LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft выпустит бюджетный телефон


0

0

Компания Microsoft решила сосредоточиться на выпуске бюджетной линии товаров, способных помочь странам, с низким уровнем жизни, идти в ногу со временем. Сома идея выпуска, бюджетного мобильного телефона, возникла из-за недоступности, низким слоям населения, связи. Как заявляет представитель компании Microsoft, новый телефон будет разработан на основе смартфона Windows Mobile OS и на основе телекоммуникаций. Компания Microsoft планирует разработать технологию, позволяющую подключить мобильный телефон к ТВ кабелю, что в свою очередь должно позволить пользователям вывести изображение на большой экран, выйти в Интернет, вызвать доктора. Ведь по статистике, у малоимущих семей, почти у всех, есть телевизор, а такой техники как мобильный телефон или компьютер у них нет.

http://www.oszone.net/7007/Microsoft


anonymous

Это уже сколько лет назад обсуждали?

Quasar ★★★★★
()

>Сома идея выпуска...

Сомы, они в водоёмах водятся...

>Компания Microsoft планирует разработать технологию, позволяющую подключить мобильный телефон к ТВ кабелю, что в свою очередь должно позволить пользователям вывести изображение на большой экран, выйти в Интернет, вызвать доктора.

Ух ты, расскажите как с помощью ТВ-кабеля выйти в интернет и вызвать доктора.

Tigger ★★★★★
()

> Компания Microsoft планирует разработать технологию, позволяющую подключить мобильный телефон к ТВ кабелю, что в свою очередь должно позволить пользователям ... вызвать доктора.

это пять!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Ух ты, расскажите как с помощью ТВ-кабеля выйти в интернет и вызвать доктора.

А ты попробуй - увидишь доктора приедут.

anonymous
()

Телефоны с троянами на борту.

Бойся данайцев дары приносящих.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты попробуй - увидишь доктора приедут.

При таком варианте могу предложить название для этого телефона - iDiot. Жаль только макаки могут подать в суд за такое название...

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Ух ты, расскажите как с помощью ТВ-кабеля выйти в интернет и вызвать доктора.

Удивительные люди эти Москвичи, даже не знают, что такое MMDS.

//kapcha hornes

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Удивительные люди эти Москвичи, даже не знают, что такое MMDS.

О! Так к телефону предлагается ещё и MMDS докупить? А может к нему и недвижимость в развитой стране докупать, и проблем с коммуникациями вообще не будет?

Tigger ★★★★★
()

Бюджетный телефон планируется выпускать по $99, но в процессе разработки его стоимость возрастёт до $399, причём будет работать акция "За $399 один телефон покупаешь, один даришь". Предполагается сделать возможность ручной зарядки батареи методом вращения ручки динамо.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

Неужели они думают что телефон за 200 убитых енотов это для малоимущего населения? Да у нас моторолла простая рублей 500 стоит.

Да, кстати, мачта ретранслятора прилагается к телефону? А то как же в отдаленных уголках к-либо большой страны они к сети подключать будут? Неужто libastral доработают до юзабельного состояния?

temy4
()

Мелкософт решил сосредоточиться на полунищих рынках, чуя непреодолимое выдавливание из белых стран со стороны линупса?

Gharik
()

> Ведь по статистике, у малоимущих семей, почти у всех, > есть телевизор, а такой техники как мобильный телефон или компьютер у них нет. Самый фиговый телевизор стоит во много раз дороже начальных мобил (даже таких качественных как Нокиа 1100). Так что если телевизор есть, а мобилы нет - вывод прост: этим людям мобила не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

> я , вообще-то, пародировал историю One Laptop Per Child :)

да самое печальное что все именно так и получится

temy4
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>>Компания Microsoft планирует разработать технологию, позволяющую подключить мобильный телефон к ТВ кабелю, что в свою очередь должно позволить пользователям вывести изображение на большой экран, выйти в Интернет, вызвать доктора.

> Ух ты, расскажите как с помощью ТВ-кабеля выйти в интернет и вызвать доктора.

Как про кабельные модемы тоже ничего не слышал? Но там про другое

Ноутбук можно подключить к телику для вывода изображений? А выйти в инет через GPRS? Чем мобильник хуже?

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что если телевизор есть, а мобилы нет - вывод прост: этим людям мобила не нужен

Телевизор во-первых нужен один на семью а во-вторых ему может быть лет 10-15. Сколько стоили мобильники 10 лет назад напомнить? А 15? Тогда даже сим-карт не было, был письменный контракт с оператором

Ну и о необходимости платить за разговоры не забываем

ЗЫ Задолбали пионеры

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Неужели они думают что телефон за 200 убитых енотов это для малоимущего населения? Да у нас моторолла простая рублей 500 стоит.

Отличительная особенность работников микрософта - мощные очки насыщенного розового цвета, которые, видимо, выдают при приёме на работу.

P.S. Кроме шуток, действительно есть пара знакомых людей, которые, будя нормальными людьми ДО и уйдя работать туда, в корне поменяли своё мировоззрение. Стало невозможно общаться вообще.

Deleted
()

Так как мне вызвать доктора?

troorl ★★
()

>Сома идея выпуска, бюджетного мобильного телефона, возникла из-за недоступности, низким слоям населения, связи.

Какая вопиющая безграммотность.. Что интересно, статья по ссылке написана абсолютно правильно. Анонимус, вручную что ли всё перепечатывал? :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.