LINUX.ORG.RU

Столманн не нужен

anonymous
()

А откуда информация, что это "технически - жифорс 5 лет назад". Насколько я понял продатеся плата с ПЛИСами, а что туда зашить - дело ваше, но готовых прошивок еще нет. А это вообще говоря 80% времени разработки обычно для сложных прокетов

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Да и сильно не развернешься. Я думаю базовую систему можно собать, но ускорение аппаратное уже в ПЛИС просто не влезет. Там один PCI контроллер процентов 20 сожрет.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Да и сильно не развернешься. Я думаю базовую систему можно собать, но ускорение аппаратное уже в ПЛИС просто не влезет. Там один PCI контроллер процентов 20 сожрет.

ЭсТрио по цене наиохеннейшего железячного топа? Нехреновая цена глупой свободы у линуксойдов

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Потому что производство малоколичественное, дядя Ваня
Станут они их миллионами клепать - подешевеют в разы
Первые писюки тоже стоили не $500
Сейчас у них самый сложный период и мы должны поддержать процесс, айда каждый себе по видюхе кошерной?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не еврей - нафига мне это?

Мне стрио или трайдент и бесплатно не нужен, с их то скоростью, если все и правда на плисах

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

просвятите,
а в чем идеологический смысл и практическая необходимость этого конструктора из прошлого ?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

И эти люди модерируют ЛОР :-(
Тут походу их модеров один svu адекватный
Предлагаю общественности составить тест на свободолюдие, кто из модеров его завалит - тех банить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Существует некоторое колличество (платы 3 точно есть) разных вариантовотладочных плат для ПЛИС на шине PCI (часто PCI-контроллер сделан в виде отдельной микросхемы и ресурсы не ест). Так как это EvBoard-ы, то схемы на них есть. Не понятно почему их не считать открытыми? Ведь при самостоятельном изготовлении насклько мне известно схемы можно передирать. Да и схемы на ПЛИС выглядят весьма смешно - все подключено к ПЛИС :)

С другой стороны цена этих плат тоже около 1500-2000 вечнозеленых. Но на них стоят как правило более мощные камни (иногда стоимость готовой платы меньше, чем цена кристалл отдельно).

Так что действительно не ясно зачем все это.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Откусите ему пару звёзд, чтоб народ не дискредитировал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> http://varvar.ru/arhiv/slovo/images/diogen_alexander_the_great.jpg

да, помню помню, когда Он приезжал в прошлый раз и Володя и Миша хотели к нему зайти на приём но он отказал. видать не в духе был. с нетерпением ждут следующего раза.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

>а в чем идеологический смысл и практическая необходимость этого конструктора из прошлого ?

Если там так как описывается тут (по ссылке не ходил), то я какбы думаю так:

1) для задротствующих линуксойдов это make your penis bigger (хотя зачем он нужен им, если по назначению они его не используют) - это идеалистичный вариант

2) наварить денег продавая трайденты и стрио по цене выше топовых карточек, это реалистичный вариант.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

2 не получится :) Цена примерно равна стоимости комплектухи при партиях от 1000 штук. А если первым 100 дадут кабель загрузочный, то это еще - $700.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>2 не получится :) Цена примерно равна стоимости комплектухи при партиях от 1000 штук. А если первым 100 дадут кабель загрузочный, то это еще - $700.

Давай подумаем - первым 100 людям можно вполне впарить настоящую карточку на плисах, а всем остальным бутафорию у которой поменять Vendor ID и прочие идентификаторы, и даже предоставить открытый драйвер от трайдента - чем не вариант ;)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.

Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением.Нужно уважительно относиться ко всем свободным разработкам, всячески их поддерживать. А не опускать с пренебрежением. Ляляляляляляляляляляляля!

