LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][бобёръ][openSUSE] ШедеврЪ

 ,


0

0

Поставил брату на новый комп openSUSE. Появилась гуёвая обновлялка, радостно сообщившая о 90 новых обновлениях. Я не менее радостно согласился эти обновления установить. Попытка обновления закончилась появлением окошка с таким вот чудным псилоцибным текстом, без абзацев, вот прямо так:

>2 Проблемы: Проблема:Не найдено правильное решения с объектами разрешения зависимостей только с подходящей архитектурой. Проблема:Это сделает недействительным OpenOffice_org-ru-2.3.0.1.2-3.noarch. Проблема:Не найдено правильное решения с объектами разрешения зависимостей только с подходящей архитектурой. В этом цикле рассматривались только объекты разрешения зависимостей с лучшей архитектурой. Чтение всех объектов разрешения зависимостей займет некоторое время, но может привести к правильному результату. Решение 1: Запустить решающее устройство со ВСЕМИ возможностями. Рассматриваются все объекты разрешения зависимостей с совместимой архитектурой.

А вы говорите - ацетон... =)

★☆

да, кроме кнопки, подтверждающей моё согласие с этой мантрой, я в том эзотерическом окошке больше ничего не обнаружил. То есть прочитал, согласился, готово -)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Суся медленно превращается в висту

Linux медленно превращается в Win32

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

попытка прочитать сообщение в kopete _моментально_ выбрасывает в окно логона kdm, то есть без рестарта иксов. Моя такое чудо видит впервые...

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

>_моментально_ выбрасывает в окно логона kdm, то есть без рестарта иксов.

так в xorg.conf есть опция чтоб иксы не перезапускались при перелогинивании

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

...а БГ, говорят, макось юзает...

#музыкой навеяло...

anonymous
()

там кажется искаропки ООо слегка модифицированный (а может и битый, что и приводит к конфликтам зависимостей), решается удалением ООо, и установкой его из сети...

OzOx
()
Ответ на: комментарий от OzOx

после сей процедуры все как бэ работает и апдейтиться

OzOx
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Суся медленно превращается в висту.

Особенно показательно в названии суси слово open*. Обычно его дописывают к альтернативным реализациям какого-нибудь пропиетарного поделия. А тут видимо у них маркетойдов поразил в мозг индийский лучевой понос от M$, раз они такое название пропустили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

>попытка прочитать сообщение в kopete _моментально_ выбрасывает в окно логона kdm, то есть без рестарта иксов. Моя такое чудо видит впервые..

Это глюки с прозрачностью в кде. Если прозрачность и тени отключить, то данный эффект исчезает.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

это вещества, дядь федь, не обращайте внимания

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

>то есть копыто кагбе говорит мне "перелогинтесь"? =)

удали /home/magesor/.kde/share/apps/kopete

nettt
()

Говорите, у слаки плохой пакетный менеджер? Зависимостей не умеет? Ога.

Neurotizer
()

Это на каком вообще языке?

redgremlin ★★★★★
()

Я на днях пробовал зюзероутер в виртуалбоксе, так вот, что я могу сказать, установщик вообще какой-то непонятный, все где-то раскидано, нихрена интуитивно не понятно, но ладно, установилось. Обновлялка, это вообще п..ц, тормозит, выполняет кучу малопонятных действий, на добавление каждого зеркала надо вводить/подтверждать отдельно, неудобная, просто ужас. Цветовая схема -- тихий ужас. В общем, полный ахтунг, и это они называют юзерфрендли? После дебиановского установщика и консольного apt -- это вообще тихий ужас. Вот.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про 10.3 уже поздно говорить, на носу 11, ее тестите)

а 10.3 да, глючное говно, даже по сравнению с 10.2, та лучше была)

selezian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>установщик вообще какой-то непонятный, все где-то раскидано, нихрена интуитивно не понятно

Есть текстовая версия инсталятора. Есть инсталятор с LiveCD.

>Обновлялка, это вообще п..ц, тормозит, выполняет кучу малопонятных действий, на добавление каждого зеркала надо вводить/подтверждать отдельно, неудобная, просто ужас.

Во -первых обновлялку надо сначала обновить, во вторых для любителей скорости и консоли есть zypper.

>Цветовая схема -- тихий ужас.

А анонимус пользуется только теми цветовыми схемами что искаропки? мне жалко анонимуса. возникает вопрос откуда столько страшных скриншотов от анонимных авторов?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Есть текстовая версия инсталятора. Есть инсталятор с LiveCD.

Я ставил с netinstall, текстового толи не заметил, толи еще что, но смотря на гуевый, я что-то сомневаюсь, что текстовый намного лучше.

> Во -первых обновлялку надо сначала обновить, во вторых для любителей скорости и консоли есть zypper.

А прежде чем обновить, пое..тся с добавлением репозитариев, почему оно не идет в коробке? (или идет?)

> А анонимус пользуется только теми цветовыми схемами что искаропки? мне жалко анонимуса. возникает вопрос откуда столько страшных скриншотов от анонимных авторов?

Я не онанирую на цветовые схему, достаточно того, чтобы она меня не раздражала, если устраивает та, что искаробки, зачем менять? А установить `юзерфрендли', а потом перелопачивать пол системы, доводя ее до божеского вида... это ни разу не юзерфрендли.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А прежде чем обновить, пое..тся с добавлением репозитариев, почему оно не идет в коробке? (или идет?)

Хм... у меня 10.3. Список репозитариев уже был. В ясте Программное обеспечение->Репозитарии сообщества. Оставалось только включить те, что понадобились.

Dead ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>Это глюки с прозрачностью в кде. Если прозрачность и тени отключить, то данный эффект исчезает.

спасибо, буду знать и помнить =) В мандряке такого, кстати, не наблюдал...

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>Это бета 11-ой что ли?

10.3, я ж не враг людям ставить им беты =)

А yast таки тооооормоззз, Mandriva Control Center после него кажется даже слишком быстрым))

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dead

В ясте Программное обеспечение->Репозитарии сообщества. Оставалось только включить те, что понадобились.

kkbswitch'а нигде не обнаружил, сильно удивился.

magesor ★☆
() автор топика

Меня суся 11 бета 3 весьма озадачила одним интересным глюком: при загрузке с LiveCD или при загрузке уже установленной системы, без разницы, начинает самопроизвольно "нажиматься" клавиша "5". Причем происходит это практически сразу от загрузки ядра и до бесконечности... короче везде... и по экрану загрузки, чуть ли не через строчку, бегут эти цифири, и в любом поле ввода... Разбираться не стал, тем более, что такой глюк только на одном компе наблюдался и на этом же компе у предыдущей openSuse 10.3 такой проблемы не было. Может кто сталкивался? Или это сплошь и рядом происходит и решается легко, а я не в курсе?.. Первый раз такое увидел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>> а 10.3 да, глючное говно, даже по сравнению с 10.2, та лучше была)

>только 10.2 - тормозное говно :)

Это у зюзеюзеров карма такая: выбирать между глючным говном и тормозным говном? :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>А yast таки тооооормоззз, Mandriva Control Center после него кажется даже слишком быстрым))

Ты меня раз и навсегда отговорил ставить Зузю о_О

Уже если после яста мандряковский контрол центр кажется быстрым, то это просто ппц, ибо тормоза мандрячного кц были одним из главных раздражающих факторов, когда я её щупал на ноуте....

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.