LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лютая ненависть] vista, и провайдеры


0

0

У девочки ноут с вистой, модем ADSL. Приезжал мальчик из саппорта провайдера настроить это все. Сказал что виста не канает и надо поставить win xp (предложил на месте все сделать за пару штук).

Приехал я. Висту видел впервые, настроил модем бриджем, сверху делаю соединение pppoe. Не канает. Не помню уже какая ошибка, что-то с соединением с сервером :-/. Забил.

предложил девочке написать заявление на этого специалиста, так как это навязывание услуг. Я не думаю что крупный ADSL провайдер не поддерживает клиентов с виндоус виста.

WTF!?

как роутер его настроить не судьба ?

З.Ы. Висту в топку, с сетью у нее проблем выше крыши, но зато унылые картинки анимированные есть

phasma ★☆
()

Кстати сам наблюдал в висте проблемы с pppoe при абсолютно идентичных с хр настройках.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

Тебе мозг не нужен. Есть что ответить по теме - отвечай. Нет - молчи. (с)

По сабжу : мучать саппорт.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> как роутер его настроить не судьба ?

Удобнее бридж так как модем тогда пассивен и все соединения я контроллирую как пользователь ОС.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Кстати сам наблюдал в висте проблемы с pppoe при абсолютно идентичных с хр настройках.

Есть подозрение, что надо некоторые службы поотключать. С ними еще в ХР различные фокусы наблюдались.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Поставь роутером и не мучай пепяку. Девочке интернет нужен, а не контроль над соединениями.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Удобнее бридж так как модем тогда пассивен и все соединения я контроллирую как пользователь ОС.

ну не знаю, может быть кому-то удобней ... зато в режиме роутера не нужно никакого дополнительного гемороя с настройками

phasma ★☆
()

Костыль - поставь линукс дуалбутом. :-)

record ★★★★★
()

Не понял. Это он хотел поменять лицензионную Vista на пиратскую XP, да еще и за это себе в карман пару штук положить?! Эх весельчак однако!!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> зато в режиме роутера не нужно никакого дополнительного гемороя с настройками

с какими настройками? у юзера будет pppoe соединение которое он может включать и выключать. все. какие еще проблемы с настройками?

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

А зачем ему pppoe и вобще это вкл-выкл? А если друзья придут, или комп поменяется?

Рутер и DHCP на нем подними, username.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>какие еще проблемы с настройками?

ты наркоман штоле? выше:

>делаю соединение pppoe. Не канает. Не помню уже какая ошибка, что-то с соединением с сервером :-/. Забил.

Muromec ☆☆
()

К ментам обратись, пусть поставит, потом ему плохо будет.

Reset ★★★★★
()

>У девочки ноут с вистой, модем ADSL. Приезжал мальчик

hmm..

FiXer ★★☆☆☆
()

> Приехал я. Висту видел впервые, настроил модем бриджем, сверху делаю соединение pppoe. Не канает. Не помню уже какая ошибка, что-то с соединением с сервером :-/. Забил.

Роутером настроить - никак? Если надо чтобы все порты были открыты без ручного прописывания, на роутере помещаемкомп в DMZ и всё - передача файлов по аське, торренты... Только смысла от роутера тогда немного, только что логинится к провайдеру самостоятельно.

> Я не думаю что крупный ADSL провайдер не поддерживает клиентов с виндоус виста.

Мне аналогичные ужасы рассказывали про VPN. Замечательно коннектит из под Висты. Может руки?

anonymous
()

>WTF!?

Ваши половые трудности.

См. в договоре перечень поддерживаемых ОС.

record ★★★★★
()

1. прозреваю пиар макрософтовского поделия 2. в названии темы неверно расставлены знаки препинания

anonymous
()

>У девочки ноут с вистой, модем ADSL.

А фотка будет или где?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Не понял. Это он хотел поменять лицензионную Vista на пиратскую XP, да еще и за это себе в карман пару штук положить?! Эх весельчак однако!!!

Даунгрейд майкрософтом разрешён, AFAIR.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Это не для домашних пользователей, вроде.

hibou ★★★★★
()

Виста не нужна.
Раз в неделю, кому как повезёт, она теряет сетевые настройки прописанные статикой.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

vista, прекрасно работает. Нет никаких нареканий к vpn! Незнаю не ужели настолько линукс и фанатизм отрафировали вам мозг.

p.s.: С Вистой вообще проблем нет! Играю в Висте (directx 10) работаю в linux

anonymous
()

Это сплошь и рядом. Там половина сапорта и винды то кроме хр не видела.

Мы тут про линух возмущаемся, в то время как каждый 4ый провайдер актуальную версию винды, которой уже второй год, осилить не может :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интеркросс русский роутер с 4-мя интерфейсами

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мы тут про линух возмущаемся, в то время как каждый 4ый провайдер актуальную версию винды, которой уже второй год, осилить не может :(

Актуальная версия венды - когда венды нет.