Это типа аутотренинг? Я с уважением отношусь ко всем полезным и хорошим разработкам независимо от их открытости и бесплатности. По описанию же я вижу треш и УГ

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> для задротствующих линуксойдов это make your penis bigger (хотя зачем он нужен им, если по назначению они его не используют)

отличная фраза, сполз под стол :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы батенька вместе с Orlangoor, похоже, недалеко ушли от своих предков, которые с голой жопой и бумерангом у зубах бегали за бегемотами
Не было бы таких фанатиков - вы бы сейчас на венде сидели

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не было бы таких фанатиков - вы бы сейчас на венде сидели

А мы на ней и сидим, ога ;)

anonymous
()

>Давайте скинемся Столлману в подарок

Столлман вряд ли примет массовое самоубийство анонимусов как подарок, хотя если все анонимусы будут вендузятнегами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Станут они их миллионами клепать - подешевеют в разы

С ПЛИС они не подешевеют. А если от плис отказаться, то получится обычная ничем не примечательная карта кроме спеков.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Ради такого дела замутят опенсорс производство микросхем :)

Да здравствует велосипедо-строение :)

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Всё равно подешевеют. Цена в большой степени зависит от масштабов производства. Может не до уровня GeForce, но всё равно значительно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Ради такого дела замутят опенсорс производство микросхем :)

Я себе уже представил, толпы задроченных подростков разбивают копилки и покупают на эти деньги себе тру-единственно-свободные видюхи. Все такие сидят втыкают типа, дрова с нуля пишут, шлют друг другу багрепорты нах... :)

Пипец клоуны :)))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> если по назначению они его не используют

У него два назначения. Хотя в одном из них размер не имеет значения.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Цена в большой степени зависит от масштабов производства.

Вот именно что в больших партиях цена падает из-за того что уже не используются ПЛИС,а используется выращивание кристаллов.

ПЛИС используют для создания небольших партий опытных образцов, которые стоят очень дорого.

Без ПЛИС эта видеокарта будет ничем не лучше АТи

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

4.2 - для пофапать очень даже по назначению.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы батенька вместе с Orlangoor, похоже, недалеко ушли от своих предков, которые с голой жопой и бумерангом у зубах бегали за бегемотами Не было бы таких фанатиков - вы бы сейчас на венде сидели

Представь себе - сижу и не коробит. Хотя мне вобщем то давно насрать какая у меня ОС - линупс так линупс, виндовс так виндовс, макось - да без проблем.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>будет ничем не лучше

Например, ты можешь найти ошибку в схеме, прислать им патч и купить у них новую, исправленную версию видеокарточки.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Например, ты можешь найти ошибку в схеме, прислать им патч и купить у них новую, исправленную версию видеокарточки.

Ога, именно купить новую :)

Линуксоиды отжигают :)))))

anonymous
()

Столлман приносит вред, я ему помогать не стану.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Например, ты можешь найти ошибку в схеме, прислать им патч и купить у них новую, исправленную версию видеокарточки

Сейчас в варианте с ПЛИС можешь сам загрузить ПЛИС новую схему и пользоваться. И патч всем разослать чтобы тоже просто новую прошивку в плис загрузили.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Сейчас в варианте с ПЛИС можешь сам загрузить ПЛИС новую схему и пользоваться. И патч всем разослать чтобы тоже просто новую прошивку в плис загрузили.

Вот оно, решение проблем по-линуксовски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>У него два назначения. Хотя в одном из них размер не имеет значения.

У него куча значений(сбор фруктов, предмет гордости, мочеиспускание и индикатор показывающий размет твоей машины, и т.д), но я имел в виду конечно секс - но в любом размер имеет значение как например для удобства наведения.

Orlangoor ★★★★★
()

> "... замечательная игрушка для тех, кто «в теме»."

Ясен пень, здесь в теме все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Представь себе - сижу и не коробит.

Ты на ней сидишь только потому, что некий фанатик в году так 1975 собрал из говна микроЭВМ, для которой написал бэйсик, и пошло поехало. Без него в лучшем случае махал бы метлой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты на ней сидишь только потому, что некий фанатик в году так 1975 собрал из говна микроЭВМ, для которой написал бэйсик, и пошло поехало.

Ну так фанатики своё отработали уже, зачем они сейчас нужны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так фанатики своё отработали уже, зачем они сейчас нужны?

Действительно, Билл Гейтс свое отработал, и уже не нужен.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.