LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[удобство] Файлохостинг с заливкой файлов с помощью специальной программы

 


0

0

Есть ли такой? Чтобы не в броузер лезть и тыкать там, а запустить программу, перетащить или открыть там файл, и залить просто, и получить ссылку на файл. Разумеется, чтобы под линуксом работало.

Также мне интересно, как написать для произвольного такого файлохостинга скрипт для заливки файлов, желательно на Shell.

★★★★★

Ну ониж все на рекламме живут, следовательно капчи используют. так что в лучшем случае программа тебя будет просить капчи вводить... Хотя вон у яндекса.файлы если скачать яндекс.бар то капчи вводить не надо... можешь потрассировать проамму и сделать такуюже для шелла >_<

theos ★★★
()

Ну есть же флудящие скрипты. Я хочу знать этот механизм, но применить его в мирных целях - для удобства заливки файлов на файлохостинг.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

Там не везде капчи.

Но всё-таки надо знать, как на шелле писать программы, работающие с броузерами. То есть как вставлять данные в поля ввода и т.д.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Borlok

FTP - это конечно здорово... Впрочем я подумаю, спасибо.

Но и на http-файлохостинги тоже хотелось бы заливать файлы.

А хотя... Есть у меня одна мысль. Поднять апач на локальной машине, и расшаривание делать так. Недостаток - когда я в оффлайне, ссылка пропадает. И после михаилинься (перелогинивания) в интернет тоже.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

А почему именно на шалле? почему не на скажем птоне... а там просто методом POST || GET данные шлёшь серверу... никой работы с браузерами не нужно..

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> И после михаилинься (перелогинивания) в интернет тоже.

dyndns.com

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

Шелл очень простой и я с ним уже знаком. А вот питон ещё учить надо. Аналогично перл. Но в принципе подучить их могу.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.