LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коричневый звук.


0

0

Недавний просмотр одного мультфильма навёл меня на интересные мысли.

Вспомнилось, что пару лет назад читал учебник по геофизике, в частности, раздел посвящённый экологическим последствиям ветровой энергетики. Дело в том, что ветровые генераторы являются источником мощного шума, значительная часть энергии которого приходится на инфразвук. (в природе также много источников инфразвука -- штормы, землетрясения и т.д.)

Далее, там говорилось о физиологическом действии инфразвука -- он входит в резонанс с внутренними органами человека (отмечено три главных резонанса -- 5, 10 и 15 Гц). В области инфразвука лежат резонансы органов брюшной полости, и в первую очередь нарушается действие желудочно-кишечного тракта.

При больших интенсивностях (свыше 170 Дб) инфразвук может приводить к разрывам и кровотечениям.

Так вот, недавно видел серию South Park, где на концерте четырёх миллионов пятиклассников, играющих на флейте, была сыграна коричневая нота, и все, кто её услышал, обосрался (по сценарию, концерт транслировался на всю планету).

Можно ли сделать такой прибор, чтобы окружающие испражнялись, когда вы нажимаете на кнопку?

anonymous

Давно создан, АК47

Id ★★
()

> Можно ли сделать такой прибор, чтобы окружающие испражнялись, когда вы нажимаете на кнопку?

мистер Кольт уже больше ста лет назад сделал такой прибор. боян.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Насчет обосраться не знаю, но мои хорошие друзья 10Гц "слушали". Прибегали потом с выпучеными глазами и босиком. Запахов не было.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>мистер Кольт уже больше ста лет назад сделал такой прибор. боян.

Точно! В South Park была серия, где утверждалось, что перед смертью, человек обязательно опорожняет кишечник!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>Насчет обосраться не знаю, но мои хорошие друзья 10Гц "слушали". Прибегали потом с выпучеными глазами и босиком. Запахов не было.

Почему босиком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Точно! В South Park была серия, где утверждалось, что перед смертью, человек обязательно опорожняет кишечник!

Тот же Паланик об этом писал, только не обязательно, а просто часто. Не читайте Паланика.

selezian
()

> При больших интенсивностях (свыше 170 Дб) инфразвук может приводить к разрывам

НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА!!!11

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что такое разрушители легенд?

Передачо по быдлодискавери, где два бывших каскадера страдают ..ней, "опровергая" или "подтверждая" городские легенды)

selezian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что если бы они еще и обувались там, то точно обосрались бы.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА!!!11

Быдло на моём лоре?!

Black13
()
Ответ на: комментарий от troorl

> НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА!!!11

Хорошо тебя в тот раз зашили — крепко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Разрушители легенд клевое шоу. Пусть тролли теперь докажут обратное "неправому в интернетах"

Sm
()
Ответ на: комментарий от selezian

> А я королева Великобритании

ALL HAIL BRITANIA!

anonymous
()

Коричневые мамы коричневым ребятам коричневые песни коричнево поют.

Pythagoras ★★
()

> Можно ли сделать такой прибор, чтобы окружающие испражнялись, когда вы нажимаете на кнопку?

Почему анонимусу никто не намекнул, что весь прикол в том, что он сам первым обосрется?

Beria1937
()

Видел случай, когда работающий электродвижок сорвался со станины и начал интенсивно содрогать пол, генерируя инфразвук. Присутствовавшие там людишки сразу ломанулись в сортир, отпихивая друг друга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nortrace

> Разрушители легенд - УГ. Передача для блондинок

4.2

> сделанная такими же блондинками.

4.2

Sikon ★★★
()

Сауспарк если присмотрется затрагивает очень многие темы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Видел случай, когда работающий электродвижок сорвался со станины и начал интенсивно содрогать пол, генерируя инфразвук. Присутствовавшие там людишки сразу ломанулись в сортир, отпихивая друг друга.

Ага, а тебя не проняло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, проняло только тех, кто был в той комнате. Слоняющихся по коридору ни одного не задело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ниче что инфразвук распространяется на большие расстояния по причине слабого затухания? :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.