LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

модераторы, пожалуйста восстановите тему


0

0

тему о религии. какой смысл прерывать дискуссию на полуслове? в толксах всегда правил дух свободы. в топике никто никого не оскорблял, тем шла в русле изучения вопроса библии, а не определенной религии.

кто за восстановление темы из умерших - пожалуйста отпишитесь. geek отпишись plz тоже, если ты заинтересован.


Ответ на: комментарий от pierre

> А вдруг не вру.

>Я и без этого могу в физике разобраться.

Вы не только зачем-то опять врёте, но и дурак к тому же. Воистину во имя разума вам следует получить премию Дарвина. Будущие поколения Вам будут признательны.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pierre

>Да мало там еще что, снаружи-то? Машина, поди ж, задавит. Или там компьютерный вирус проникнет в мозг. Я лучше тут посижу.

сиди. Некоторых действительно не стоит из пещеры выпускать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Через два дня geek попал под машину...

тебе боженька неправильно телепатировал. Я не хожу пешком. Иди ладана покури, или ещё каких веществ.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Вы не только зачем-то опять врёте, но и дурак к тому же.

Даа, у лора чувство юмора и самокритичность видать сегодня на нуле... Очень прошу модераторов не удалять этот тред.

pierre
()
Ответ на: комментарий от pierre

> Даа, у лора чувство юмора и самокритичность видать сегодня на нуле..

редкий пример самокритики. Я с религией никогда не шучу - это штука опасная для окружающих.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pierre

>Даа, у лора чувство юмора и самокритичность видать сегодня на нуле...

у больных православием головного мозга наблюдается полная неспособность отличить деятельность, дающую практический результат, от деятельности, результата не дающей вообще.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

А, тогда сорри. Я ошибочно подумал, что это твой топик был.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ты вот скажи -- издеваешься или честно намека (ну просто оочень тонкого) на себя не заметил? Спасибо по крайней мере что сам со мной согласился :-)

pierre
()
Ответ на: комментарий от pierre

>Ты вот скажи -- издеваешься или честно намека (ну просто оочень тонкого) на себя не заметил?

нет там намека. Ты сравниваешь теплое с мягким. Твой критерий "умности" - "мне нравится, что он пишет - это согласуется с моими представлениями". А этот критерий - говно, других критериев у тебя быть не может даже теоретически, потому как критерии вроде "многие считают его умным" - тоже говно.

критерий один - _практический_ _результат_. А его-то мракобесы за тысячи лет так и не родили.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Известные языки изучают простые лингвисты - солдаты науки, а лучшие их представители точно так же придумывают новые конструкции. Вон Майя Ивановна Черемисина не один малый малый народ своей личной письменностью осчастливила. Можно пример поближе этому сайту: Лари Уолл \ldots

Нифига. Ни один лингвист не обогащает язык на понятийном уровне, чем занимаются математики. Вот смотрите. С чего началась Ньютоновская механика? С математического аппарата дифференциального и интегрального исчисления. До этого экспериентаторы тысячи лет смотрели на небо и видели там шо? :) Вот и я говорю. Теория относительности началась с тензорного исчисления. Квантовая теория применяла функан и теорию операторов. Не так, что ли? :)

Сначала мы, математики, придумываем вещи. Потом теоретики их интерпретируют. Потом экспериментаторы отвечают на вопрос -- адекватна теория или нет.

И только так... ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Сначала мы, математики, придумываем вещи. Потом теоретики их интерпретируют. Потом экспериментаторы отвечают на вопрос -- адекватна теория или нет.

ещё одно подтверждение неадекватности математиков и агностиков. Продолжайте, пациент. Как давно это у вас началось?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Какая тебе разница, какая по профессии публика тебе отвечает?

У него компьютер освящён. Если будет принимать неправославные ответы - освящение спадёт. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Ну а вы думали почему его мракобесы юзают!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>До этого экспериентаторы тысячи лет смотрели на небо и видели там шо?

до этого, за то что в небо смотришь можно было неслабо схлопотать

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> Твой критерий "умности" - "мне нравится, что он пишет - это согласуется с моими представлениями".

Это я про твой критерий умности. С чего это ты взял что я не видал умных атеистов? Попадается и у них интересная критика, иногда даже полезная.

Смешно -- практический результат. Ну вот если пещерного человека хорошенько запереть в пещере, для него что -- современная наука это практический результат? Ну компами конечно можно орехи колоть, но все-таки. Или черные дыры ему зачем-то нужны? Он просто из другого мира.

Для христиан в этом во всем есть практический результат, для остальных оно не актуально. Но если уж бросаться широкими фразами, надо хотя бы знать что к чему у них, а не сидеть себе и издали кричать про "ой, мракобесы, никакой практической пользы".

pierre
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.