винде. И даже в тех же самых приложения. К ОС это не имеет ни малейшего отношения. Если эти дела занимают 90% времени - разницы не заметишь. Разве что виртуальные столы... Интереснее становится, если ограничиться только лицензионным ПО.

ЗЫ: Под виндой реально есть жизнь. Правда только если вам комфортно вмето ног юзать костыли переменной кривизны.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> 4.2

Тогда, может быть, подскажите что лучше подходит для работы, скажем, упомянутого выше архитектора?

Ximen ★★★★
()

найди себе девушку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> эмм... msconfig спасет отца русской демократии.

А в каком месте интуитивно понятного интерфейса можно это чудо найти?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>простите, может, я не в курсе архикад и корел еще где-то по-человечески работают?

Corel должен работать нормально через wine.
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=5321
Archicad хуже.
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=3351

zpp
()
Ответ на: комментарий от zpp

> Corel должен работать нормально через wine.

13-й отказался даже устанавливаться. Правда с полгода назад, надо перепопробовать. Спасибо за линк.

> Archicad хуже.

Тестил с месяц назад. Голяк. Ни в каком виде :( А есть такое слово "надо"... Именно поэтому для работы годится либо Вин, либо Мак...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> http://slowo.newmail.ru/bluetooth1.html

Забавно, конечно, и даже понятны ваши терзания по поводу иконок и т.п. Но вспомним пресловутых бухгалтеров как ярких представителей "обычных" пользователей. Как часто, по вашему мнению, им приходит в голову мысль о том, что им мешает иконка?

По опыту частого общения с ними, скажу - НИКОГДА. Они готовы и 400 писем спама удалять терпеливо по одному, не выделяя их все сразу О.о А вы говорите, иконки))

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> По опыту частого общения с ними, скажу - НИКОГДА. Они готовы и 400 писем спама удалять терпеливо по одному, не выделяя их все сразу О.о А вы говорите, иконки))

Скажу прямо, бухгалтерш лучше трахать напрямую, чем описанным Вами способом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> бухгалтерш лучше трахать напрямую

Мне, знаете ли, довольно трудно это делать за отсутсвием некоторых девайсов ;)

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Мне, знаете ли, довольно трудно это делать за отсутсвием некоторых девайсов ;)

Мелочи какие, моя бывшая и родная сестра замечательно делают это без всяких девайсов.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> моя бывшая и родная сестра замечательно делают это без всяких девайсов

Буду иметь ввиду и такие возможности))

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Забавно, конечно, и даже понятны ваши терзания по поводу иконок и т.п. Но вспомним пресловутых бухгалтеров как ярких представителей "обычных" пользователей. Как часто, по вашему мнению, им приходит в голову мысль о том, что им мешает иконка?

Ну понятно же, что я в конце концов решил эту проблемму - подошел к системщику. Просто очередная иллюстрация к тому, что "интуитивно понятных" интерфейсов не бывает. Тыкаешься в разные места как дурак. К стати проблемма решилась просто - надо было из консоли (именно!) набрать командочку winconfig. Что интересно - из меню эта команда недоступна (только командная строка)!!!

А у бухгалтеров - свои проблеммы. У них например в таблице номера интерпретируются как даты (Ворд дописывает имя месяца) и они не знают как отключить. Приходят все в слезах, сопли по бровям размазывают...

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от isden

> anyway, факт, что иконку можно убрать при желании.

Факт. А можно ещё hex editorом по dllкам... Этот msconfig не должен существовать в "ОС для домохозяек".

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> А у бухгалтеров - свои проблеммы. У них например в таблице номера интерпретируются как даты (Ворд дописывает имя месяца) и они не знают как отключить. Приходят все в слезах, сопли по бровям размазывают...

+1. Задолбали.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> в таблице номера интерпретируются как даты (Ворд дописывает имя месяца)

ну да есть такая проблемка, только в Экселе, в Ворде с этим вроде все в порядке))

Но опять же, представьте,если у них возникают такие проблемы с вордом и экселем, о какой установке других ОС может идти речь. Да даже не об установке, а хотя бы о выборе!!!

Tesa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.