LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[игрушки] Страйкбол в Питере

 


0

0

Вот и почти настало лето, открывая новые возможности для общения и растрясания накопившегося жирка. Тянет на природу и хочется активности.

Появилась мысль, а не выбраться ли за город поохотиться на троллей и друг друга? Я страйкболом никогда не увлекался, а тут чего-то мысль понравилась. К тому же в страйкболе используется оружие максимально приближенное к настоящему, так что в жизни может пригодиться.

Ну и конечно, если соберётся немного больше желающих, чем мы с Марсианином, это всё можно оформить в виде выездной сессии ЛОРа (с темой "КДЕшники против Гномеров", "Вимерцы против Емаксеров", охота на троллей - вариантов много) во второй половине мая.

Есть ли на ЛОРе страйкболисты из Питера?

★★

Ответ на: комментарий от Quasar

То-то в пейнтболе в почти скафандры одеваются, а для страйкбола достаточно защитных очков ;)

manntes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

в пейнтболле достаточно шлема, а вот для страйкболла тебе придется упаковаться по полной программе, потому что маленькие пульки бьют очень больно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну-ну, у меня сестра по выходным на страйкбол ездит, из защиты исользует только очки, из жалоб - только ноги иногда болят от постоянных приседаний. А за синяками и ушибами - это к пейнтбольщикам, о чём они сами честно и говорят. Так что мимо.

manntes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Пейнтбольный шарик такой-же синяк оставляет. В страйкбол обычно играют в стандартном камуфляже+обязательно очки. В целом "спортивный травматизм" там примерно одинаковый, только в пейнтболе потом отстирываешь камуфляж от краски, а в страйкболе от грязюки, по которой ползал.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ещё старйкбольные шарики дешевле пейнтбольных. Правда стоимость какого-нить старйкбольного мода раритетного ствола, максимально приближенная к оригиналу, стоить может до и боле. В крайнем номере ПМ видел заметку про страйкбольный миниган: бандура в 16 кг весом пуляет шариками и выглядит как натуральный шестиствльник, правдf ещё надо таскать с собой акум к этой штуке и стоит ~ 4K$.

marsijanin ★★
()

> КДЕшники против Гномеров

чорд! не вовремя я с КДЕ свалил :)

а если сурьезно - то всеми руками "За", если зачета не будет

temy4
()

Имхо пейнтбол всё таки лучше... дискретнее.

// Доехал то после 9го нормально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> в пейнтболе потом отстирываешь камуфляж от краски, а в страйкболе от грязюки, по которой ползал

Если шарики нормальные, то краска легко отстирывается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Ну так не тересно... надо хардбол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

У тех, кажется, ещё больше. Но я говорил в сравнении с воздушками из детства ЖБ

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Я про него и говорил. Ещё страйкбольные базуки и мины бывают.

marsijanin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.