А провайдер не виноват. Если виста выдает ошибки при соединении, то пусть девочка звонит в микрософт и просит поддержку. Виста то лицензионная?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А провайдер не виноват. Если виста выдает ошибки при соединении, то пусть девочка звонит в микрософт и просит поддержку. Виста то лицензионная?

Да ну не виноват! Это когда сапорт напрямую говорит "виста(линукс и прочая ересь) у нас не поддерживается, но за отдельную плату можем поставить хр"? Это я не из сабжевого сообщения взял, это весьма распространенный случай!

anonymous
()

Сделай добро - оскопи себя, того работника поддержки, а девочке сделай на лбу татуировку "дура".

anonymous
()

Мальчик был хитрый. Он вот зачем это предлагал:

"Что же произошло? В результате почти детективного расследования выяснилось следующее: монтажник, который настраивал доступ к Интернету, заглянул в диалог настройки служб Windows XP и открыл для службы DCOM+, запущенной для сеанса NT_AUTHORITIES, возможность дистанционного управления машиной, в том числе дистанционного изменения Реестра. Заметьте, изменения были выполнены для системного, а не пользовательского сеанса, который инициируется при входе в систему владельца ПК. Обычный пользователь Windows не увидит возникшую брешь. Такие действия не были обоснованы с технической точки зрения, и мы сочли это «вольностью» недобросовестного сотрудника.

Достоверность предположения подтвердили неоднократные последующие телефонные звонки «монтажника», предлагающего установить «заморский» антивирусный пакет, который, дескать, лучше других защитит от вирусов. В данном случае нам повезло — вместо вирусной атаки мы получили просто любопытного пользователя Сети, которому интересно узнать, что же лежит на дисках других машин".

http://www.pcmag.ru/solutions/detail.php?ID=11150

Распространенное дело.

anonymous
()

Сынок, ты же вроде женат? И спрашиваешь "что я с девочкой делаю не так?". Совсем старый стал, да?

Gharik
()

А просто сообщить технику что установка пиратского софта это уголовно наказуемое деяние?

georgii
()
Ответ на: комментарий от georgii

>А просто сообщить технику что установка пиратского софта это уголовно наказуемое деяние?

А может он лицензионную предлагал поставить. За пару штук как раз.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Даунгрейд майкрософтом разрешён, AFAIR.

AFAIR не для OEM

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>А может он лицензионную предлагал поставить. За пару штук как раз.

Если только хоум. Но в любом случае имеет смысл проверить через центральный офис или майкрософт.

georgii
()
Ответ на: комментарий от kilolife

У меня так:

$ cat connect_to_network.cmd|iconv -fcp866 -tutf8
@echo off
set IFACE="Беспроводное сетевое соединение"
set PROFILE="WiFi"

netsh wlan disconnect interface=%IFACE%
call elevate address_network.cmd
netsh wlan connect name=%PROFILE% interface=%IFACE%

$ cat address_network.cmd|iconv -fcp866 -tutf8
set IFACE="Беспроводное сетевое соединение"

netsh interface ipv4 set address name=%IFACE% source=static address=10.2.100.234/8 gateway=10.2.100.1
netsh interface ipv4 set dnsserver name=%IFACE% source=static address=10.2.100.213


Ещё надо elevate установить (погугли).

Вот за русское название интерфейсов причём в досовской кодировке их надо оскопить.

У меня правда 2 WiFi сети, в одной статика, в другой DHCP, но пример, думаю, понятен.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А может он лицензионную предлагал поставить. За пару штук как раз.

может, а может надо было просто настроить ту которая есть?

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>УСИ

хо-хо! собрат по несчастью. у меня правда линукс, а не виста, модем в режиме рутера, но вот канал бывает падает... и на pppoe меня так и не переключили ;)

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от vden

у меня линакс и на ппое переключили. а почему тебя не переключили? хотя если линк есть не пофигу ли. ты в Тюмени?

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

в Тюмени. линк есть, ага. видать атс-ка старая :) я где-то в первой 20-ке подключившихся к этому адсл-у был в свое время...

когда только анлим подключали у меня из-за этой же старой атс-ки полгода на 2 мегабитах трафик не считался :)

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от vden

у мну как-то линк пропадал дык я позвонил через сутки, за 5 минут сделали и сказали что у меня провода дома косячные потому линка не было. Я даже не знаю что и думать, они как-то телепортировались ко мне в хату пока я курил все провода перетянули телефонные. :-/

Oceanborn
() автор топика

ЛОР превратился в WinFAQ? %))

з.ы. Девушка его позвала настраивать ей компьютер, а он поверил. Компьютер просто так настраивать не зовут. Почти.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

первый раз видел... ну и последний... инет не работает.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmiceman

Однако же сообщение читай выше. К модуляции оно не имеет отношения. Это бред сивой кобылы с их стороны.

Oceanborn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.